Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 18:07

несколько раз
    99 руб

Всем привет,

Яркий и выразительный взгляд- залог хорошего макияжа. В последнее время создано множество продуктов, готовых подчеркнуть естественную красотку глаз. Подводки, карандаши, кайалы. Про последнее подробнее я рассказываю в своем отзыве.

В последнее время появился новый тренд - цветная подводка. Долгое время я думала, что мне это не подойдет, на мне это будет смотреться глупо и смешно, но, переборов свой страх, решила попробовать. Я долго не задумывалась о том, какой именно карандаш мне нужен, я просто зашла в первый попавшийся магазин и купила ЕГО. Карандаш для глаз Essence kajal pencil сразу же мне приглянулся, еще я и нашла подходящий для меня цвет, оттенок 25, бирюзовый. Я изначально искала именно такой оттенок, потому что мне показалось, что он подойдет для моих голубых глаз.

Где купить?

Думаю, его можно найти в любом магазине или интернет - магазине косметики. Я купила в Оптима за 99 рублей!

Производство: Германия.

Внешний вид.

Обычный карандаш бирюзового цвета, на нем указана вся необходимая информация, имеются специальные наклейки, которые с легкостью убираются.

Карандаш имеет очень мягкий грифель, немного жирноватый, поскольку это кайал.

Поточить острым его не получится, грифель сам по себе достаточно толстый, поэтому, думаю, подводить он будет также толсто.

Свотч на руке со вспышкой.

Без вспышки.

Со вспышкой или при искусственном свете будет немного зеленоват, как цвет морской волны.

При дневном свете выглядит бирюзовым, благородный чистый цвет.

К моему удивлению, карандаш рисует достаточно тонкую и четкую линию.

Смывается мицеллярной водой, но здесь придется помучаться, поскольку карандашик немного водостойкий. Да, с руки стирается без проблем, а как это будет на глазах?

Описание.

Стойкость и интенсивный цвет: благодаря инновационному поворотному механизму этот карандаш позволяет невероятно легко создать четкий, аккуратный и выразительный контур. Не требует заточки.

Четкий и выразительный контур действительно создать просто. Карандаш требует заточки! В любом случае он будет затупиваться.

Состав.

hydrogenated palm kernel glycerides, ci 77742, hydrogenated coconut oil, cera microcristallina, ci 777891, mica.

Состав практически натурален, карандаш спокойно можно наносить на слизистую оболочку и не опасаться последствий.

Способ применения.

проведите карандашом тонкую линию по краю века.

Думаю, изначально понятно, что с помощью такого толстого грифеля стрелку не нарисовать, но я и не думала об этом. Изначально мне хотелось создать выразительный взгляд с помощью подведенного нижнего века, и как же у меня это получилось?

Применение.

Светлые реснички, голубые глаза, нуждающиеся в том, чтобы их подчеркнули.

Без акцента на глаза макияж выглядит скучно, серо и непримечательно.

После нанесения теней я подвожу только нижнее веко, не задевая слизистую.

Результаты.

В носке кайал очень комфортен, его присутствие не ощущается на глазах. Мне очень нравится этот яркий акцент, так здорово подчеркивающий голубой цвет глаз. Кстати, для голубых глаз достаточно сложно подобрать оттенок, чтобы он не выглядел вульгарно. Здесь карандаш смотрится вполне уместно.Будет здорово, если надеть нежно - голубой вверх, тогда глаза стант еще выразительнее.

Правый глаз.

Левый глаз.

Проходила я так полдня, спустя шесть часов уже чувствуется небольшое напряжение на глазах, но у меня это бывает от любой косметики. Как же держится кайал?

Правый глаз.

Левый глаз.

Все, что происходит на правом глазу, мне нравится. Кайал не отпечатался, все также держится, не размазывается, но выглядит уже не так аккуратно.

Левый глаз немного размазался, это конечно небольшой минус, но если подправить, тоже будет неплохо.

Плюсы.

• доступен
  • красивые оттенки

Минусы.

• толстый грифель
  • к концу дня может размазаться

Вывод. На мой взгляд, отличный карандаш за такую смешную цену. Я впечатлена тем, как он способен изменить макияж за пару секунд. Нанесение настолько простое, что справится даже новичок. Я рада, что он держался практически весь день, и при этом я не превратилась в панду, как это бывает от других карандашей. Оттенок идеален для голубых глаз, он их подчеркивает и делает выразительнее. Думаю, для карих тоже отлично подойдет, зеленые же глаза "потеряются", поэтому стоит приглядеться к другим оттенкам. Мой эксперимент удался, рекомендую!

Что я использовала в сегодняшнем макияже?

Консилер MAYBELLINE fit me

Гель-фиксатор для бровей LUXVISAGE Brow fixing

Гель для бровей Topface Instyle eyebrow gel with argana oil & and sweet almond oil

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Тональный крем Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Идеальное соотношение цена-качество
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко смывается
  • Мягкий
  • Мягкий - не травмирует веко
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Палитра оттенков
  • Первый час эффект хороший
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Стойкий
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Нет точилки
  • Размазывается
nikamaltaрекомендует