Опубликовано 6 Август, 2017 - 18:55

Здравствуйте!

Чай вроде бы повседневный напиток. Но зачастую хочется получить от него максимум удовольствия! У каждого человека свои предпочтения. Кто-то любит классический черный чай, а кому-то больше по душе зелёный чай со всяческими добавками в виде трав и тому подобных радостей!

У меня каких-либо предпочтений в горячих напитках нет!

Пью всё, конечно многое зависит от настроения и сиюминутного желания...

Как итог - шкаф на кухне всегда заполнен разнообразными смесями.

Да и гости в доме часто бывают. Вкусы у них разные! Некоторые хотят взбодриться кофейком, а иным диковинный чай подавай. Как гостеприимная хозяйка стараюсь всем угодить. А как же иначе? Всё должно быть красиво и гармонично!

Обычно чай с интересными вкусовыми сочетаниями я делаю сама. Благо нынче всё в свободном доступе и проблем с созданием смесей никогда не возникает. Хотя частенько искушение берёт верх над разумом, приобретаю что-то магазинное.

С чаем "HYLEYS" Гармония природы 7 натуральных вкусов ассорти так и получилось.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес: 25 пакетиков в фольге по 1,5 г.

Происхождение: Шри-Ланка.

Изготовитель: ТМ HYLEYS.

Срок хранения: 36 месяцев.

Цена на момент покупки: 47, 00 гривны - (примерно 1,82$).

Где можно приобрести? - в любом магазине. Будь то продуктовый либо специализированный. У нас в городе чай этой ТМ представлен везде. Назвать его редким и дефицитным товаром нельзя. Ассортимент и разнообразие чая у "HYLEYS" огромные!

Но я впервые познакомилась с данным производителем. Раньше всё как-то мимо, да мимо проходила.

Почему решила приобрести именно этот чай?

Заинтересовала яркая и необычная упаковка, но основным решающим фактором стал состав чая. Исходя из информации о составе он полностью натуральный! Без красителей, ароматизаторов и прочих непонятных добавок.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

Набор из разных видов чая выглядит весьма нестандартно. Прямоугольная картонная упаковка со многочисленной информацией о происхождении чая и его ингредиентах. В подробностях расписаны все семь видов (25 пакетиков)!

Также имеется окошко для удобного извлечения чая из упаковки. Но мне эта особенность показалась неудобной и непродуманной. Когда вскрыла окошко очень пожалела. Оказалось, что доставать чай из упаковки сложно. Лучше бы вскрыла пачку, как обычно!

ДИЗАЙН ПАКЕТИКОВ.

Пакетики помещены в индивидуальные упаковки - это мне больше всего понравилось! Выглядят они ярко и красочно. На обороте можно прочитать информацию на русском языке о той смеси, которая на данный момент находится у вас в руках.

Оформление привлекает внимание. Жизнерадостный зелёный оттенок поднимает настроение, а изображение ингредиентов на лицевой стороне вызывает желание побыстрее попробовать чай на вкус! Качество бумажных пакетиков оказалось нормальное. Ничего не рвётся и не отваливается.

От производителя:

Открывая для себя «Гармонию Природы», вы открываете источник природной энергии, пользы целебных трав и солнечной силы натуральных плодов и ягод. Изысканные вкусы и упоительные ароматы купажей «Гармония Природы» созданы, чтобы дарить единение с природой и внутреннюю гармонию.

ЦВЕТ.

У каждой смеси свой оттенок!

Черный чай выглядит насыщенно, а зелёный слегка закрашивает воду. Единственные две смеси окрашивают воду в более интенсивный цвет - это зелёный с черникой и чёрный с малиной. Именно они у меня вызвали вопросы и больше всего не понравились.​

ЗАПАХ.

Сразу после вскрытия индивидуальной упаковки аромат приятный.

Сложно назвать его ярким и запоминающимся. Стоит чай заварить и запах сразу же быстро улетучивается! Не зависимо от того, какую смесь берёшь в руки. Результат всегда одинаковый. Разве что мята звучит немного насыщеннее.Но это же мята! Она всегда громкая.

1. Черный чай с мелиссой и мятой.

Состав: чай цейлонский черный байховый мелкий, измельченные листья мелиссы и мяты перечной.

