Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 10:10

Привет всем, кто заглянул!

О том, что нам нужна веб-камера, мы знали давно, но особо остро проблема встала после того, как в нашем Крыму перестали работать украинские операторы сотовой сети. Родных у нас на Украине много, а звонить им оказалось очень дорого. Вот и настал этот момент, когда я наконец-то зарегистрировалась в Skype, а в один прекрасный день муж принес домой веб-камеру DeTech FM 393- покупал ее по совету продавца в специализированной магазине.

Стоила веб-камера на момент покупки 600 рублей.

Принес он ее в такой вот коробочке, лично я обратила внимание на дизайн- уж очень мне пришелся по вкусу этот бирюзовый оттенок- смотрится камера мило и очень стильно.

На упаковке есть вся необходимая информация об этом приспособлении.

Вот что говорит о ней сам производитель:

Веб-камера DeTech FM393 - это удобное и простое решение для осуществления видео-звонков. 2.0 мегапиксельная веб-камера оснащена встроенным микрофоном и программным увеличение до 16 мегапикселей, пятью стеклянными линзами для передачи изображения и видео более высокого качества. Удобное крепление позволяет надежно установить веб-камеру на ЖК-панели вашего компьютера или ноутбука, или просто поставить на горизонтальную поверхность.

А вот ее технические характеристики для тех, кому это интересно:

- Количество пикселей: 2 МПикс (аппаратно), 16 МПикс (программно)
- Сенсор: CMOS-сенсор
- Количество линз: 5
- Баланс белого: Автоматическая настройка баланса белого
- Фокусировка: Ручная фокусировка
- Встроенный микрофон: Есть
- Интерфейс подключения: USB 2.0, совместима с USB 1,1
- Крепление: универсальное
- Совместимость с ОС: Windows 7, XP, Vista
- Цвет: красный, синий, черный, серебристый

Веб-камера DeTech FM393 и правда очень стильная, а также компактная, ее с легкостью можно разместить и на мониторе компьютера или даже просто положить на стол или колонки, например. При помощи плавающей головки вы сможете направить ее именно в то место, куда вам нужно, двигается она легко.

Достаточно длинный шнур позволяет прикрепить ее или просто положить в самом удобном для вас месте, для его подсоединения используйте разъем на системном блоке.

Изображение получается четким, его вы можете увидеть в правом нижнем углу монитора во время общения по Skype, именно так вас видит ваш собеседник. Сравнивая то, что вижу я и то, какой видят меня, я сделала вывод, что у всех моих собеседников веб-камеры меньшим количеством Пикселей, т.к. всех их я вижу достаточно размыто, а вот у них изображение четкое- и в этом заслуга веб-камеры DeTech FM393.

К компьютеру подключается она очень легко- в комплекте к прибору идет небольшая инструкция и установочный диск.

Инструкция очень небольшая и помещается она на совсем крохотном листике, информация на ней исключительно на английском языке, мне она почти не пригодилась, разве что по картинкам ориентировалась немного.

Но для того, чтобы подключить веб-камеру, инструкция мне особо и не понадобилась, т.к. на диске с драйверами есть все, что надо, разобраться с ним не составит особого труда.

После установки на рабочем столе в правом нижнем углу появился значок Get Image (бело-голубой).

Пользуемся мы веб-камерой DeTech FM393 уже полгода, за это время она не дала ни одного сбоя, работает четко, помогает нам общаться с друзьями и родственниками, сэкономила много денег, которые пришлось бы потратить на телефонные разговоры.

От своей маленькой семьи хочу сказать всем, кто придумал такое замечательное приспособление, которое помогает бабушке и дедушке хоть через экран, но все же видеть своего внука. Работу веб-камеры оцениваю самым высоким баллом и рекомендую ее к покупке- модель стильная, качественная и недорогая, присмотритесь именно к ней.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

