Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 14:16

1$

Когда сыну было около полутора лет, я озадачилась поиском развивающих игрушек, желательно не одноразовых - и по качеству, и по смыслу. Одной из находок стали эти пазлы. В наших интернет-магазинах они тоже были, но дороже, небольшой выбор, и плюс доставка. На Ebay и Aliexpress можно найти дешевле с бесплатной доставкой, а иногда и выиграть на аукционе вообще за полцены.

Вариантов картинок множество, есть хороший выбор и для девочек, и для мальчиков. Я постепенно собрала малышу целую коллекцию, наверное десятка полтора или даже больше. В основном искала транспорт, и иногда животных. Также есть выбор - 9,16, 20 или 25 деталек.

Начинали с одного пазла на 9 элементов, в возрасте около 1,9. Ребенок достаточно быстро сообразил что к чему, и к двум годам уже мог собрать за раз три-четыре картинки из перемешанных деталек. С их помощью развивали словарный запас, тренировали пальчики, усваивали понятия - повернуть, поменять итд.

Мелкие недочеты тоже есть, но весьма незначительные. На одном пазле начала отслаиваться пленка с картинками - это решается с помощью клея. Также нужно руками проверять каждую детальку нового пазла на заусенцы, это же фанера, лучше перестраховаться. И один пазл приехал с искривленной основой, видимо хранился в неподходящих условиях. Я его сбрызнула водой и положила под пресс. Немного помогло, буду повторять.

Вывод. Игрушка достаточно прочная и качественная, на возраст около 2 лет вполне подходит. Хороший вариант и на подарок. Рекомендую.

Достоинства
  • Качественные
  • Крупные детали
  • Натуральные материалы
  • Развивают логику, внимание, память и усидчивость
  • Яркие
Gabri-ellaрекомендует