Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 16:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Одно время не часто, но в парках я видела эти ошейники и они привлекли мое внимание. Ярко и необычно, к тому же собаку видно из далека, в темное время суток, а сейчас темнеет рано. Однажды зависла на Али и увидела эти ошейники по привлекательной цене. Решила взять на пробу. Кто мог знать, что за 100 с небольшим рублей, ошейники окажутся качественными и надежными.

Покупка:

Покупала я сразу два ошейника, так как у нас две собаки. Два ошейника мне обошлись в 321 рубль, за доставку пришлось доплатить 95 рублей. Один ошейник обошёлся, грубо говоря за 113 рублей. В принципе адекватно. В любом случае в зоомагазинах будет стоить дороже.

У продавца представлено несколько цветов. Я выбрала желтый и зеленый.

Желтый ошейник мне пришел с браком, чего я так боялась. Он погорел пару минут и умер. Хорошо, что папа разбирается во всем этом. Он покопался в плате и ошейник заработал и работает по сей день.

Я все же решила открыть спор и мне продавец вернул деньги и принес извинения, я перезаказала другой, на всякий случай, больше проблем не было. Продавец оказался порядочным и проверенным.

Размер:

У продавца большой выбор размеров от S до XL.

S = ширина 2,5 см * длина (35-43) см

M = ширина 2,5 см * длина (40-48) см

Перед покупкой я специально измерила шею пемброка и мопса. В итоге посчитала, что стоит взять размер М. Иногда продавцы не точно пишут размеры, боялась, что окажется маломерки. У мопса достаточно большая грудная клетка и соответственно я боялась, что S ему может просто не налезть и зря я переживала, в итоге М на нем весьма свободно, но ошейник не падает с его шеи. Пемброку подошло хорошо. Если мопсу нам пришлось еще уменьшать ошейник на максимум, то пемброку не понадобилось менять размер.

Внешний вид:

Ошейники выглядят как обычные. Различия в цветах. Сам ошейник выполнен из ткани. Светодиодная лента спрятанная в ткань ошейника. Соответственно белая полоска, светится.

Крепление конечно хиленько выглядит. Если у Вас собака достаточно большая и сильно Вас тянет, то даже не советуете рисковать, не дай бог порвется. Лучше перестраховаться и надеть основной ошейник или шлейку. Если у Вас собака спокойная, ходит рядом, то думаю, что замок не отвалится.

Замок выполнено из пластика. Надежный замок. Его не так просто открыть и защелкнуть,нужно приложить усилия.

Материал ошейника нейлон. Мне понравилось, что ошейник можно постирать. Достаточно вытащить ленту с коробочкой и ошейник остается "голым" и можно кинуть в стиралку, не боясь, что не дай бог плата повредится и ошейник перестанет работать. Ошейник всегда будет чистым и как новым, для тех кто боится его испачкать.

Ошейники пришли сразу же с батарейками. Когда только распаковываешь их из черной коробки торчит прозрачный язычок, дергаете за него и ошейник начинает работать. Сверху коробочки есть небольшой углубление в виде кнопочки. Нажимаете на нее и ошейник оживает.

Режимов три:

1. Медленно Мигающий.
  2. Быстро мигающий. Им я вообще не пользуюсь как-то он давит и раздражает.
  3. Постоянно горящий. Вот это мой самый любимый режим, включил и ошейник светится.

По факту пользуюсь только одним режимом.

Продавец обещает, что ошейник проработает на этих батарейках 2-3 месяца. У меня ошейники даже спустя год горят и не перегорали еще. Приятно, что продавец к своему товару так скромно относится.

Ночной режим:

В темное время суток ошейник выглядит еще лучше. Ярко и сочно. Глаза не раздражает. Зеленый цвет всегда отдает разными оттенками, здесь он ближе к мятному, на улице же он зеленый.

Мои впечатления и наблюдения:

• Как правило, я ошейники надеваю собакам как дополнительную амуницию. Шлейки все равно на них, потому что замок не вызывает доверия. Собаки у нас очень активные и не прочь облаять других поэтому я предпочитаю все же шлейки. А ошейник дополнительно надеваю.
  • У мопса желтый цвет и честно говоря, не знаю, чем я думала покупая этот цвет, зная, что освещение в темное время суток всех дорожек у нас в принципе отдает в желтизну. Желтый цвет не так ярко выглядит и иногда сливается, но все равно просматривается и светит он менее ярче, чем зеленый как у пемброка. Зеленым ошейником можно освещать темные дороги ибо он как прожектор и мы вечно смеемся с этого.
  • Довольно часто, мы слышим от незнакомцев и любопытных прохожих, какие ошейники у наших собак красивые и необычные. Привлекает внимание у любого. Постоянно получаем комплименты от прохожих. После моей покупки многие заинтересовались где такие ошейники продаются и многим знакомым и родным, я заказывала их. Вы не останетесь не замеченными Wink
  • Данные ошейники у нас больше года, так что они прошли с нами все погодные условия. Хочу выделить, что ошейники действительно оказались надежными и стойкими. Мы надевали их зимой в адский мороз и они его выдерживали, не садились, не выключались, напротив. Дожди ошейники тоже хорошо переносят. Могу отнести эти ошейники к влагозащитным и стойким к морозам.

Итог:

1. За небольшие деньги мы получаем надежный и качественный ошейник.
  2. Красивый и яркий аксессуар, который радует не только глаз, но поднимает настроение и обеспечивает безопасность Вашему питомцу.

Безусловно, рекомендую к покупке!

• Мои другие отзывы
  1. Рулетка Flexi Color М для собак
  2. Лосьон очищающий Cliny для ушей с ионами серебра

Спасибо за внимание! х.

Достоинства
  • Защита от дождя и влаги
  • Можно постирать
  • Не дорогой
  • Помогает следить за собакой
  • Стойко переносит морозы
  • Яркий
nightlightersрекомендует
31.10.2018
Мне, конечно, ошейник не нужен (хотя ?), но почитать про них было очень интересно! ?

В живую никогда таких не встречала)

З.Ы. Так вот, что за фото было в инстаграм! Я ещё подумала, у меня что ли глюки или ошейник и правда светится! ?
31.10.2018
Почему их встречаешь не так часто? Просто они стоят дорого в зоомагазинах, не каждый себе может позволить и привет Али Big smile

У тебя тогда не у одной были глюки Big smile