Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:27

неделя или более
    24-36 грн

Всем привет!

Сегодня я буду развеивать мифы и сомнения вокруг карандашей от Ламель, покажу несколько вариантов макияжа с ними, расскажу о плюсах, минусах, а вы уже сами для себя решите, стоят они покупки или нет.

Сразу скажу, что изначально я не хотела их вообще покупать. Как только они были анонсированы на официальной странице Lamel, я очень воодушевилась, и спросила водостойкие ни они, так как такие яркие цвета очень круто использовать в макияжах на водной линии. Представители ответили что нет, и я подумала что окей, значит это обычные восковые карандаши, со всеми вытекающими минусами восковых карандашей. А тем более с моими тяжелыми веками такие варианты вообще не для меня. К тому же у меня был крайне неудачный опыт с восковыми карандашами El Corazon, и я решила что не буду наступать дважды на одни и те же восковые грабли.

Да еще их и анонсировали во время карантина, в магазинах тестеров не было, а покупать абы что даже за небольшие деньги я не хочу.

Но буквально недавно все карандашики завезли в магазины, и появились тестеры, и чисто ради любопытства я их затетсила в магазине, и была приятно удивлена. Я не ожидала что они окажутся такими пигментированными и достаточно пудровыми даже. Поэтому взяла сразу все 4.

Что же из этого вышло Smile

ОФОРМЛЕНИЕ

Яркие деревянные карандаши, но надписи начали затираться очень быстро, и уже через неделю они выглядят заметно "подиспользованными".

СОСТАВ

Beeswax, Petrolatum, Talc, Castor Oil, Mineral Oil,Aloe Vera, Vit. E.

И просто для справки. Точно такой же состав у ряда продуктов, которые явно производятся на одном заводе и из одной бочки. Это - карандаш для губ Diva Easy Liner, карандаш для глаз и губ Lamel Professional Lip&Eye, Lamel Professional Карандаш для бровей, карандаш для губ LN Professional, Lamel Professional Sunwave Liner карандаш для глаз.

То есть ламель не изобрели вообще ничего принципиально нового, все это уже давно было.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий карандаш для глаз поможет создать яркий макияж без особых усилий. Специально разработанная формула для насыщенного, устойчивого цвета, яркость которого сохраняется в течение всего дня. Тонкий грифель легко затачивается и позволяет создавать тонкие, четкие линии.Нежная текстура легко наносится, легко растушевывается,позволяя сохранить макияж в безупречном виде.

Способ применения

Чтобы аккуратно подчеркнуть контур глаз, не проводите одну цельную линию, а делайте несколько штрихов друг за другом, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему.Для создания яркого макияжа нанесите карандаш по линии роста ресниц а затем растушуйте, создавая эффект легкой дымки на глазах.

СВОТЧИ

Поведение теней на разных подложках
Поведение теней на разных подложках

КАРАНДАШИ В МАКИЯЖЕ

Если подрезюмировать все что я писала выше, то становится понятно, что эти карандаши лучше всего подходят для одной цели – служить подложкой под яркие тени. Более того, я считаю, что их и выпустили специально под тропические яркие палетки-четверки от Lamel.

Если почитать описание, то мы нигде не увидим, что карандаши позиционируются как стойкие или водостойкие, в названии нет фраз long-lasting или water-proof. На всех промо-роликах, модели растушевывают эти карандашики и закрепляют их тенями из неоновых палеток бренда.

Да и состав говорит сам за себя, формула где на первом месте пчелиный вокс не может быть самозакрепляющейся, стойкой и водостойкой. Ну а слово "устойчивый" в описании, это слишком уж обтекаемая фраза Smile Я тоже устойчивая пока меня не начнут шатать.

Все это я пишу к тому что не стоит требовать от этих карандашей того, чего в них в принципе не заложено. Да и производитель не врет, и показывает все как есть.

Поэтому если вы купили эти карандаши только по свотчам чтобы подводить водную линию, все что я могу сказать, в следующий раз внимательней читайте этикетки Smile

Что же эти карандаши делают? Они очень хорошо тушуются. Внезапно хорошо, чего я не ожидала от восковых карандашей. Чем-то отдаленно они даже напоминают пудровые, но конечно они не настолько хороши Smile Но есть но, хорошо наносятся и тушуются не все.

