Опубликовано 16 Январь, 2021 - 17:48

месяц или более
    3450 рублей

Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь"/ Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным. И особенно, это коснулось семейства ароматов Black Opium.

В прошлый раз речь шла о классике - Yves Saint Laurent Black Opium, которая мне очень понравилась своей кофейностью, тягучестью и этакой загадочностью.

На сей раз речь пойдет о фланкере 2019 года - Yves Saint Laurent Black Opium Neon. Я уже рассказывала, что некоторое время назад в магазине я тестировала оба варианта - и Black Opium, и Black Opium Neon. Но больше затестов не было, так что брала, по большому счету, вслепую.

Заказывала как всегда - на официальном сайте марки, при чем вместе с Yves Saint Laurent LIBRE. И, как всегда, никаких нареканий к упаковке. Всё в идеальном состоянии, запечатано в целофан. Для меня все эти моменты имеют не такое уж принципиальное значение, всё-таки я покупаю для себя. Но если речь идет о приобретении парфюма в подарок, то это может быть очень важным аспектом.

Кстати, это было еще то счастливое время, когда марка не скупилась на подарки (спойлер - сейчас она порой бывает более экономна, впрочем, не всегда). На сей раз помимо традиционных пробников в заказе в качестве подарка шла большая и очень красивая бархатная бордовая косметичка.

А еще - целый набор прников. Помада - YSL Rouge Pur Couture мини 01, Тональный крем - YSL Le Teint Touche Eclat 5ML, увлажняющий гель TPS RICHE 5МЛ, и сыворотка PURE SHOTS LIGHT UP​ 7МЛ.

Коробочка и флакон

Как я уже говорила, оформление всех фланкеров одинаково, отличаются разве что цвета коробочек, оттенки флаконов и цвета окошек, в которых видна жидкость.

В данном случае нам ждёт ярко-розовый цвет. Я не большой любитель розового, но понимаю, что он создаёт настроение с одной стороны. А с другой - аромат вполне соответствует именно розовому, мне сложно представить его в другом оформлении.

Это самые окошечки - это не только тот образ, что создают маркетологи - мол, через такое окошечко можно заглянуть в таинственный мир, где прячется "зелье". А для меня это просто практично - не пропустить момент, когда нужно сделать дубль и прикупить парфюм, если на него есть хорошая скидка. Да и по данному фото хорошо видно, что парфюма я использовала некоторое количество, составляя своё мнение.

Пирамида

Black Opium Neon Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Black Opium Neon выпущен в 2019 году. Верхние ноты: Питахайя, Мандарин и Цитрон; средние ноты: Цветок апельсина, Кофе и Жасмин Самбак; базовые ноты: Ваниль и Мускус.

Что чувствую я? Я заметила интересную метаморфозу - если летом этот аромат раскрывался в первую очередь фруктами, то в холодное время года он стал отдавать именно кофе в начале звучания, приберегая фрукты на потом. Но в целом, этот вариант свежее чем, например, классический.

Сезонность

Помимо кофе, конечно, фрукты. Не могу ручаться, что это именно мандарин и питхайя, но что-то довольно яркое и в меру свежее. Когда фрукты чуть утихают - немного кофе и жасмина. Ну и в качестве финала, конечно, ваниль. Сладость ванили вообще сдабривает весь этот коктейль в любое время года, однако я не могу сказать, что чувствую только её. И ещё интересный момент: если наношу парфюм вечером и он "доживает" до момента, когда я принимаю душ, то после душа он звучит фруктово и почти невесомо, чтобы почувствовать, необходимо принюхиваться, конечно, но такой эффект легкой дымки очень приятный бонус для меня - в нем приятно спать 😴

Стойкость

Кстати, о стойкости. Тут нет ничего нового - стойким этот аромат мне назвать сложно. Несмотря на то, что это - парфюмерная вода, увы и ах, тут все не очень радостно, особенно, с учетом того, что мне нравится аромат. На коже он держится примерно 3 часа, если в находиться дома и от силы 2, если есть необходимость пройтись. Это очень немного.

Мои эмоции

Несмотря на то, что именно этот аромат не стал для меня самым любимым, это однозначно очень интересный вариант знакомого парфюма. Я не согласна, что между классической версией и неоновой нет ничего общего. Есть, и ещё как. Другое дело, что наверняка он может по разному раскрываться на разных людях, впрочем, это особенности всех ароматов.

