Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 13:10

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Сегодня я хочу рассказать вам о фланкере аромата Angel - парфюмерной воде Angel Nova. С классическим ароматом-родителем у меня очень странные отношения. Он мне то нравится, то нет. Поэтому к его фланкерам я отношусь с максимальной осторожностью и несколько предвзято. Но тем не менее пройти мимо не могу из-за большой любви к дому Mugler.

Thierry Mugler Angel Nova

Я получила данный парфюм в подарок к заказу в Интернет-магазине и сначала совсем его не поняла. Поскольку звездочка хоть и красивая - она сплеш, а я не очень люблю флаконы без распылителей. Отложила я ее в долгий ящик. Долго решала какой парфюм взять с собой в отпуск и пришла к выводу, что хочу купить именно этот в дорожном формате. Так у меня появился еще и фирменный "коготь" на 10мл.

Общая информация

Бренд: Thierry Mugler

Название: Angel Nova, фланкер Angel

Год выпуска: 2020

Парфюмеры: Луиза Тёрнер (приложила руку к таким известным ароматам как Lost Cherry от Tom Ford, Bella от Nina Ricci, Lazy Sunday Morning от MAISON MARTIN MARGIELA и Good Girl от Carolina Herrera), Соня Констан (была соавтором таких парфюмов как Pure Musc Narciso Rodriguez, Bella от Nina Ricci и его фланкеров, Valentino Donna Noir Absolu от Valentino, Orchid Soleil от Tom Ford), Квентин Биш (автор парфюмов Bad Boy от Carolina Herrera, Fleur Narcotique от Ex Nihilo, Pure XS for her от Paco Rabbane. И многих других. Так же он создавал несколько ароматов для дома Mugler).

Основные аккорды: фруктовые, сладкие

Форматы выпуска: подарочный флакон-сплеш 5 мл, тревел-формат 10 мл, флаконы в форме звезды объемом 30, 50, 100 мл и бутылка для рефилла объемом 100 мл.

От производителя

Насыщенная нота малины в сочетании с оттенком личи образуют безграничный фруктовый соблазн наслаждения.

Суперэссенция дамасской розы, одновременно чувственная и текстурная, получена в результате двойного процесса экстракции. Этот уникальный ингредиент, разработанный благодаря биотехнологии и методу апсайклинга, был создан исключительно для Mugler.

Структурный древесный аккорд, сочетающий в себе ноты Акигалавуда и бензойной смолы, создает контраст и подчеркивает индивидуальность. Эта чувственная основа – отличительная черта ароматов MUGLER.

Пирамида и раскрытие

Thierry Mugler Angel Nova

Верхние ноты: Малина и Личи; средняя нота: Дамасская роза; базовые ноты: Akigalawood и Бензоин.

Сразу скажу, что аромат очень сочный, искристый и для меня летний. Раскрывается очень яркими нотами личи и малины, терпко и сладко. Дальше играет розой с небольшим древесным оттенком. Но это не свежая роза, такая, например как у Dolce Rosa Excelsa или Guerlain Rosa Rossa. Скорее, это сладкое розово-малиновое варенье. Завершается нежными нотами малины - легкая кислинка и сладость вместе. Если описать этот аромат чисто ассоциацией - это перетертая с сахаром малина с личи в лукошке на свежем пеньке дерева.

Никакого сходства с классическим Angel я не нашла, разве что в стойкости. Если классический ангел более серьезный и "злой", то Angel Nova - сладкий и воздушный.

Thierry Mugler Angel Nova

У меня поднимается настроение, когда я пользуюсь этим парфюмом. Ощущаю себя очень женственной и красивой. А это для аромата огромный плюс, так как важно как вы себя ощущаете в нем.

Когда и куда носить, кому подойдет

Для меня такая наэлектризованная малина - абсолютно летний аромат. Ну или в конце мая он будет уместен. Я возила его с собой на отдых к морю - вот там он идеально раскрывался, малина была сочная, а сам аромат не душил, а благоухал на ветру. Даже с запахом крема от загара сочетался отлично.

Я вижу этот аромат только летом в теплую ветреную погоду. У моря. Или хотя бы на прогулке на речном катере. Откровенно говоря, аромату нужен ветерок.

Возраст его обладательницы скорее от 25-27 до 40. Да, он ягодный, сладкий с кислинкой, но все-таки совсем молодым девушкам он будет слишком ярким и неуместным. Это скорее, аромат для моего поколения. В 15-18 любила я Touch of Pink Lacoste, а сейчас хочется чего-то похожего, но тяжелее и "взрослее".

Вполне себе аромат подойдет и для носки летом в офис, только если не переборщить с концентрацией и не делать тысячу и один пшик.

На какой аромат похож?