Бесспорный отличник это розовый 402 Сочный Розовый. Классно и равномерно наносится, не залипает, хорошо тушуется в дымку.

На второе место я бы поставила синий 401 Ультрамарин. Но он может малость залипать, хотя все еще хорошо тушуется и создает равномерный цвет.

Третье место зеленый 403 Лайм. В целом неплох, го может залипать.

404 Солнечный Желтый самый провальный из всех. Очень залипает и ложится кусками. Хотя все так же хорошо тушуется.

Их нужно закреплять тенями, но даже в этом случае на моих нависающих веках к средине дня в складках тени не скатываются, а просто исчезают, оставляя лысоватую полоску. Но благо нависшего века в том, что этого не видно лол. Возможно дело в жаре. И вероятно на глазках более открытых и не с такой жирной кожей как у меня, подобной проблемы не будет.

Я не покупала неоновые новинки четверки теней от Lamel, слишком уж не нравятся свотчи, кроме того у меня в коллекции достаточно ярких теней, с которыми можно сделать макияж.

Карандаши очень хорошо тушуются, но не идеально и могут залипать, особенно если в одно место нанести очень много. Тушуются в дымку, яркость оттенка сразу же снижается, но зато тени ложатся на такую подложку все равно ярче чем без нее, или чем на прозрачную базу.

А еще, пользуясь этими карандашами, я вспомнила за что люблю использовать их как несущую базу для цвета. С ними мне гораздо проще построить фору века именно такую как я хочу.

Стойкость у них на моих нависающих веках с кожей склонной к жирности не очень, и к средине дня в складках века появляются проплешины, увы.

Смываются легко, кожу век не тинтуют.

Ну и жаль что оттенков всего 4. Не хватает фиолетового, оранжевого, мятного, лавандового, темно-синего, много каких в общем. Только продолжать линейку это не в духе Ламель, увы.

402 Сочный Розовый + палетка Beauty Glazed Melon + Beauty Glazed Melon Mint
402 Сочный Розовый + палетка Beauty Glazed Melon + Beauty Glazed Melon Mint
· · • • • ✤ • • • · · · • • • ✤ • • • · · · • • • ✤ • • • · · · • • • ✤ • • • · · · • • • ✤ • • • · · · • • • ✤ • • • · ·

404 Солнечный Желтый + палетка Focallure Smile + гелевый карандаш Colour Pop Punch на водной линии

403 Лайм + Makeup Revolution Ultra Eye Contour Light and Shade + Beauty Glazed Melon + TZ Cosmetix Twilight

Все 4 карандаша + палетки Beauty Glazed Melon + Sugarpill Burning Hart
Все 4 карандаша + палетки Beauty Glazed Melon + Sugarpill Burning Hart
К сожалению в коллекции нет фиолетового, пришлось смешать синий и розовый, и они вместе не очень хорошо растушевались.

404 Солнечный Желтый + 402 Сочный Розовый + палетка Beauty Glazed Melon + на слизистой гелевый розовый карандаш Colour Pop Boots

404 Солнечный Желтый + 403 Лайм+  401 Ультрамарин + Rimmel 004 Colour Edition + Focallure Smile + Focallure Secret
404 Солнечный Желтый + 403 Лайм+ 401 Ультрамарин + Rimmel 004 Colour Edition + Focallure Smile + Focallure Secret

ВЫВОДЫ

Если вы хотите попробовать что-то яркое в макияже, но не знаете понравится ли вам, и не хотите много тратится, то смело берите. Много денег не потратите, и поле для эксперимента будет.

Только помните, что эти карандаши идут именно как подложка под тени, а противном случае вас ждет разочарование. Ну и нужно тушевать-тушевать-тушевать)))

Я знала что будут представлять из себя карандаши как только почитала описание и посмотрела промо-видео. Поэтому я не ждала от них того что они делать не обязаны и осталась довольна результатом. Мне нравятся такие яркие радужные макияжи, и карандашики оказались очень вовремя к месяцу Прайда Smile Пусть у нас и нет парадов равенства, хотя бы макияжем поддержу движение.

И да, лично мне цветные подложки под яркие тени нравятся больше чем белая подложка, потому что мне не нравится как белый цвет тушуется в мою кожу, и мне сложно потом перекрыть этот серый переход.

