Опубликовано 19 Август, 2016 - 04:13

Пряжа «Фиалка» ПНК им. С.М. Кирова была куплена мною исключительно из-за цвета.Он идеально подходил к маечке дочери,которую я вознамерилась украсить кружевной вставкой (сиреневая маечка). Заодно купила ещё один цвет-он мне просто понравился,и хомячья натура взяла своё.Для вязания отделки использовала крючок №2,5.Ниточка довольно жёсткая,но при работе этим номером крючка вполне комфортна.

Майка после украшения тут же попала в число любимых,потому была ношена часто,а следовательно,и часто нуждалась в стирке,что,увы,не лучшим образом отразилось на цвете.Отделка в конце концов поблекла,появились мелкие белёсые участки.Но дети растут быстро,так что вещь уже и не носится.На лето хватило-и то хорошо.

Но ниток после отделки осталось много,и они долго лежали неприкаянные,вместе с совершенно новым мотком приятного "мятного" цвета.И лежали эти ниточки до тех пор,пока мне не вздумалось связать игрушку.Игрушки стоит вязать туго,потому и крючок я взяла поменьше,№2.

Вот тут работать стало сложнее.Пряжа всё-таки жёсткая.Но в этом тоже есть свои плюсы:она прекрасно держит форму.Так что в целом я довольна как своей работой,так и качеством ниток.К тому же,связанная вещь не теряет своей формы при машинной стирке,а если стирать не часто,то и вид свой изделие сохранит долго.Да и цена уж очень приятная.Так что я бы порекомендовала её к покупке,если Вы готовы смириться с некоторыми особенностями "характера" этих ниточек!

Достоинства
  • *приятная цена
  • 100 % хлопок
  • Хорошая цветовая гамма
Недостатки
  • Довольно жёсткая
  • Немного линяет при частой стирке
Pljugaрекомендует