Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 19:30

🌿 Всем Здравствуйте и Красоты! 🌿

💦 Сегодня мне бы хотелось поделиться радостью с теми, кто сможет ее разделить Smile А именно - новинкой на моей парфюмерной полке, принятой в дар от супруга в честь моего дня рождения.

🌿 Новинкой именуется анонсированный аромат от Gucci - Gucci Bloom Acqua De Fiori. Лицом марки еще с прошлого года была выбрана несравненная, и всеми полюбившаяся после фильма "50 оттенков серого", Дакота Джонсон.

🌿 В прошлом году она анонсировала новый аромат Gucci Bloom, который является буквально отцом - прародителем моего нового любимца - Bloom Acqua Di Fiori.

💦 В связи с этим и сама реклама была привязана к отождествлению аромата с водой и цветами.

💦 Дословно, Acqua Di Fiori переводится как

Цветочная вода

🌿 Полный обзор аромата на моем канале

🌿 Познакомилась с ароматом я еще летом, когда он только вышел и сверкал на стендах Л'Этуаля своей зеленой свежестью, буквально захватив мое внимание. Но в тот момент я выбрала "Экипаж" Coach, да и Gucci был не по карману... Стоимость флакона в 100 мл. составляла более 8000 рублей.

🌿 Приближался мой день рождения, и я вспомнила что в Л'Этуаль есть возможность купить вожделенный флакон со скидкой 35%, при наличии бриллиантовой карты, паспорта и поздравительной смс от магазина.

💦 Акция "Именинники" в Л'Этуаль длится месяц со дня рождения и не распространяется на продукты, включенные в другие акции.

🌿 И хотя мой Gucci Acqua Di Fiori входил в акцию "2 по цене 1", консультанты сказали, что я могу выбрать либо флакон за 8300 и еще продукт на эту сумму, либо скидку по акции. И как бы мне ни хотелось обладать 2-мя флаконами, я сделала свой выбор в пользу акции. В итоге, аромат обошелся в 5427 рублей.

Немного об истории аромата:

классифицируется как женский аромат и принадлежит семействам Зеленые и Цветочные.

Его автором является парфюмер Альберто Морийяс.

ВАРИАНТЫ ОБЪЕМА ФЛАКОНОВ

💦 Аромат вышел в 3-х размерах:

1. Во флаконе 7 мл. Это ознакомительная версия для тех кто не уверен что ему подойдет аромат.
  2. Во флаконе 50 мл, стоимость примерно 5000 рублей без скидки. Для тех, кто предпочитает чаще менять ароматы.
  3. В большом флаконе 100 мл, обладателем которого я теперь и являюсь. Выбор такого объема я объясню вам позже, он очень четко связан со стойкостью моего красавчика.

СИМВОЛИКА ОФОРМЛЕНИЯ

____________________________________________________________________________

💦 Какая форма - такое и содержание.

💦 Формат коробки нового аромата полностью раскрывает концепцию того, что находится внутри. В моем понимании аромата, Белый фон символизиурует воду (или воздух после дождя), в которой плавает многообразие цветов, входящих в пирамиду аромата.

💦 Цвет орнамента намекает нам на присутствие ярких Зеленых нот в пирамиде аромата. И если вы только думаете, стоит ли вам брать Di Fiori, учтите! Здесь зеленые ноты не такие легкие, они очень и очень терпкие, как настоявшаяся на листьях вода.

____________________________________________________________________________

ВОПРОСЫ СТОЙКОСТИ для тех кто на бронепоезде

____________________________________________________________________________

Хотелось бы предвосхитить споры по поводу якобы нестойкости аромата. Так говорят только те, кто совершенно не разбираются в типе приобретаемого парфюма.

✔ Gucci Bloom Aqua Di Fiori был анонсирован именно в качестве Туалетной воды. Не Парфюмерной воды, и уж тем более не Духов. К чему я это говорю?

💦 В самом назывании "Туалетной воды" скрыта информация о стойкости.

✔ По международным стандартам это выглядит так:

стойкость зависит от % содержания в нем парфюмерной композиции

Если это Туалетная вода: от 4 до 10%. Стойкость около 4х часов!!!!!!!!!!!

✔ Это именно наш случай: стойкость до 4-х часов новый аромат Gucci обеспечивает на "Ура!". Если вы хотите бОльшего, то придется взять такой большой флакон и обновлять его пару раз в день. Для меня это не составляет труда, поэтому по стойкости претензий у меня лично нет.