Покупала в магазине сети Ева.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

Достоинства
  • Тушуются
  • Цена
mad_moonрекомендует
26.06.2020
Не дай бог мои б дети увидели их раньше, чем узнали бы что это косметика)) Выглядят как обычные карандаши для рисования)
Макияжи просто космос)
26.06.2020
Хах) Ну а с другой стороны, а как им еще выглядеть?) Тем более что Ламель вообще позиционируется как молодежная-подростковая косметика. Может у них такое оформление ассоциируется с молодежью)
Спасибо )
26.06.2020
Ой какая красота! Просто нереально классно!
Спасибо))))
26.06.2020
ох яркие такие, я бы и не знала куда их прмиенить Wink

макияжи бомба!
Спасибо))
Я люблю яркие макияжи =D
Как красиво!!!!
Спасибо ) ♥
26.06.2020
опупенно, спору нет ....куда вы так ходите и ходите ли?
26.06.2020
Я работаю удаленно, из дому, но да хожу так Smile Целый день, выхожу на улицу, в магазины, к друзьям Big smile
Если когда-нибудь буду работать на работе с жестким дресс-кодом, то буду так отрываться на выходных Smile Яркий макияж для меня это норма 👌
27.06.2020
класс Love
Красота! И сами классно смотрятся.
28.06.2020
Спасибо)))
28.08.2020
У вас очень красивые макияжи получились Love
  • 19.01.2019 - 15:28
    Самая настоящая стойкая подводка, а не карандаш. Приятное удивление от NYX в оттенке MPE17 Deep Purple. +фото в макияжах
    Всем доброго времени суток!   На новогодних каникулах я, в основном, проводила время дома и, от-нечего-делать, частенько мониторила интернет-магазин Wildberries в поиске выгодных предложений.
  • 16.11.2018 - 15:51
    💎🖤Black Diamond 🖤💎 Мой любимый карандаш для глаз уже много лет!
    Я очень люблю стрелки. Без них не обходиться ни один мой макияж. Я либо крашусь со стрелками, либо не крашусь вообще)) И пусть у меня нависающее веко, это меня не останавливает! Стрелки я рисую либо подводкой, либо карандашом. Ооох, сколько уже было этих карандашей.
  • 30.07.2014 - 18:43
    Карандаш троешник + летний вечерний макияж в бирюзовых тонах
    я тут порылась по сусекам..ага..оказывается у меня есть карандаш от Ninelle, которого больше нет ни у кого. хихи. Напишу о нём в данной ветке.   Смотрю, у Нинелль вообще с карандашами как-то не сложилось. И если девочки здесь ругали обычные карандашики, то я поругаю автоматический.
  • 24.11.2016 - 14:29
    Лучший карандаш из опробованных мной - не только среди бюджетных, но и среди дорогих. Карандаш, который заменяет мне подводку, и идеален во всех смыслах. Оттенок "черный" в действии.
    Сегодня я хочу рассказать о потрясающем карандаше для глаз от EVA, который первый раз я попробовала у подруги. Потом попробовала еще, и еще, и еще раз - и поняла, что надо идти в магазин.
  • 12.04.2015 - 11:33
    Карандаш, который не смазывается даже после 12 часов!!! 2 ЦВЕТА: серо-зеленый и темный шоколад)
    Этим карандашом я пользуюсь уже давно. Сейчас у моей косметичке два цвета: 2 (серо-зеленый) и 4 (темный шоколад). Эти оттенки отлично подходят для карих и зеленых глаз. О карандаше: Первое, на чем хочется акцентировать внимание, так это СТОЙКОСТЬ . Карандаш держится на глазах идеально.
  • 14.09.2013 - 20:11
    Весьма удачный карандаш.
    Купила сразу два оттенка - коричневый Sueded Brown ("замшевый коричневый") и чёрный Black Velvet ("чёрный бархат"). Зачем купила чёрный - ума не приложу, потому как ну не идёт он мне Тем более такой насыщенный чёрный. Он хорош, но не для меня.
  • 26.12.2016 - 14:59
    Волшебный универсальный карандаш для макияжа от NYX. Такой обязательно должен быть в каждой сумочке! Подробно рассказываю и показываю ♡
    Здравствуйте, мои прелестные читательницы Месяц назад побывала на открытии полноценного розничного магазина NYX и не смогла просто так уйти. Поэтому ждите много-много постов про средства этой марки.
  • 17.05.2016 - 23:23
    Водостойкий карандаш-подводка Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes в универсальном оттенке 02 Savanna Khaki
