Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 20:55

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв Smile

Я люблю молочные продукты, в том числе всякие-разные йогурты и творожки, практически каждый день ем их на завтрак. Кроме того, я люблю разнообразие, и поэтому, когда в магазине мой глаз падает на ранее не пробованный йогурт/творожок, я в большинстве случаев его покупаю Smile Моим сегодняшним завтраком стал детский клубничный йогурт "Растишка" от "Данон", которому и посвящен мой отзыв.

Упаковка яркая, привлекающая внимание:

Состав достаточно длинный, и это огорчает :

Некоторые ингредиенты удивляют.( Зачем, к примеру, экстракт паприки в клубничном йогурте? )

Производитель утверждает, что йогурт обогащен витамином Д. Хочется верить Smile

Калорийность небольшая - 92 ккал/100 грамм и, соответственно, 101 ккал на баночку, в которой содержится 110 грамм продукта. Несмотря на небольшую калорийность, йогурт достаточно сытный.

Консистенция однородная, без кусочков клубники, йогурт не густой и не жидкий. Чувствуется легкий клубничный аромат, с ароматизаторами производитель не переборщил. Цвет у йогурта нежно-розовый.

На вкус йогурт мне, если честно, не слишком понравился - повторно не куплю. Да и состав, с учетом того, что продукт предназначен для детей, совершенно не радует.. На любителя продукт Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Неоднозначный состав
AnasteishaOneне рекомендует
23.09.2015
Даа. состав,конечно, не для детей..
23.09.2015
Несколько раз купила ребёнку, дети на него подседают очень сильно, так как в составе химия. И перестала брать
05.10.2015
А мы растишку едим с удовольствием, детям вкусно, взрослые тоже не отказываются.Хотя про вкус говорить не стоит, у каждого он свой.
Состав тоже хороший, натуральный, для детей полезен. Никакой химии)
23.01.2016
Мне нравится))
03.09.2017
Экстракт паприки - это краситель. Видимо, выгодный по стоимости.
09.09.2017
Экстракт паприки - это краситель.
Да, это натуральный краситель, его часто используют в пищевой промышленности, в том числе в йогуртах, он помогает придать продуктам «вкусный цвет». Кроме этого, он вообще полезный, улучшает аппетит, кровоснабжение, пищеварение, в составе есть витамины и нужные для организма кислоты.