Если это Парфюмерная вода: от 10 до 20%. Стойкость около 6 часов

Духи имеют стойкость до 8 часов

🌿 ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА 🌿

____________________________________________________________________________

✔ При первом взгляде на флакон, бросается в глаза фирменная надпись на крышечке.

Сам флакон очень увесистый, созданный как я понимаю, из керамики, цвета розовой пудры. Он очень стильный, слегка изогнутый, и даже крышечка здесь весит столько, что уронив её на ногу вам понадобится скорая помощь))

✔ Символику самого флакона я расценила, исходя из своего пути "коробка ---> флакон". Из верхних зеленых водных нот мы опускаемся в средние цветочные, более утонченные ноты.

Скажу пару слов о пульверизаторе - хороший и достаточно тугой при нажатии. Качественный, как и положено дорогой парфюмерии, дает мелкодисперсное облачко аромата.

💦 ПИРАМИДА АРОМАТА 🌿

____________________________________________________________________________

💦 Дизайнер аромата взял самые яркие и запоминающиеся летние ноты, и соединил их в аромате так, что мы можем ощутить в нем целый день от самого рассвета до романтичного заката во время теплого дождя.

💦 Количество нот в ольфакторной пирамиде - 7, и вот как они распределены:

✔ Верхние ноты пирамиды:

Гальбанум и лист черной смородины

Смородина, как яркий представитель зеленых ароматов дает первый глоток свежести и летнего утра, а гальбанум вплетает ноту свежескошенной травы.

Первое ощущение за счет верхних нот создается не просто свежее, но вместе с тем и терпкое.

Сначала может показаться, что этот аромат подойдет любой 18-летней деве с веночком на голове. Но нет! Как только мы переходим к нотам сердца, снимаем венок и надеваем взгляд уверенной в себе женщины. Не зря лицом аромата стала Дакота Джонсон. Ей 30, она уже не девочка, но в самом расцвете лет. Она вступила в возраст когда верна себе и знает чего хочет от жизни. Именно такие ощущение даст аромат, если дать ему полностью раскрыться.

*Верхние ноты держатся около 10-12 минут, скрывая за собою легкую спиртовую дымку, которая присутствует абсолютно во всех парфюмах, кроме арабских.

Ноты Сердца:

Тубероза, жасмин и жимолость

✔ Здесь сладость жимолости и жасмина немного гасятся сдержанностью и пикантностью туберозы, становясь не приторно сладкими по-девичьи, а очень уравновешенными и зрелыми.

Это ноты раскаленного полудня, которые чувствуешь сидя в беседке рядом с домом где цветет жасмин. Умеренно- сладкие, они ложатся близко к коже и дают своей хозяйке благоухать до наступления заката, одаривая проходящих мимо мужчин незабываемым шлейфом.

✔ Ноты Базы:

Мускус и Сандал

💦 Когда ноты сердца начинают переходить в базовые, то перед глазами простирается ночь цветущих папоротников и русалок...

Оставшийся цветочный шлейф медленно тонет в озере терпкого сандалового дерева, оставляя лишь свою макушку, торчащую на глади воды.

С небес капает теплый крупный дождь, и чуть тронутые заходящим солнцем зеленые листья отдают последнюю за день свежесть.

💦 Мой ум рисует рисует бесконечное множество "вечерних" ассоциаций, где есть место вечерним романтическим прогулкам по цветущему саду, купание в парной воде ночного озера, и где воздух наполняют нежные лепестки лунных цветов... ♥ ♥ ♥

КОМУ ПОДОЙДЕТ АРОМАТ и В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК его носить

____________________________________________________________________________

По моему скромному мнению, исходя из пирамиды аромата и тому как она раскрывается, аромат подойдет для леди 25-40 лет (или на такой возраст себя ощущающим). Он очень органично впишется как в образ творческих особ, Бохо, и даже New Look. Но не в офис!

Могу с уверенностью сказать, что аромат подойдет далеко не каждой и рекомендую зайти в парфюмерный магазин не раз и дать ему раскрыться в течение дня, не судя по первому впечатлению, каким бы свежим оно не было. Ведь с первых нот он создает ощущение праздника - свежести, цветов, водные ноты делают его достаточно легким. Но стоит походить с ним больше 15 минут и серединные ноты дадут возможно строго противоположный результат.