Признаться, я скорее всего не повторю покупку данного парфюма, во-первых, спустя почти полгода использования он меня не настолько зацепил, хотя я и пользуюсь им с удовольствием. Во-вторых, мне удалось сделать запас тех ароматов марки, которые мне нравятся намного больше. Но о них я расскажу в другой раз. Подписывайтесь, чтобы не пропустить)

Достоинства
  • Гурманский
  • Свежее своих фланкеров
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не стойкий
vlada.shokoladaрекомендует
Обожаю этот аромат)
16.01.2021
круто, когда находишь своё!
он интересный, согласна. но так и не попал мне в обожаемые, хотя нравится и пользуюсь с удовольствием. еще бы стойкости ему ))
Ну вот я тоже прям не люблю, если покупаешь парфюм за несколько тысяч, а стойкость как за 800 рублей, раздражает. Считаю это перебор
16.01.2021
вот да, спасибо за понимание!
при том, что я знаю, что YSL может лучше (тот же Опиум, который классика, не блек) - сам аромат - ну не мой, но стойкость! мне кажется, им до костей пропахнуть можно )))
На одном дыхании прочитала))
16.01.2021
Огромное спасибо! Очень приятно и дает стимул писать дальше!
18.01.2021
Мне все нравится, кроме ванили, с ней у меня сложные отношения Shy
18.01.2021
вот чес слово - именно ее мало чувствую именно в этом аромате. из этой же линейки есть более ярковыраженная ваниль (которая мне в сочетании с другими нотами там прям нравится). но там я именно ваниль отчетливо слышу, тут - нет
21.01.2021
Какая потрясающая у вас коллекция 🥰 Я пробовала Black Opium, но не помню какую версию именно 🙈Аромат не совсем "мой", но довольно приятный.
21.01.2021
Спасибо, это ещё не вся))) будут ещё фланкеры, в том числе, и самые любимые)))
опиум- это особая любовь! Синий мой самый любимый
09.02.2021
на него тоже будет обзор )) но спойлер - для меня не самый ))
  • 23.02.2019 - 16:11
    Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Intens ! Новинка 2019 года.Впечатления и сравнение с "классическим" Black Opium
    Для начала,описание с официального сайта.. И ноты..( источник Fragrantica) С официальной частью закончили, пора рассказать о впечатлениях:) С классическим Блэк опиум я знакома довольно давно, аромат мне очень нравится, поэтому, так или иначе, очередной фланкер, новинку Black Opium Eau de Parfum…
  • 10.05.2018 - 17:17
    ★ Манящий эликсир Black Opium от Yves Saint Laurent! Многогранный парфюм с превосходной стойкостью и шикарным теплым, но в то же время дерзким ароматом. ★
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium . Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например.
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 17.01.2017 - 14:53
    Очень достойная реплика оригинала
    Мой нос очень много понюхал оригиналов ),и я всегда знаю где оригинал а где реплика. У меня на данный момент не так много духов(я их только начала собирать) Пока в моей коллекции есть 2 пары от Avon, оригинал Armani Si Intense ( БОЖЕ ЭТО САМЫЕ ОЧИШУЕННЫЕ ДУХИ ) , Yves Roshe кокос и Neroli,оt Avon…
  • 15.03.2017 - 23:14
    Аромат, но не уход.
    Вот уж разочарование - так это об этом масле. Масло предназначено для тела и волос, но я увидела отзывы о том, что волосы оно просто превращает в грязные сосульки, и сразу решила, что экспериментировать не буду. Конечно, я понимала, что это больше баловство, чем уход.
  • 30.05.2017 - 18:34
    Встречайте НОВИНКУ - парфюмированную воду Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent. Шикарный, чувственный, манящий и сексуальный аромат. Придется по вкусу любительницам кофе и цветов ✽
    Всем привет! Есть у моего папы обалденная традиция - каждый раз, когда бывает за границей, покупает для любимой дочи парфюмированную новинку в Duty free. Таким образом, на специально выделенной полочке уже собралось множество красивых флаконов.
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 15.11.2019 - 20:30
    Гель для душа Black Opium - неожиданно порадовал. ♥♥♥ Подробности внутри отзыва
    Всем привет! Гель для душа - это обязательный и непременный атрибут любой ванной комнаты. А если гель для душа повторяет и дополняет любимый аромат - это приятней вдвойне) В комплекте подарочного набора был не только лосьон для тела , от которого увы остались не самые приятные воспоминания, то от…
  • 14.04.2021 - 12:15
    Аромат, сносящий крышу каждого‼️|мой дерзкий и такой сексуальный Black Opium, с которым мы вместе уже более 5-ти лет🌺
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Я - ярый фанат насыщенных ярких (но в то же время сладких) ароматов, именно СВОЙ парфюм я искала очень-очень долго...были как падения, так и взлеты, какие-то ароматы мне безумно нравились в магазине, а по приходу домой я ворочила нос…
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
  • 12.04.2021 - 03:54