Опубликовано 6 Август, 2019 - 23:36

Всем привет! Каким бы качественным и ударостойким не был гаджет, сила сопротивления в виде моего неугомонного ребенка способна разнести его в щепки парой неловких движений… Или даже одним, но хорошим… Так, собственно говоря, и получилось с дочкиным планшетом, который не так давно приказал долго жить после рокового падений.

В попытках подобрать замену я обратила свое внимание на TurboKids S5. Такой же яркий, как и наша предыдущая модель, но уже усовершенствованный и с бОльшим объемом памяти – целых 16 гигабайт.

Стоимость, на мой взгляд, смешная – менее 5000 рублей! Тем более что, будучи знакомой с качеством продукции данного бренда, я давно убедилась, что производитель себя недооценивает и мог бы смело просить больше, ну а нам покупателям это только на руку!)))

Планшет находился в небольшой коробке, оформленной в едином стиле бренда. То, как выглядит наша модель можно рассмотреть на лицевой стороне упаковки.

TurboKids S5 представлен в 2 цветовых вариантах – оранжевом и синем. К слову выбор того или иного цвета не влияет на итоговую стоимость, поэтому остается лишь положиться на вкус ребенка.

Дочка выбрала оранжевый, я не стала спорить.

На обороте указаны основные характеристики модели.

Несмотря на длительное путешествие нашего друга до PickPoint моего города, благодаря тщательной упаковке и тому, как он был сложен внутри коробки, добрался он в целости и сохранности.

Внутри планшет не только был помещен в специальную выемку, но и был упакован в полупрозрачный пакет.

Помимо самого прибора в комплекте были - инструкция, гарантийный талон, кабель USB, и сетевой адаптер.

Зарядить планшет можно от компьютера, или же обычной розетки – кому как удобнее.

По сути, он достаточно прост в управлении, однако если что-то непонятно всегда можно прибегнуть к помощи инструкции.

Планшет оптимального для ребенка размера – не слишком большой, для перемещений в детских ручках, но в тоже время диагональ в 7 дюймов не опасна для глаз, не заставляет малыша щуриться, и присматриваться к мелким деталям.

Стоит обратить внимание, что по бокам он не ровный, а сделан будто бы волной.

Это не просто дизайнерский ход, но и вопрос безопасности использования – благодаря ребристой поверхности вероятность того, что он случайно выскользнет из рук, сводится к минимуму.

Основная часть пластиковая, но углы защищены силиконовыми вставками.

Первоначально присутствовала и защитная пленка, помогающая избежать царапин и как можно дольше сохранить планшет в идеальном состоянии.

Кроме того, сзади можно рассмотреть и крошечные силиконовые ножки, которые должны помочь избежать скольжения, в те моменты, когда планшет будет лежать горизонтально.

На задней стенке присутствует фирменный логотип.

На боковой стороне есть три разъёма – для соединительного провода, наушников и дополнительной карты памяти.

Для того чтобы не ошибиться, назначение подписано и на панели устройства.

В верхней части планшета расположены стандартные кнопки включения-выключения и громкости.

В отличие от предыдущей модели, у этой есть еще и клавиши возврата, и «домой», которые располагаются около самого экрана.

Вроде бы мелочь, но, на мой взгляд, так, безусловно, удобнее.

Динамики небольшие, но достаточно громкие – дочка легко и мультики смотрит, и музыку себе включает, так, что слушает вся семья.

Камера, а точнее камеры размещены в верхней части

фронтальная 0.3 Мпикс, тыловая 2 Мпикс

Качество для детских снимков вполне достойное – легко можно сфотографировать и себя, и кота, и окружение, а затем сбросить весь фото архив на компьютер.

Экран был защищен сразу 2 пленками – рекламной, и обычной.

Первую мы удалили сразу же, во вторую не снимаем до сих пор. Это никак не влияет на отзывчивость сенсора - экран реагирует моментально.

Экран очень яркий и комфортный для глаз. При первом включении нужно было настроить основные параметры, и решить вопрос с подключением к интернету. Сим-карта здесь не предусмотрена, но Wi-Fi, наишустрейший!

Особенность детских планшетов TurboKids – наличие детского меню и функций родительского контроля.

В детском режиме ребенку доступны лишь определенные функции, он не сможет скачать лишнего, заглянуть туда, куда ему рановато.

Ряд программ уже установлен, другие можно скачать в фирменном магазине, или через Плей маркет.

Взрослые к слову также могут пользоваться этим планшетом так же, как обычным, просто сменив режим.

Здесь же можно почувствовать себя повелителем сети и интернета, и прибегнув к родительскому контролю указать – сколько часов в сутки ребенок может пользоваться той или иной программой.

Меня всегда беспокоит контент, который моя дочь смотрит в сети, и с помощью этой же функции я могу добавить то, что считаю лишним и вредным в черный список.

Память в 16 гб, для шестилетки уже необъятное поле возможностей, ну а если будет мало, то можно поставить флешку до 32 гб. И уж точно ни в чем себе не отказывать!

Батарея для своих характеристик очень емкая. Играть или лазить в сети можно около 3 часов, а если просто смотреть видео, то ее вполне хватает на 2-3 больших диснеевских мультика. Если же будут срочные дела, то продолжать использование можно и в то время когда он будет на зарядке.

Выглядит он стильно, ярко, да и достаточно компактен для перемещений на любые расстояния! Дочка в полном восторге от своего нового друга, а учитывая сколько времени, они проводят вместе, его иначе и не назовешь!

Однозначно рекомендую его к приобретению здесь, да и всем знакомым мамочкам, задумывающимся над покупкой планшета для чада, с удовольствием советую присмотреться к этому бренду!

Snoopo4k@рекомендует
07.08.2019
Отличный планшет за свою стоимость:)
Супер вещица для мелких Love
07.08.2019
на днях засматривалась на него в магазине.
07.08.2019
Ой, какой классный, особенно дизайн, ?
какой яркий планшетник!
07.08.2019
Классный планшет по приемлемой цене! Wink
Интересная "игрушка". Laughing out loud
07.08.2019
У дочки тоже есть детский планшет этой марки Smile
Вау, какой классный ?
Дизайн просто шикарный
08.08.2019
Отличное приобретение!
Очень хороший ?
08.08.2019
Какое чудо Love
Ви! Какая классная вещичка) красочная и полезная