Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 20:15

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Соляной светильник в комнату дочери я выбирала, потому что без света ей страшно спать, а слишком яркого света в детской комнате не хотелось. Чтобы ее хозяйка спала.

Выбирала не просто ночник. Он у нас уже был и потерпел фиаско. Дочке показалось слишком темно. Сначала подумывала о светильниках 3Д, но заглянула на «Сима-ленд» и нашла соляные ночники.

Почитала о них в Сети. Оказалось, что они создают благоприятную атмосферу в комнате, потому что убивают микробов, как УФ-лампа, кварцевый светильник, только делает это безопасно. И можно находиться в помещении. Громко на каком-то сайте даже звучало, что они заменяют нахождение в соляной пещере.

Что надо знать при выборе, напишу сразу:

1. Размер помещения. Наша детская около 12 квадратных метров. Т.е. светильники с камнем в 1-2 кг нам не подходят. Нужны от 3 кг весом. Они рассчитаны на 10-15 кв. м. Да, я решила подстраховаться.
  2. Лампа здесь накаливания. Без этого соль не будет испаряться. За ночь светильник нагревается не меньше, чем только что вытопленная печь. Малышам в комнату не советую. Может обжечься или на себя уронить. Или ставить высоко.
  3. Соляные светильники бывают без декора. Камень + лампочка внутри и провод. Без декора я не хотела покупать поначалу из-за «некрасивости». При использовании поняла, что не прогадала. Лампа для ночника яркая. Очень! Декоративные элементы приглушают свет.

С нашей лицевой стороны

Какой соляной светильник я купила?

Я выбрала соляной светильник "Круглый" с деревянным декором и цельным кристаллом из серии Wood life производства Украины.На момент покупки он стоил чуть больше 850 рублей. Это было 3 марта 2017 года. Через неделю мне его доставили. В обычной картонной коробке 8 см × 18 см × 19 см. Без подписей. Но картон очень прочный. Я в нем сейчас всякие мелочи храню. Даже через год он нигде не расклеивается.

В коробке, кроме ночника лежала подробная инструкция по применению и описанием, кому он будет полезен. Хорош он и для людей со слабыми легкими: с бронхиальными астмами, например.

Соль в светильнике белая. С обеих сторон камня расположен декор из дерева. Дочка захотела колибри.

Вид сзади, с этой стороны веточка еще пока на месте

Условные минусы светильника:

Мощность лампы указана 20 Вт. Она перегорела где-то через три месяца каждодневного (еженочного) использования. При замене муж посмотрел надпись на лампе. Там «ошибочка вышла» - 25 Вт. Но не критично, правда?

Муж запас еще одну лампу на будущее

Он когда-нибудь испарится. Думаю, не скоро. Через год пользования на поверхности появились только пара мелких щербинок. Всё пока.

Каждый вечер перед включением всю поверхность светильника нужно протирать влажной тряпкой. Дисциплинирует, однако.

Татьяна Злобинарекомендует
20.12.2018
Татьяна Злобина, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны покупкой в нашем интернет-магазине.
Ждем вас на сайте вновь!
Благодарю, Ольга! Да, это не единственная моя покупка через Сима-ленд. Может, расскажу еще и о других товарах.
  • 27.12.2013 - 00:23
    Buko Bk 805 - это панда, которая ночью превращается в светящийся череп))) + ФОТО
    Светильник-ночник Buko Bk 805 стоит 25 грн (100 рублей). Это не очень дорого, как по мне. Упакован в картон + пластик. Понравилось, как выглядит эта панда. Сзади на пандочке имеется информация. Сделан этот ночник, как вы догадались, в Китае.
  • 06.04.2014 - 10:29
    У вас есть грудной ребенок? А может, Вы боитесь темноты? Тогда это для Вас!
    В преддверии рождения ребенка задумались о том, что просто жизненно необходим светильник-ночник. Ведь по ночам, вставая к ребенку, не будешь включать полный свет в спальне - и неудобно, и будет резать глазки малышу. Искали ночник сначала на китайском сайте.
  • 10.01.2018 - 07:26
    Светильник-ночник "Сказочный город", любовь в картинках (видео)
    Светильник-ночник Старт "Сказочный город" один из фаворитов в детской комнате. Он действительно сказочный. Он так сияет невероятно, иногда просто не могу глаз от него оторвать)) Мы очень любим разнообразные светильники, если и вы тоже, предлагаю пробежаться по ссылочкам и оценить всю нашу…
  • 07.11.2014 - 15:56
    Светильник-ночник CS-3 осень.
    Эти светильники в зависимости от окраски лепестков внутри светильника бывают четырех видов: осень, зима, лето и весна. Я выбрала светильник с желтыми листочками, эта модель называется CS-3 (C) "осень". Светильник этот у меня уже несколько месяцев, часто его включаю.
  • 02.03.2015 - 23:01
    Мне кажется такой ночник,только у меня !!! +фото моего любимца
    НАконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв о моем красавце-коте-ночнике. ПОкупала его на юге ,два года назад. Я не смогла просто пройти мимо такого очаровательного ночника. Он сделан своими руками,как и все ,что делает "Небесный жираф" . Такой котик впишется в почти любой интерьер.
  • 11.01.2021 - 02:19
    Светильник LED Старт Волшебный лес - красивая атмосфера для сна. Много фото и видео свечения
    Здравствуйте! К новому году для украшения дома было куплено огромное количество гирлянд. В том числе и новые ночники. Об одном из них и пойдет речь в этом отзыве. Я вообще очень люблю такие вещи: красивое свечение в темноте, меняющиеся цвета, узоры на потолке и все подобное.
  • 07.07.2015 - 09:23
    Светильник-ночник: как уберечь ребенка от ненужных фобий!
    Многие дети с детства боятся темноты , зная это, очень не хочется в своем ребенке тоже развить этот страх. Поэтому у детской кроватки всегда находится источник света - раньше это была обычная лампа, которая стояла на полу.
  • 07.11.2016 - 17:48
    Замечательный ночник для создания новогоднего настроения!!!!
    Обожаю различные ночники и светильники, они создают в доме такой уют и комфорт, что особенно необходимо зимними вечерами)Зайдя на днях в Эльдорадо и увидев этот милый светильник, я не смогла пройти мимо. Ну такой уж он мимимишный!!!
  • 13.01.2018 - 18:18
    Прекрасный ночник в детскую комнату.
    Всем привет! Светильник приобрела в детскую комнату. Дизайнов несколько, я выбрала с закрытыми глазками: На ощупь мягкий, меняет форму при нажатии, ушки немного вдавлены. Был упакован в коробочку. Внутри находился зарядный шнур, но без вилки в комплекте. Можно использовать любую с юсби разъемом.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 27.07.2021 - 20:41
    🌎Наша маленькая Луна - светильник-ночник Галактика с сенсорным управлением и 16 цветами. Хит aliexpress, который можно купить выгоднее на Ozon🌑
    Всех приветствую!)   Совсем недавно у ребенка было день рождения. Заказывая будущие подарки, я отталкиваюсь от его интересов - техника во всех её проявлениях. Все эти проводочки, пультики, радиоволны и прочие подобные вещи его завораживают.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.
  • Мал клоп, да вонюч. Самый ЛУЧШИЙ будильник, который выдёргивает из постели в любом моём состоянии
    Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем.
  • 25.07.2021 - 07:37
    Подробный отзыв, фото в деле+Рекомендация более бюджетного отпаривателя
    Небольшой отпариватель, я считаю, необходим каждой хозяйке. Я, как обладатель большого отпаривареля, маленького отпаривателя и утюга, могу сказать это с абсолютной уверенностью. Большим отпаривателем я пользуюсь, когда нужно отпарить большую партию вещей.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 27.08.2021 - 15:28
    Просто необходимая в быту вещь или лишняя покупка, без которой можно было бы обойтись? Давайте разберемся!
    Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett . Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.