Опубликовано 10 Май, 2019 - 13:14

Здравствуйте!

В моей семье все любят рисовать, и акварель - это обязательный атрибут творчества. Последним мы пробовали акварель от Erich Krause в большой палитре.

Общая информация о красках

Производитель: Erich Krause.

Бренд: Art Berry (серия Premium).

Количество цветов: 18.

Цена: 120-130 рублей.

Где купить: на официальном сайте Erich Krause или в любом физическом магазине канцтоваров.

Описание: упаковка и палитра

Краски продаются в большой палитре из 18 кюветов. Внешняя упаковка - картонная коробка, оформленная в стиле Premium. На коробке изображён рисунок акварелью (сказочный замок), а по краям есть продолговатые окна (чтобы цвета просматривались и без открывания-закрывания упаковки). Защиты от вскрытия нет, но нет смысла и открывать такую упаковку (всё же и так видно).

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация: способ применения и хранения красок, основные свойства продукта, данные производителя, штрихкод и т. д.

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов

Сама палитра пластмассовая, крышка - абсолютно прозрачная. Кисточка в комплект не входит. Кюветы округлой формы, геометричные, необычные и глубокие. По сравнению с другими палитрами, здесь они и высокие, и заполненные до края.

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
По дну упаковки я проверяю и наполнение. Если на дне есть отдельные секции кюветов по цветам, значит красок налито только вних. Но в этих акварельных красках наполнение по всей палитре. Просматривается здесь только секция для кисти.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
Крышка открывается лгко, закрывается с щелчком. Проворачивается так, что её можно отстегнуть и использовать для разведения цветов (есть даже секции, чтобы цвета не смешивались между собой). В Большой отсек я кладу уже использованную кисточку. Потом крышку можно помыть просто под краном и вернуть на место. Палитра всегда останется чистой и аккуратной.
Цвета делятся на 2 ряда.

1 ряд: чёрный, сиреневый, синий, голубой, тёмно-зелёный, зелёный, салатовый, коричневый, песочный.

2 ряд: серый, шоколадный, терракотовый, фиолетовый, розовый, оранжевый, жёлтый, лимонный, белый.

Все цвета классические, легко сочетаемые, чистые и красивые.

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
В новом состоянии они, конечно, очен ь симпатичные. Каждый кювет смотрится как произведение искусства, ещё и с учётом их формы... Краски ничем не пахнут. На вкус сладковатые, как большинство акварелей. Не спрашивайте, откуда я это знаю Laughing out loud
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
По свотчам должно быть видно, что карски насыщены и достаточно пигментированы. В мокром виде они глянцевые и очень яркие. При высыхании становятся более светлыми и бархатными, без блеска, но с некоторой шершавостью, характерной для акварели.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
Набираются эти краски легко и для свотчей, и на кисть. Здесь я просто макнула пальцы в воду один раз и слегка прикоснулась к краскам. Натирать и "разжижать" краски не требовалось.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов

Качество красок и мои выводы

Акварелью мы рисуем не только на специальной бумаге, но и на любой другой альбомной фактуре. Главное требование - бумага должна быть жёсткой и толствой, не промокать и не деформироваться от воды. Сама люблю рисовать на гладкой акварельной бумаге EK.

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
Первой краски опробовала Алина. Она использовала всего 4 цвета: тёмно-зелёный, жёлтый, фиолетовый и коричневый. Она сказала, что дерево коричневое, но розовый кювет был слегка размазан, так что...
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
Краски хорошо ложатся, не слишком быстро высыхают, при попадании края акварели друг на друга краска не скатывается и катышков не образует. Вот здесь, где заканчивается фон и начинаются фолосы, воды убегала за край карандашной разметки, но как видно, волосы не позеленели. Сложным местом стала фиолетовая майка. Фиолетовая акварель быстро схватывалась с бумагой и разводить края было сложно. Однако бумага не намокла,и разводов на полотне не осталось.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
А мне хотелось чего-то более прозрачного, стеклянного и майского. Решила, что надо налечь на жёлтые и зелёный тона.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов

По мотивам витражных рисунков сделали натюрморт. Использовали все цвета палитры, но серый я разводила с тёмно-зелёным, коричневый с жёлтым, а фиолетовый с белым. Рисовали без разметки, но с контуром из чёрной акварели без разведения. Местами видно, где скапливалась вода больше всего, но на край акварели это особо не повлияло, мне кажется.

Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
Из всей палитры мне не понравился только фиолетовый цвет, но это, наверное, только из-за того, что я просто равнодушна к этому цвету. И ещё посмотрите на палитру ещё один раз. Видите красный? Вот и я не вижу. Зато все эти цвета легко смываются с рук и одежды. Проверено.
Краски акварельные ArtBerry® Premium с УФ защитой яркости 18 цветов
В общем-то, краски качественные, хорошо пигментированы, легко разводятся и при необходимости оставляют контур, экономичны и сами кюветы наполнены до краёв. Палитра оформлена аккуратно и симпатично, крышка функциональна, а цена супердемократична. Поэтому уверенно рекомендую, если вам нравятся эти цвета.

Ещё мои отзывы:

Мягкий пластилин Erich Krause ArtBerry с Алоэ Вера

Перламутровый пластилин от Erich Krause с Алоэ Вера

Механический карандаш Megapolis

Перманентный маркер Р-200 от EK

Фломастеры 10цв Erich krause кисточки Артикул: 33055

Цветные карандаши Erich Krause ArtBerry Premium

Гуашь Erich Krause Tempera ArtBerry с УФ защитой яркости

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественно
  • Крышка загибается и убирается
  • Легко отмываются
  • Много оттенков
  • Насыщенные
  • Недорого
  • Нет запаха
Недостатки
  • Нет красного цвета, имхо
anksunamoon2рекомендует
10.05.2019
Какие красивые цвета и рисунки, вы молодцы
10.05.2019
спасибо!)