Достоинства
  • Недорогая
  • Стильная
  • Хорошее изображение
romashka89рекомендует
23.04.2015
стильная и недорогая, а что еще надо?
ах, и качественная, конечно же Wink
23.04.2015
Приятно, когда техника так бесперебойно работает. Возьму на заметку
23.04.2015
Хорошая камера, а мы взяли такую, что не крепится к монитору,
теперь вот не довольны Smile
23.04.2015
Конечно выгоднее по Скайпу общаться. Правильное решение!
Хорошая покупка. И как мы раньше жили без Скайпа? Big smile
Какая яркая камера и качественная, а это главное Love .
23.04.2015
Симпатичная, а главное КАЧЕСТВЕННАЯ)
25.04.2015
Смотрится хорошо, главное, - чтоб хорошо показывала!
26.04.2015
И у меня много родственников на Украине. Очень жаль, что сейчас такие времена, хотелось бы не только по скайпу пообщаться, но и в гости к ним съездить... Sad
27.04.2015
Хорошая камера, и не дорогая совсем Smile
28.04.2015
Прям очень стильный дизайн и главное, что качество хорошее. А скайп великое достижение Big smile
  • 29.09.2011 - 12:43
    пришлось поломать голову
    купила это чудо года полтора назад в ашане. прежде всего мне понравился дизайн. миленькая такая камера, компактная довольна-таки. 3 разноцветные сменные панельки в комплекте. второй немаловажной причиной её приобретения для меня было наличие встроенного микрофона.
  • 17.08.2015 - 13:36
    Смешная цена для нормально работающей вебкамеры - через год пропал звук (лежала без использования)
    Давно хотела купить вебкамеру. В корзине находилось несколько в пределах 7 $. Отзывы на каждую были настолько противоречивы, что в итого решила заказать самую дешевую. Покупала вот тут за 3,65 $. Товар дошел через месяц с момента оплаты. Не отслеживался. Соответствует картинке и описанию.
  • 11.08.2012 - 12:44
    Веб-камера TinyDeal - Чудо за копейки! (фото с камеры)
    Я изначально не надеялась, что камера будет давать изображение хорошего качества. Не верила, что именно мне повезет и из Китая я получу что-то стоящее. Даже готова была к тому, что она придет не работающая полностью или частично, или поврежденная почтой.
  • 06.11.2012 - 20:16
    Очень хорошая вебка
    Когда все друзья и родственники зарегистрировались в скайпе и постепенно покупали себе камеры, мы тоже решили не отставать и прикупить камеру и себе. Выбирали недорогую со средними параметрами. Друзья советовали купить какую-нибудь камеру фирмы Logitech, т. к.
  • 04.03.2015 - 12:40
    Увидеть всех и каждого. Нужное приобретение в каждый дом. Привет из солнечного Краснодара в разные уголки страны)))
    Всех приветствую в своем отзыве! Поговорим об интересном. Конечно же когда переезжаешь в другой город и видишься с родными и близкими для тебя люди все реже и реже, задумываешься как же быть ближе ко всем хотя бы визуально. Переписки естественно не хватает. Отличное решение веб камера.
  • 07.04.2013 - 23:55
    Обычная камера с необычным дизайном))
    Это уже вторая веб-камера у меня. Первая работала-работала и вдруг сломалась)) Муж принес эту. Сначала было немного непривычно: такая оригинальная "прищепка")))) Я изначально думала,что ее можно только ставить на стол,и уже успела расстроиться,т.к. она получалась "вверх-ногами".
  • 12.05.2014 - 13:52
    Веб-камера Defender C-2535HD
    На замену неожиданно сгоревшей (да, да, такое тоже бывает) веб-камеры A4Tech была приобретена новая камера. Основной критерий выбора стандартен- низкая цена+нормальное качество для общения в скайпе.
  • 03.06.2014 - 16:11
    Веб-камера SmartTrack Autofocus Black Edition, 2.0Мпикс
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о Веб-камере SmartTrack Autofocus Black Edition, 2.0Мпикс. В магазине продавец консультант посоветовал мне купить данную вебку . Цена вполне приемлемая- 590 рублей. Вот как то так она выглядит .....
  • 29.03.2015 - 16:22
    Бобик сдох
    Как вы поняли из заголовка отзыва, камера недавно разбилась, поэтому я решила перечислить её плюсы и недостатки, прежде чем куплю новую.   Камера выглядит как забавный человечек. Руки, ноги и голова легко гнуться, его можно посадить или поставить в любое положение, даже прицепить к монитору.
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 25.05.2020 - 19:43
    🛠 3D-принтер за 40 тысяч, который нужно собрать самостоятельно. Расскажу о 3D-печати абсолютно все. Прошла путь от "вау, коробка" до профессионала в этой области за несколько месяцев. Покажу много напечатанных моделей.
    Всем привет! Я уже рассказывала, что работала с 3D оборудованием и преподавала 3D-моделирование. Однако, я не сразу начала работать с дорогими серьезными 3D-принтерами стоимость несколько сотен тысяч рублей.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 11.06.2020 - 08:11
    Что за зверь такой, этот ЭЛЕКТРОННЫЙ блокнот? ✧ Как и для чего мы приспособили электронный блокнот Aceline ✧ Цена | Характеристики | Недостатки модели N-1
    Привет всем!   Муж в магазине DNS увидел что-то необычное, а именно Электронный блокнот, стоил он не дорого, потому и купил, авось и пригодится где Тем более даже в упаковке блокнот уже выглядит презентабельно!
  • Жизнь от обновы до обновы. Одна из самых популярных игр среди молодежи (и не только) - Клуб Романтики. Алмазы, моды, чашки, гайды - оторваться уже невозможно. Мой краткий обзор историй
    Всем привет! Я люблю играть на телефоне, иногда это помогает неплохо отвлечься. Вот только мне это быстро надоедает, и я часто удаляю приложения уже через неделю. Но есть и те, в которые уже играю больше года, например, мой любимый Великий султан .
  • 08.06.2020 - 11:46
    Must have для блогеров! Лучшая программа для обработки фото. Самый простой способ вести блог в одном стиле. Где взять бесплатные пресеты?
    Приложение Lightroom - одно из самый популярных среди блогеров и фотографов по всему миру. А все из-за невероятно легкого и понятного интерфейса, огромного количества инструментов и функций. Но чаще всего Lightroom используют ради пресетов.
  • 18.06.2020 - 03:31
    СУПЕРприложение, с которым можно строчить отзывы, как из пулемета, и ради которого я даже сменила телефон 📱 Покажу, чем оно отличается от сайта.
    Всем привет! Поняла, что до недавнего времени (ну как недавнего, это было еще год назад) жила практически в вакууме: давно мечтала, чтобы изобрели не просто голосовой поиск, а целую программу, где можно было бы что-то диктовать, а система бы превращала звуки в текст.
  • Тут красятся инста-дивы 👄Приложение меняет форму лица, увеличивает губы, наращивает ресницы и "лечит" от прыщей 🔥Красивая неправда❌
    Всем привет! Сегодня делюсь полезным бесплатным приложением для для обработки фото - Makeup plus. Оно доступно для скачивания как на android так и на ios. Если использовать его "экологично", то оно сыграет вам только на руку, как говорится,но если злоупотреблять - вы можете сильно разочаровать свое …