Опубликовано 26 Март, 2019 - 16:23

Зима не радуяет красками. И если за городом зинее солнце, отражаясь в снежинках, создает миллионы переливов, то в городе все иначе. Серые дома, грязный снег под колесами машин, грустные люди. Так ведь и до депресси не далеко. И как же хочется разбавить эту серость яркими, необчными красками) Встает вопрос - чем? Можно ярким макияжем, можно маникюром с огромной стразой на весь ноготь, а можно... Можно покрасить волосы, добавив +100 очков к неординарности и настроению.

Свой выбор я остановила именно на этой марке, так как она не сушит волосы (в отличие от тоники, которую нужно разбавлять бальзамом) и работает как самый настоящий бальзам, как и заявлено производителем.

В одной коробочке имеется:

• тюбик с краской, объемом 80 мл
  • 2 пары перчаток (на удивление, не пропускают краску, как некоторые)
  • подробная инструкция

Как утверждает производитель, с помощью этого продукта можно достичь 3 эффекта: цветные пряди, омбре и полностью окрашеные волосы. С последним нужно быть осторожным: на длинные волосы краски может не хватить.

Цветовая палитра включает в себя 12 оттенков. При выборе стоит обращать внимание на свой исходный цвет волос. Пастельные цвета могут не проявится даже на светлых волосах, а темные (такие как бургунди и бирюзовый) со светлых не смыться. Также стоит быть осторожными с оттенками синего, зеленого и голубого. Они не смываются до конца и переходят в не очень красивый цвет.

Так как у меня волосы обесцвечены, но база желтая и цвет лаванда и розовый не лягут, а хотелось чего-то яркого-взрывного, я решила остановиться на фуксии. Дальше буду расписывать по этапам.

1. Подготовка и покраска.

По инструкции бальзам стоит наносить на сухие чистые волосы, поэтому первый этап подготовки - мытье головы. Пока волосы сушатся - замасаемся полотенцами, одеждой, которую не жалко (да, краска, попавшая на нее будет вымываться очень долго).

Волосы высохли и начинается основной этап - покраска. Если вы считаете, что перчатки в комплекте - лишний элемент, Вы ошибаетесь. Если от рук она отмывается почти нормально, то с маникюром придется попрощаться (ну или смирится с розовым оттенком на ногтях). Также позаботесь о рядом расположенных поверхностях. Если вы капнули бальзам на раковину/ванну/кафель/стол и тому подобное, то стоит как можно быстрее удалить ее с поверхности.

Запах у бальзама химический, отдаленно напоминает лак для ногтей. Не скажу, что нужно бежать за респиратором, но стоит быть готовым, что покраска не будет пахнуть розами.

Производитель заявляет, что 15 минут необходимо для пастельного результата. Для более яркого - 20. Но! Не знаю, как другие цвета, но фуксия за 15 минут преобретает достаточно яркий оттенок, далекий от пастели.

После выдержки в течение 20 минут

2. Носка.

После покраски и сушки волосы достаточно приятные на ощупь, не ощущается утяжеленность.

В сухом состоянии волосы не пачкаются, но вот если вы любитель активных занятий физкультуры или бани/сауны, то краска будет пачкать всю одежду. К счастью, после первого мытья головы этот побочный эффект пропадет.

В целом, краска держится несколько недель, но зависит от частоты мытья головы. Мне хватает на 2 недели достаточно яркого цвета и полного вымывания через месяц от момента окрашивания.

Через 1 месяц после окрашивания цвет вернулся в превоначальный

3. Вывод:

Из плюсов могу отметить:

• яркий цвет
  • стойкий, но не вечный
  • не сушит волосы
  • цена (плюс акции на него проводятся часто)
  • смывается с волос до базы
  • работает как бальзам

Из минусов:

• химический запах
  • краска пачкается несколько дней после окрашивания
  • трудно отмывается с поверхностей, если не смыть сразу
  • на длинные волосы может не хватить одного флакончика
Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Доступный
  • Красивый цвет
  • Краска не портит волосы
  • Лёгкая возможность ненадолго сменить образ
  • Не портит волосы
  • Относительно недорогое средство
  • Пигмент прямого действия
Недостатки
  • Краска пачкается несколько дней после окрашивания
  • На длинные волосы может не хватить одного флакончи
mashaenot99рекомендует
26.03.2019
А есть фото после смывки? Цвет полностью уходит? Боюсь что забьется оттенок в блонд
26.03.2019
Фото добавила. У меня ушел полностью. Голову мыла раз в 3 дня.
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день! Благодарим за выбор L`Oreal Paris! Обеспечьте волосам яркость и блеск с помощью ламинирующего бальзама Elseve Эксперт Цвета. Формула c красным пионом и UV-фильтром препятствует быстрому вымыванию пигмента и обеспечивает волосам питание и защиту!