Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:49

В детстве у меня было множество книг со сказками, и читать я их обожала. К сожалению, со временем почти вся детская библиотека разошлась по друзьям и родственникам, поэтому для моей дочери книги приходится покупать. Вот и заказала я через интернет эту книгу. Выбрала ее из-за ярких иллюстраций и перечня сказок: в нее входят Летучий корабль, Карлик нос, Волшебница, Принцесса на горошине, Поди туда-не знаю куда, Королева-кошечка, Калиф-Аист, Лиса, Зайка и Петушок, Спящая красавица, Стойкий оловянный солдатик, Язык зверей, Липунюшка, Мнимый принц, Морозко, Волшебный свисток, Снежная королева.

Книга рекомендована детям от 6 лет, но моя двухлетка уже с увлечением ее листает.

Первое впечатление было не совсем положительное: пересказ некоторых сказок очень уж далек от оригинала и совсем не соответствует тому, что читала в детстве я. Но для двухлетнего ребенка, который больше смотрит картинки, чем слушает рассказ, подойдет. В результате каждый день перед сном ребенок требует сказку и несет мне эту книгу, все истории из которой я знаю уже наизусть…

Подытожим…

Плюсы: множество красочных иллюстраций, книга большая, качественная бумага, ее удобно читать вместе с ребенком.

Минусы: текст некоторых сказок очень сокращен и подойдет для малышей, для детей постарше я рекомендовала бы читать более точные переводы, сама книга первое время невыносимо пахла типографской краской.

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Качественная бумага
Недостатки
  • Пересказ оставляет желать лучшего
Joconde13рекомендует
  • 07.01.2017 - 14:05
    Прекрасное издание классических сказок, покорило меня ! Скотт Густафсон один из лучших иллюстраторов !
    Тексты в исполнении Скота Густафсона звучат необычно. Книга большого формата, с отличной полиграфией. В книге собрано 8 сказок с большим кол-вом ярких, красочных и Живых иллюстраций. Художник над ними работал годами !
  • 17.06.2013 - 13:27
    Сказки на все времена (много фото)
    Давным-давно, когда я была маленькой, то очень любила слушать сказки. Каждый вечер я ложилась в свою кровать, и с нетерпением ждала очередной порции сказок на ночь. Папа мне рассказывал наши, "Русские народные сказки", про добро и зло, про простые истины.
  • Детская книжка перед сном о кошмарах, пуках и помоях, или Спокойной ночи, малыши!
    Никогда не верила в успех терапевтических сказок. Ну не будет такого, чтобы прочитал ребенку сказочку о хорошем поведении, и он такой все осознал и больше плохо себя не вел. Или почитал сказку на ночь, и ребенок с этих самых пор сам сгребает подушку и укладывается спать. Нет, волшебства не бывает.
  • 13.02.2015 - 15:45
    Хочу собрать всю коллекцию.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Покупаю эти книги в магазине Фикс Прайс. Дети маленькие, стараюсь приобщать их к книгам и чтению, поэтому детских книг у нас много. Первой из этой серии появилась "Мама для мамонтёнка" Д. Непомнящая Знакомый с детства персонаж, меня и привлек.
  • 16.07.2014 - 16:24
    Прекрасные иллюстрации, сказка же оставила двоякое впечатление.
    Петрушка был приобретен мною в FixPrice за смешные 39 руб. Книга из серии Сказки на ночь от журнала Лиза Мой Ребеноки в твердом переплете с тонкими глянцевыми страничками. Маленького ребенка с такими не оставишь, листать будет трудно, порвет их малыш. Покупала из-за иллюстраций Владимирского.
  • 26.01.2018 - 14:51
    Пугающие детей сказки
    Литературно-художественное издание для детей до 3 лет серии «Все лучшие сказки» издательства Росмэн «Лучшие сказки на ночь», перевод с английского в. Сызрановой. Формат книги 84х10816, 128 гладких, приятных на ощупь страниц, книга 2016 года, возрастное ограничение: 0+.
  • 10.09.2014 - 12:42
    Маленькие истории для любителей "тачек" + фото!
    Вот таких малюток я купила в "Амсторе", когда была там в последний раз. У издательства "Эгмонт" большой выбор книг и журналов посвященный различным мультфильмам, как на русском, так и на украинском языках.
  • 30.03.2015 - 16:20
    Мамам на заметку! Когда сказки на ночь будут полезны и родителям и детям.
    Радует, что и от абсолютно бесполезного, замаркеченного (по моему мнению) глянцевого журнала есть такой полезный бонус. Это всего лишь одна книга из серии. Специально не покупала, досталась в подарок к куче свежей прессы.
  • 27.11.2019 - 09:29
    Кто придумал назвать это сказками НА НОЧЬ??? Поклонник хоррора?
    Могильные плиты, плаха и черепа. Лучших впечатлений для малыша перед сном не придумать! Так считают составители этого чудо-сборника. "Любимые сказки на ночь"...
  • 27.07.2020 - 10:51
    У нас в детстве таких книжек не было. Но и ошибок в книгах было меньше.
    Здравствуйте! Дети в гости уже ходят со своими гаджетами: смартфонами, планшетами и прочей лабудней. Но внучка пока приходит со своими книжками. Что радует. Значит, какой-то интерес есть. Вот и сейчас пришла с интересной книжкой."Найди и покажи", называется. Издательство "Clever".
  • 14.05.2020 - 20:41
    Поверь в себя, и ты можешь стать кем угодно: женой президента, летчицей, пиратом, балериной или борцом за права человека... Мотивирующая книга для юных читательниц про 100 женщин, которые оставили свой след в истории человечества. А какие рисунки!
    Всем читателям пламенный привет! Не может не радовать, что мы живем во времена расцвета положения женщины в обществе. Всегда убивала эта несправедливость в духе "Место женщины на кухне у плиты с борщом", а Мужик - Царь и Бог, будет командовать парадом во всех отраслях.
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.
  • 01.06.2020 - 16:23
    Когда в ребенке «сидит» художник, наклейки помогут выявить скрытые таланты – немного юмора и немного фото.
    Здравствуйте! То, что для нас кажется простым и обыденным, для маленького ребенка это новинка и порой недосягаемая. Детям приходится учиться элементарным вещам, которые мы, взрослые, делаем на раз-два. Одной из ступеней в развитии малыша является совершенствование мелкой моторики.
  • 03.06.2020 - 16:23
    Еще один неожиданный автор! Еще одна интересная книга в нашей коллекции познавательной зоологии.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о еще одной интересной книге издательства Альпина из серии "Занимательная зоология ".   Мало, наверно, найдется людей, кто бы не читал Дозоры, ну или хотя бы не смотрел фильм...
  • 21.07.2020 - 09:26
    Маури Куннас - моя ❤ Библия спорта для детей - это книга Большая спортивная энциклопедия. Здесь есть ВСЕ!
    Здравствуйте! Я фанат Маури Куннаса)) Были бы деньги, я б скупила все его книги разом, но увы, приходится копить с айрековских на его книги, а потом заказывать. Сейчас у меня около 10 книг, но планирую еще заказать книг 5, которые особо запали в душу. На остальные буду копить)).
  • 25.05.2020 - 17:07
    Некрофилия, зоофилия, оргии, групповой секс и сложные моральные дилеммы - а вы хотели бы узнать, о чем думают миллиардеры?
    Привет!   Что будет, если дать человеку абсолютную власть над другим? Как он распорядится ею? На благо ли? Что лучше - позволить близким людям умереть или же обречь их вечную жизнь в больном и немощном состоянии?
  • 02.07.2020 - 21:18
    Красивая и нетривиальная сказка про русалку. Но есть ли в ней какой-то смысл?
    Около 3-х недель назад я попала на хорошую акцию в ИМаге Лабиринт и приобрела несколько книг по отличным ценам! Хотя "История о прекрасной Лау" и сейчас немного стоит. Хмм, не пользуется спросом ?
  • 23.07.2020 - 10:31
    "В жизни тебе предстоит еще немало испытаний. Но ты должен верить: что ни делается, всё к лучшему" (с).
    Добрый день. Увидел, кто автор этой сказки и решил ее обязательно прочитать. Заинтересовало. Захотелось познакомиться с возможностями Мадонны в писательском ремесле. Сказка написана в 2004 году. Прочитал на некоторых сайтах, что это четвертое детское произведение автора.
  • 09.07.2020 - 07:37
    Неактуальная в наше время книга.
    Приветствую. Не читала её в детстве-юности, но вот наконец добралась. Книга Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины".Произведение у меня было в двух изданиях. Азбука и Лениздат. Лениздат мне не понравилась по большей части из-за шрифта.