Я отнесла аромат в дневным и даже вечерним, для утра лучше выбрать что-то более свежее и легкое.

Если он подойдет Вам - то конечно рекомендую! Буду рада вопросам, если они у вас возникнут.

Читайте другие мои отзывы на Ароматы

Достоинства
  • Аромат для зрелых женщин
  • Есть разные объемы флаконов
  • Лаконичная пирамида
  • Оправдывает заявленную стойкость
  • Очень продуманный дизайн
  • Пирамида - произведение искусства
  • Подойдет как дневной и вечерний аромат
  • Свежий, цветочный и одновременно терпкий аромат
Недостатки
  • Подойдет не всем
Miss Von Teeseрекомендует
Классный аромат Love
Соглашусь)
Не видела ещё такого Sad
Флакончик прям подкупает Love
Обязательно попробуйте его
15.09.2018
Хочу послушать такой аромат)
Думаю, что этот аромат мне бы пришёлся по душе! Love
Дизайн шикарный
Аромат захотелось почувствовать
15.09.2018
Как красиво Вы рассказали про этот аромат!
15.09.2018
Я обожаю ароматы дома Гуччи, и мечтала познакомиться с Блум...Познакомилась и разочаровалась..не мое, увы, не смогла полюбить, а флакон и описание так манили!
15.09.2018
А вы с каким Блум познакомились? Просто обычный Gucci Bloom, тот что вышел в прошлом году мне самой не понравился, а Di Fiori даже не похож на него.
15.09.2018
Ой, а ведь и правда...я с другим познакомилась. Думала, какой-то флакон вроде другой был...точно это просто был Блум. Теперь мне срочно нужно познакомиться с Di Fiori !
15.09.2018
Там же несколько ароматов в линейке новых, да?) Я какой-то в Летуальке пробовала, но не запомнила какой именно(Вроде флору или как-то так...
15.09.2018
Да, сейчас выпущено 2 аромата: Bloom и Bloom Acqua Di Fiori , и осенью должен еще выйти Bloom Nektar
15.09.2018
Божественный отзыв. Все по полочкам Innocent с этим ароматом у Гуччи еще не знакома, но возьму на заметку Love
Благодарю)
15.09.2018
Что-то я пропустила этот аромат у гуччи, красивый флакон, надо затестить)
обязательно попробуйте!
16.09.2018
Smile с покупкой вас )) знаю,как это классно, когда наконец удается приобрести заветный флакончик)).
16.09.2018
Благодарю) Я в полном восторге уже 3-й день))) даже вечером приду домой, нет-нет да пшикну)
16.09.2018
Дизайн классный) очень свежо выглядит))
16.09.2018
Очень интересен был этот аромат, теперь надо и в живую познакомиться, уж очень заманчиво))
спасибо, я старалась)
16.09.2018
Сам флакон меня в себя влюбил Love
07.10.2020
Шикарный отзыв! вы статьи в блоги не пишите? я ищу авторов.
07.10.2020
Здравствуйте! Пишу. Вы можете написать мне личное сообщение и мы пообщаемся
  • 14.12.2018 - 22:56
    Ох этот аромат...понравился мне с первых нот, а вот спустя несколько часов...
    Привет!)) Я не очень часто пишу отзывы о парфюмерии, но если духи меня очень зацепили - то я всегда хочу поделиться своими впечатлениями с другими. Скажу сразу - я поклонница цветочных ароматов от Гуччи.
  • 19.11.2019 - 04:57
    Новинка в линейке Bloom 2019. Годно или посредственно?
    Всем привет) На этот аромат я решила написать отзыв, так как на него отзывов на Irecommend нет. Это плохо.Я всегда расстраиваюсь, наблюдая их отсутствие на определенные ароматы. Особенно, когда скидки и руки прям чешутся взять что-то вслепую.
  • 30.03.2020 - 12:50
    И струился за ней томный флер тубероз... Парфюмерная вода Gucci Bloom Ambrosia di Fiori
    Приветствую всех заглянувших! С наступлением теплых весенних деньков всегда хочется побыстрее переодеться в легкие куртки и пальто, а также сменить тяжелые, плотные ароматы на легкие, звенящие, цветочные. Я люблю цветочные ароматы. В моей парфюмерной коллекции их подавляющее большинство.
  • 28.07.2019 - 18:01
    Когда дешевый масс звучит адски вкусно и... дорого. Доказательство этого есть в отзыве.
    Эта безбожно дешевая линейка на самом деле очень популярна, и заслуженно. Тот случай, когда дешевле - не значит хуже. Но скажу сразу: тем, кто не любит сладкие конфетные запахисчитает их детскими или смертельно опасными для статуса взрослой мадам, могут дальше и не читать - вам не понравится.