2. Зеленый чай с ромашкой.

Состав: цейлонский и китайский зеленый байховый чай мелкий, измельченная натуральная ромашка.

3. Черный чай с малиной.

Состав: чай цейлонский черный байховый, мелкий, натуральный ароматизатор малины, измельченные ягоды клюквы, лепестки гибискуса (каркаде).

4. Зеленый чай с мятой.

Состав: цейлонский и китайский зеленый байховый чай мелкий, измельченные листья мяты перечной.

5. Черный чай с чабрецом.

Состав: чай цейлонский черный байховый мелкий, измельченные листьячабреца.

6. Зеленый чай с черникой.

Состав: китайский зеленый байховый чай мелкий, измельченные ягоды черники, натуральный ароматизатор черники.

7. Чай черный с цветками липы.

Состав: чай цейлонский черный байховый, мелкий, цветки липы, натуральный ароматизатор липы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Разберём все сорта чая:

Заваривала каждый вид именно так, как производитель рекомендовал на упаковке. Смеси оказались разными по вкусовым качествам! Несмотря на то, что изготовитель один и тот же насыщенность вкуса и аромата различается!

Способ приготовления:

залить кипятком и настаивать 3-4 минуты.

1). Зеленый с черникой.

Чай с черникой имеет насыщенный аромат, НО чувствуется наличие ароматизатора. Запах искусственный, со вкусом та же беда. Я ожидала получить ароматный ягодный чай. Итог - в чашке было нечто непонятное, с приторным кислым "химическим" вкусом и удушающим ароматом!

2). Зеленый с мятой.

Аромата мяты, как таковой почти нет. Даже "аптечная" мята пахнет намного интереснее. На вкус это немного кисловатая водичка отдалённо напоминающая мяту с насыщенным цветом.

чай зелёный китайский с черникой

3). Зеленый с ромашкой.

Заваренный чай не порадовал своими вкусовыми качествами! Наверняка ромашки добавили в смесь по минимуму. Иначе почему вкус и аромат только отдалённо напоминают ромашку?! Хотя вкуса качественного зелёного чая я также не ощутила.

4). Черный с цветками липы.

Липа казалось бы должна сразить своими сладковатыми янтарными нотками наповал... А нет! Она тоже вся в далёком тумане и едва ощущается. То, что смешали липу с черным чаем ситуацию не спасло. Сам чай невкусный и даже не чувствуется, что он чёрный!

5). Черный с чабрецом.

Эта смесь из представленного ассортимента порадовала больше всего! У неё привлекательный аромат трав в заваренном виде и насыщенный терпковатый вкус. Ощущается небольшая горчинка свойственная чабрецу. Впечатления от этого вида чая у меня положительные. Пожалуй самый приятный из всего набора!

чай зелёный цейлонский и китайский с мятой

6). Черный с малиной.

Непонятная смесь со странным названием. Зачем было в названии писать "малина", если о ней напоминает только ароматизатор? На вкус малины совсем не ощущается, чувствуется ярко выраженный вкус гибискуса. Клюквы, которая заявлена в составе совсем не заметила. Ни по вкусу, ни по запаху.

В целом смесь интересная и вполне могла бы найти своих почитателей, если бы не ароматизатор. Он портит всю композицию. Забивает естественный вкус лепестков гибискуса. Ароматизатор затмил собой все вкусовые качества.

7). Черный с мелиссой и мятой.

Аромат у смеси с мелиссой приятный! Он более выражен нежели во втором варианте (зеленый с мятой). На вкус он оказался слабым. Вроде бы вкус и есть, однако не хватает яркости мяты. Да и мелиса способна отдать все свои приятные качества. Но увы!!! Вкус вялый, словно пакетик с чаем заваривался уже, как минимум, два раза.

чай чёрный цейлонский с чабрецом

Уникальный состав каждого пакетика подарит огромное наслаждение, богатый вкус и превосходный букет.

А вот не подарил он никакого наслаждения! Враки всё.

Начиная пить горячий напиток сразу же после первого глотка хочется либо вылить чай куда-то, либо побыстрее допить, дабы и не вспоминать про него. Вкус не такой насыщенный, как обещали (только чабрец порадовал).