Для меня ближайшие родственники этого аромата это Rose Extase от Nina Ricci (те же малина с розой), Tresor Midnight Rose от Lancome, Mauboussin à la Folie от Mauboussin, La Nuit Trésor Dentelle de Roses от Lancome и Jeanne La Rose от Lanvin.

Thierry Mugler Angel Nova: аналоги

В целом, не могу сказать, что аромат очень оригинальный. При желании вы можете найти аромат из тех же нот, но более подходящий вам.

Рефилл

Тревел-формат 10 мл, флаконы в форме звезды объемом 30, 50, 100 мл можно перезаправлять. Этот аромат выпускается так же в рефилл-бутылочках с воронкой, из которой парфюм можно перелить в свой флакон в виде звезды.

Thierry Mugler Angel Nova

В целом, можно купить сразу флакон для рефилла и наливать в свои атомайзеры. Это получится по деньгам выгоднее, чем покупать фирменные звезды.

Цены и где купить

Тревел формат (он же коготь, он же осколок) 10 мл - 2590 руб., по карте 1942 руб. в SEPHORA.

30 мл
В ЗЯ: 4492 рубля по скидке, полная цена - 5990 руб.
В Sephora: 4628 руб. по скидке, полная цена - 6170 руб.
В Летуаль: 3291 руб. по скидке, полная цена - 5984 руб.
В РивГОш - 4932 руб по скидке, полная цена - 6165 руб.

Вывод

Летний, ягодный, искрящийся и дерзкий аромат Angel Nova вполне имеет место на вашей парфюмерной полке. Он станет идеальным ароматом для лета и отпуска в теплых странах. Если же для вас концентрация парфюма слишком высока - попробуйте новинку Angel Nova в формате туалетной воды. Она чуть менее дерзкая, но такая же яркая.

Другие ароматы дома:

Новинка 2021 года Angel Goddess

Не поступивший в продажу в России Alien Mirage

Фланкер Alien с цветущим кактусом Flora Futura

Летняя новинка (ограниченная серия) Angel Iced Star

Классика Mugler - Angel

Достоинства
  • Весенний
  • Привлекает внимание
  • Флакон
Недостатки
  • Банальный аромат косметической отдушки
  • Попсовый
  • Простой
Miss_Martaрекомендует
Я бы затестила
11.10.2021
Рекомендую начать с 10мл.
11.10.2021
По описанию аромат не мой, но формат очень удобный для дорожного варианта, да и оформление приятное Shy
  • 30.01.2022 - 20:03
    Последний Ангел от Тьерри Мюглер. Финальные овации и безграничная любовь! ✯👼✯
    Привет, дорогие друзья! Изначально предполагала, что мой отзыв о любимом Mugler будет построен на позитиве, но неделю назад не стало самого маэстро Тьерри Мюглера, что резко и глубоко омрачило радость от парфюмерной "обновки".(( Есть опасения, что с кончиной основного вдохновителя одноименного…
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 14.07.2015 - 19:46
    Чувственное прикосновение солнечного аромата
    Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!   Парфюмерия Thierry Mugler уже давно заняла почетное место среди моих любимых ароматов. Некоторые из них уже пополнили мою коллекцию ароматов, а некоторые пока так и остаются в числе желаемых.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 22.07.2022 - 21:52
    Люблю и ненавижу... О всех сложностях Flora by Gucci. когда слышу на других хочу снова купить когда ношу на себе жалею что опять купила 😅
    Привет) Я люблю разные ароматы и лёгкие и тяжёлые и сложные, но Flora by Gucci для меня особенные, потому что они у меня ассоциируются с моей свадьбой. Тогда я использовала версию Eau Fraiche, но теперь найти их сложно и решила попробовать данную версию легендарного аромата.
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 29.04.2022 - 15:18
    Мой самый лучший и любимый парфюм! Отзыв спустя полгода использования ✨
    Всех приветствую! Сегодня поделюсь отзывом на GIVENCHY L'Interdit . Я не парфюмер, так что не расскажу вам про все тонкости этого аромата, но расскажу свои впечатления за полгода «тестирования».Хочется начать с главного минуса этого парфюма - это цена. На момент покупки, объём 50 мл.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 04.04.2022 - 08:50
    Я даже позавидовала тем, кто слышит эту Хлою как тяжелое, приторное и навязчивое нечто. Летнюю розу заказывали? А она есть!
    Я в плане парфюмерии от жизни заметно отставшая. Например, мне незнакомы многие парфюмы, которые уже считаются классикой, просто потому что я относительно недавно стала интересоваться ароматами и мне понравилось их использовать и пробовать.
  • 21.05.2022 - 14:31
    Аромат в который я влюбилась💕
    Доброго времени суток. Думаю ты здесь, потому что сомневаешься в покупке аромата от Giorgio Armani My Way Eau De Parfum. My Way Giorgio Armani появился в 2020 году, но познакомилась я с ним позднее, в начале 2022 года.