  • 11.09.2011 - 12:03
    Хороший повседневный аромат (+ фото состава)
    Нашла эти духи случайно, решила сразу купить, нЕкогда вдохновившись отзывами девушек про другие ароматы этой серии. На витрине были представлены все виды туалетной воды, кроме голубых (их я нашла позже, но запах не понравился).
  • 14.03.2016 - 10:58
    Дарю французские духи, приятный аромат... Коль для тебя они плохи, не я в том виноват!
    На 8 марта моя дочка получила в подарок каблуки и духи! Счастью не было предела! И со словами: Я теперь как девушка! с ними была готова даже спать!))))   Итак, душистая вода City Funny Lovely упаковара в милейшую коробочку С несовсем удобным открыванием вернее открыть ее ребенок может, а вот…
  • 04.11.2014 - 21:46
    "Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..." (Катрин Денев) Сотканный из противоречий, выразительная мягкость при напористой игре. Аромат женской власти! О Вас будут говорить еще долго ...
    Он не будет кричать, он даже не будет разговаривать, он будет только шептать ... Когда Вы уйдете, Вас будут обсуждать ... Но ничего плохого так и не придумают, потому что нечего ... Он будет притягивать, притягивать к Вам, готовьтесь ловить комплименты ...
  • Волшебный аромат детства***))) + фото водички
    Покупала я эту водичку довольно давно, на выпускной. Теперь эта вода у меня ассоциируется с этим торжественным, запоминающимся событием. Цена - 800 рублей.   Первым делом меня привлек флакончик из розово-черного стекла и пластмассовым сердечком сверху.
  • Tsy аватар
    14.04.2013 - 10:48
    резкий аромат (фото)
    Подарили мне эту водичку. И так флакон удобный, прозрачный от белого до розового, элегантный, красивый,выглядит дорогим. Но на самом деле цена ему не больше 100 рублей(видела в обычном магазине). Аромат цветочный сначала немного резкий, но когда выветрится более менее... но все равно он не стойкий.
  • 28.12.2020 - 10:12
    "Не дари мне букеты, а лучше подари миниатюру парфюма!", - это слышат от меня все близкие, а я продолжаю собирать свою коллекцию крошечных флакончиков❤
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Все мои близкие знают: вместо недолговечных букетов я предпочитаю получать в подарок миниатюры ароматов (или орхидеи в горшках , но это, как говорится, совсем другая история).
  • 08.11.2020 - 11:46
    Универсальный аромат, в который я успела влюбиться. Напшикаться от души - и медитировать. Мой самый классный и универсальный парфюм на ветрянную осень и весну. Легкий, свежий, пахнущий меланхолией
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень привередливый в плане ароматов человек, и за всю жизнь мне приходилось из-за этого намучаться. Я могу прослушать десяток ароматов и понять, что все они для меня слишком резкие или до одури банальные, поэтому любой мой поход в Рив Гош или…
  • 23.11.2020 - 11:23
    Я очень долго искала, сама не знала чего. И нашла все свои хотелки в одном флаконе. Потрясающий аромат, за смешные деньги. Неожиданно, нашла для себя действительно качественную парфюмерию.
    Приветствую! Я в вечном поиске интересных ароматов. Не могу назвать себя парфюмерным экспертом, поскольку я не сильна в тонкостях. У меня такая позиция - или моё и нравится или просто НЕТ. Давненько хотелось мне найти, что-то усреднённое между вечерним шиком и свежей, не принуждённой лёгкостью.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 14.12.2020 - 01:10
    Good morning sunshine... Копия знаменитого парфюма COTY из 90-х
    Именно эти слова из песни 1997-го года группы AQUA звучат у меня в голове, когда я вдыхаю MAIDA... А все потому, что этот аромат родом именно из тех лет и очень их напоминает.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 06.12.2020 - 21:29