Очень жаль! Ведь так красиво оформили задумку, а исполнение хромает!

Выразительная конечно идея с индивидуальными пакетиками и нестандартной упаковкой. Но на этом пожалуй и всё, что можно сказать о данном чае! Глядя на столь красочный дизайн и милые саше ожидала намного большего от "HYLEYS". А получила заурядный чай с обыденными и ничем не примечательными вкусами и ароматами...

ИТОГ:

• доступная цена;
  • оригинальный дизайн;
  • скучный и не запоминающийся вкус;
  • наличие ароматизаторов;
  • чувствуется "химия" в некоторых смесях.

Куплю ли я чай "HYLEYS" повторно?

НЕТ.

Разнообразить чайную коллекцию чаем "HYLEYS" у меня не получилось. Впечатления остались "никакие". То есть чай скучный и безликий.Феерии вкуса ожидать не стоит. Насладиться каждым глотком горячего напитка - это не про него.

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и качественных покупок !!!

Достоинства
  • Оригинальный дизайн упаковки
Недостатки
  • Некоторые смеси имеют химический запах
  • Присутствуют ароматизаторы
  • Скучный вкус
Anniferне рекомендует
06.08.2017
Брали один раз, больше не стали
А оформление такое позитивное!
06.08.2017
Обидно, что чай оказался никакой, хоть упаковка и привлекательна...
06.08.2017
Такая красота и разнообразие, а вкус подвел.
07.08.2017
О!!! Я его недавно смотрела в магазине хотела купить на презентик подруге (любит травяные чаи), хорошо, что не купила!!!
07.08.2017
Покупать такой чай не буду
упаковка красивая, но содержимое Puzzled
Не пробовала такой, спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
07.08.2017
Я чай очень люблю, и всегда расстраиваюсь, если вкус не совпадает с ожиданием Puzzled
08.08.2017
Очень странный чай
08.08.2017
Спасибо всем большое! Надеюсь отзыв оказался для вас полезен.

Серьёзная Сова
, у меня сложилось такое же мнение Drunk

Alinochka8, и Вам всего хорошего Wink

Эледьвейс, точнее и не сказать) Странный и непонятный.
09.08.2017
да, дизайн симпатичный и привлекает внимание, жаль само содержимое подвело Sad
09.08.2017
Спасибо за отзыв! Брать такой чай не будем)
09.08.2017
Да, внешность обманчива и иногда за красивой оберткой скрывается скучное содержимое.
09.08.2017
я вообще пакетированный чай и растворимый кофе не пью
10.08.2017
задумка и правда красивая, а на вкус не очень
заметила, что чай все же лучше листовой заваривать Smile
10.08.2017
После поездки на Байкал мне очень полюбился чай с чабрецом. Хотя бы с этим ароматом тут не накосячили. Но в целом, набор неудачный Sad
10.08.2017
Как-то подвела марка, я думала у нее все чаи хорошие Stare
10.08.2017
Запомню, чтобы не купить!
11.08.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

LightSoul, смесь с чабрецом оказалась самой удачной Puzzled
13.08.2017
Пробовала 5 и 7, но в отдельных коробках - понравились. Буду знать, что зелёные у них брать не стоит.
13.08.2017
Лилу 74, я в отдельных коробках не покупала.Познакомилась с этой ТМ впервые.После столь неудачных впечатлений продолжать знакомство пока нет желания Puzzled
13.08.2017
Хотела его купить, теперь рада, что не добралась до магазина. Чабрец всегда побеждает другие добавки, уж очень ароматный, чтобы не почувствоваться.
nataliaelisabeth, да чабрец - это сила Big smile Wink
Спасибо, все так подробно описали.
04.09.2017
★ Sияние_zвездЫ ★, я очень рада, что оказалась для Вас полезной.
13.02.2018
Sad Мне тоже чабрец понравился и еще несколько вкусов. "Малина" и "Черника" вызвали недоумение и разочарование... У нас правда набор был больше - там ещё "Гранат", которого по вкусу вообще не ощущается. Только подкрашенная водичка с запахом)
13.02.2018
подкрашенная водичка с запахом

Вы дали точную характеристику. И добавить нечего)