Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:53

Вы когда нибудь задавались вопросом, куда девушка, не сильно увлекающаяся макияжем, но при этом обожающая различные косметические штучки, девает все купленное добро?

С недавних пор (после участия в проекте Project Pan), я стала более тщательно выбирать продукцию, которой пользуюсь, и в основном подавляю своего внутреннего хомяка, который желает всего красивого и яркого. Этим "всем" как раз и стали глиттеры от Lamel. Еще с самого их появления, я с грустью засматривалась на эти блестящие и сияющие тюбики, но прекрасно понимая, что использовать их в повседневной жизни вряд ли буду, отвергала желание приобрести их.

Но, случился Новый Год, мое сердце оттаяло, и я позволила себе слабость.

Изначально засматривалась только на 401 оттенок, но в итоге, прочитав отзывы на Айреке, не удержалась, и купила еще и 404 номер.

Цена: 107 гривен (около 280 рублей, или 4.5$);

Объем: 5.3 мл;

Место покупки: МейкАп юей;

Страна производитель: Китай.

Изначально тюбики с глиттером были запечатаны в слюду, но, так как они пришли ко мне в предновогоднюю ночь, времени на нежности не было, и я безжалостно ее сорвала. Не устану повторять, что защитная слюда - это очень хорошо, никто не сует свой нос в твои блестяшки, и ты без страха можешь наносить их на любой участок тела.

Тюбики - квадратной формы, благодаря этому устойчивые на поверхностях, и не скатываются. Не смотря на маленький объем продукта, тубы большие, поэтому займут приличное место в косметичке. Полностью выполнены с пластика.

Сверху на тюбике нанесено название бренда, и самого продукта: "Insta glitter".

На обратной стороне - наклейка с информацией о продукте, его составляющих, и производителе (здесь именно: "Made in China", а не Великобритания, как заверяет тот же МейкАп).

Колпачок у продукта открывается\закрывается достаточно туго, поэтому нужно быть осторожным.

Кисть с мягким ворсом, не большая. Очень напоминает кисть из-под обычного блеска для губ.

Продукта набирает не слишком много, благодаря ограничителю, и я затрудняюсь ответить, хорошо это, или плохо. Лично мне такого количества глиттера не хватает ни для века, ни для, предположим, губ (если бы я вдруг одурела, и захотела нанести эти оттенки себе на губы), а вот в качестве блесток для лица, шеи, или других частей тела - вполне сойдет, ведь его в любом случае пришлось бы растирать прочти в ноль.

А теперь я хочу пройтись по каждому оттенку отдельно..

И, начну, пожалуй, именно с 401 номера, так, как именно он первым, привлек мое внимание.

*********************************************************

________________________________________

Голубой. Blue. 401

Это красивый небесно-голубой, холодный оттенок, который, при определенном углом отдает в розовый, а иногда и вовсе смотрится, как обычные белые блестяшки.

Этот оттенок более носибельный, чем Taupe по той простой причине, что выглядит полупрозрачным, и его можно наносить не только на глаза\губы, но и на лицо и тело. При этом он достаточно яркий и заметный.

на подложке с серых теней

Ложится тонким слоем, при чем равномерности добиться от него практически невозможно, не в зависимости, наносите вы его на базу, или нет. При наслаивании еще четче видно проплешины, поэтому, без надобности наносить несколько слоев не стоит.

на черной подводке

Хорошо ложится на черную подводку, и это единственный (по-моему)случай, когда можно не бояться за неровность покрытия.

на черной подводке

Не буду скрывать, при нанесении глиттера на веко, последнее начинает немного печь и чесаться, но эти чувства проходят через минуту, как только продукт подсыхает. После - начинает стягивать кожу, но эти ощущения тоже быстро проходят (наверное, организм адаптируется под неблагоприятные условия). Если глаза не тереть - держится до тех пор, пока вы не решите их смыть (у меня они продержались идеально с 7 часов вечера до 4 часов утра, главное, не тереть глаза руками). Если смывать глиттер небрежно, все блестки разотрутся по коже (как в моем случае), и удалить их, кроме как при помощи умывания с мылом - невозможно.

Первые 2-3 минуты глиттер ужасно липкий, поэтому, что бы не испортить себе макияж, нужно это время провести в полузакрытыми веками.

*******************************************************************

_______________________________________________

Темно-серый. Taupe. 404

На деле темно-серий - это всеми любимый дуохром, который с коричневого переходит в зеленый. Этакая заезженная классика дуохромных оттенков, которая всем нравится, и которая есть практически у каждого.

Я не планировала покупать этот оттенок, тем более, что внятных фото данного оттенка так и не нашла, но уж сильно меня привлекла туба, заполненная тремя разными расцветками глиттера - светло-зеленым, коричневым, и белым. Выглядит вся это композиция шикарно, и 401 оттенок сразу уходит на второй план. Предлжите своей подруге выбрать один из глиттеров, и она 100% остановится на 404 оттенке.

на подложке с черных теней

Но, как не странно, на моем нависшем веке, глиттер, даже с подложкой выглядит никаким. Особенно при искусственном освещении (ИМХО).

В этом оттенке, как и в 401 отчетливо видны проплешины.

Соло, как-по мне выглядит очень блеклым, его придется наслаивать, но для этого нужны очень ровные руки, или очень хорошая база (у меня нет ни ни первого, ни второго), иначе верхний слой будет смазывать предыдущий, и неравномерность покрытия будет еще более явной.

на черной подводке

На стрелке, нарисованной черной подводкой, выглядит более сносно, но становится ужасно скучным. Невооруженным взглядом не получится уловить тот самый дуохром. Конечно, возможно, это все мои кривые ручки..

**********************************************************

_________________________________________

Всего лишь на нескольких фото мне удалось уловить реальный перелив этих двух оттенков, и, увы, сделать это можно только при дневном свете. А так, как дни выдались непогожими, на всех фотках 401 и 404 выглядят очень уныло.

В реальной же жизни они смотрятся, приблизительно так.

Да, это все привлекательно и красиво, но подходит только для тех, кто либо любит яркие макияжи, и работает в среде праздников, или же занимается профессиональным макияжем, и часто делает акценты на блеск и яркость.

...Увы, это все не про меня?...

Плюсы Жидкого глиттера Lamel Professional Insta Glitter:

• Красивые оттенки;
  • Хорошая стойкость;
  • Небольшая цена.

Минусы Жидкого глиттера Lamel Professional Insta Glitter:

• Маленький выбор оттенков. В коллекции Insta Glitter их всего 4;
  • Плешивость, и неудобство нанесения;
  • При нанесении на веко, начинает печь;
  • Липкий в первые минуты, после нанесения.

Хочу сказать, что не смотря на достаточное количество отрицательных моментов, продукт не вызывает у меня негатива. Хочу только сказать, что это больше топпер, который нужно наносить поверх подложки с других теней. Истинный глиттер все же в моем понимании имеет больше крупных блесток, а в Insta Glitter свечение более делекатное, хотя и не менее выразительное.

Моя оценка - 4 с 5, но рекомендую этот продукт только людям с прямыми руками?.

Takaho_25рекомендует
09.01.2020
какой у вас цвет глаз красивый.. залюбовалась
Спасибо Laughing out loud
09.01.2020
404 прикольный, у меня пигмент от Malva имеется в очень похожем оттенке, но увы цвет оказался не моим.((
Sad Давай 5