    Любите ли вы стрелки? Я например свой макияж без них не предстваляю и подвожу верхнее веко всегда. Меняется только яркость и тип подводки - мягкий растушеванный карандаш, яркая глянцевая стрелка или же задорные цветные стрелочки.
  • 23.08.2016 - 07:39
    Не совсем матовый, но очень мягкий и нежный. Тёмно-синий, как летняя ночь, карандаш Catrice Velvet Matt Smokey Eyes Pencil с успехом заменит чёрный контур.
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Летом как никогда хочется поменять классические чёрные подводки и туши для ресниц на цветные. Хотя бы на тёмно-синие))).
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 20.07.2020 - 12:23
    Вот это настоящий НЕОН! Без подложки использовать тени нет никакого смысла, но если их правильно наносить - ваши глаза будет видно за километр! Смело, ярко и очень по-летнему, но мне с такими цветами не очень комфортно... 01 Tropic и 02 Jungle
    Привет всем читателям!   Я вроде уже не маленькая девочка, и в своем ежедневном макияже, последнее время, стараюсь придерживаться классике, но, блин, так захотелось попробовать чего-то яркого и крышесносного. Тем более, этим летом тренд на неоновые оттенки...
  • 30.07.2020 - 17:39
    Временное "тату" с помощью подводки-штампа от Lamel
    Все мы о чем-то мечтаем. Кто-то о новой сумке от Витона, кто-то о путешествиях. У меня же мечты максимально странные и отбитые. Я хочу татуировку или микродермал на скулах. Некоторые скажут, что пора уже успокоиться и мечтать о более взрослых вещах, но я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!
  • 16.07.2020 - 18:48
    Поиграем в игру?) Сколько палеток можно собрать из 18 оттенков? Моё видение этой палетки и моя собственная "разбивка", а также много макияжей и уроки 🤩✨
    Приветствую Вас в своём отзыве Сегодня поговорим о весьма неоднозначной палетке от бренда Lamel, которая успела получить самые разнообразные отзывы с момента своего появления. Видела и откровенный негатив в её сторону, и хвалебные оды.
  • 30.06.2020 - 13:02
    Новички, я к вам с идеальной подводкой! 🔥✅ ФОТОУРОК по рисованию кошачьих стрелок! EyeStudio Lasting Drama Gel Liner в оттенке 07 Black Chrome-удобное нанесение, шикарная стойкость и открытый взгляд. Где купить всего за 299 рублей?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня мне хочется рассказать о шикарной подводке для глаз, которой научатся рисовать кошачьи стрелки даже новички.Наслышана я была о ней ой как давно, но руки дошли только сейчас. Если бы я знала, что она настолько прекрасная, давно бы купила и не искала ничего другого.
  • 23.08.2020 - 14:48
    Мой новый идеальный карандаш! Аналог знаменитого Vivienne Sabo Brow Arcade
    Всем привет!   Скорее всего, я уже задолбала своих постоянных читателей заголовками в стиле "Ооох, я нашла идеальный карандаш! Этот уж точно лучший!". Всё дело в том, что последние несколько месяцев мне действительно сильно везёт попадать на очень хорошие средства для бровей.
  • 03.07.2020 - 19:30
    Карандаш для визуального увеличения губ. Невероятно красивый оттенок!
    Всем привет!   Скажу честно, я не очень сильно люблю матовые текстуры на губах. Но в последнее время мне очень часто попадаются качественные карандаши с красивым бархатным финишем. Один из таких карандашей - Max Factor Colour Elixir Lip Liner.     Больше всего меня удивил в нём необычный оттенок.
  • 17.07.2020 - 21:22
    Крутейший мягкий, пигментированный карандаш за адекватные деньги. Обзор универсального тона 01.
    Признаться, до этой покупки с фирмой Lamel вообще была не знакома, да и толком не знаю - чей это бренд и откуда. Так или иначе, более менее доступные цены и интересный ассортимент побудили меня попробовать парочку продуктов. И начала я со своего любимого... с контурных карандашей для губ! Обожаю!
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .