Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:05

неделя или более
    Около 6500₽

Доброго времени всем заглянувшим.

Сегодня поделюсь своим впечатлением от новинки прошлого года My Way Intense от Giorgio Armani.

Казалось бы совсем недавно запущен мега проект, направленный на улучшение экологии благодаря перезаправляемому флакону, поддержке малообеспеченных общин о. Мадагаскар и ручным трудом по сбору цветов для аромата.

И вот уже рынок пополнился фланкерами: Floral, Intence и Nacre стройными рядами стоят на полке.

Но так ли хороши фланкеры?

Я искала на лето аромат с одной стороны сладкий, с другой немного "шампунистый", чтобы эта сладость была не "съедобная", а именно как после душа, оставляя на коже нежный сладковатый аромат. Много-много лет назад был у меня фаворит лесная земляника из серии натур от Yves Rocher. Вот хотелось чего-то подобного.

Поскольку с "родителем" аромата я уже знакома

Социальный проект глобального масштаба от Армани или битва за первенство: My Way или GIVENCHY L'Interdit

Захотелось затестить и новинки данной линейки, свой выбор я остановила на Intense.

Пришлось подождать, пока появится в продаже тестер и вот, та-да-да-дам! Он уже у меня максимальный размер, с крышкой в простой упаковке!

Это новое издание флагмана My Way.

И если основатель был нашумевшим, ожидаемым, спорным и желанным, то Intense....

Обо всем попорядку.

Год выпуска: 2021

Концентрация: edP

Объем: 30, 50 и 90ml

Наверняка со временем появятся и миниатюры по 5 или 7 ml, и так называемые "дорожные" форматы по 15ml.

Парфюмер: Carlos Benaim

Пирамида:

С "родителем" Интенсивный вариант отличает замена бергамота на горький апельсин, а индийский жасмин заменили на индийскую туберозу (как-будто мало ее). А вот базу "перекроили": мускус и кедр заменили на сандал.

Сильно ли смена ингридиентов повлияла на аромат?

Основное направление и узнаваемость остались.

Оформление:

Тот же квадрат из толстого стекла, с крышкой-камнем и монограммой на пульверизаторе.

Флакон отличает только цвет стекла - здесь он ультрамариновый.

Возможно такой оттенок флакону придает розовая водица внутри, но полный он цвета ночного неба.

Пирамида:

В этот раз производитель не обманул. Вот как позиционирует данный аромат

Это яркий букет белых цветов, заключенный во флакон-талисман

Верхние ноты:

Цветок апельсина и Горький апельсин

Сразу скажу, что горечи в старте я не слышу.

Отсутствие бергамота сделало старт сладким, нет той освежающей кислинки как у основателя линейки.

Аромат стартует сладко, и громко.

У меня почему-то ассоциируется с сахарной пудрой, только дунь и всё разлетиться. Так и здесь аромат "накрывает" сладостью,которую уже через минуту и не услышишь.

Средние ноты:

Индийская тубероза и Тубероза

Комменатарии излишни))) белоцветочная середина аромата гудит как улей: громко, звонко, напористо. Этот аромат - ода весне, конда все цветет и заполняет ароматом цветущих деревьев все вокруг. Аромат также наполняет собой все пространство, он достаточно шлейфовый, и безуменно стойкий.

Туберозу слышно на протяжении всего звучания. Сначала она сдобрена сладостью, затем монозвучание и в конце вновь подсластили, но уже ванилью.

Вот удивляюсь я автору сего творения зачем столько туберозы в сердце???

Базовые ноты:

Мадагаскарская ваниль и Сандал.

Вот подошли и к завершению раскрытия.

Что сказать, дамы и господа?

Я слышу мускус.

Хоть на волосах, одежде или коже, но он "выпирает" периодически!

Откуда он здесь?

При затесте на блоттере (я им особо не доверяю) и с запястья мускуса не было, была именно "замыленная" сладость!

В пирамиде не заявлен, даже в классике я его не слышу, а здесь он на мне раскрылся не лучшим образом. Не скажу, что котиками или тряпками, но есть запах "немытого тела" (если что душ принимаю регулярно, а иногда и по 2 раза в день).

При этом с мускусом я дружу и ароматы от Родригиса ношу без проблем (кто не в курсе ароматы данной марки славятся фирменным мускусом). А здесь база никак не зашла.

Флакону чуть меньше месяца, буду отстаивать товарища, может пара месяцев приведут его к должному звучанию.

Но к знакомству парфюм всегда рекомендую, поскольку мы все разные.

Спасибо за прочтение.

Ваша фыр-фыр, мяу-мяу)))

Моя парфюмерная полка здесь.

Про декоративную косметику можно почитать здесь .

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Легко переборщить и может задушить окружающих
  • Надоедлив
  • Стоимость
Кыса-Мурысарекомендует
У меня сегодня отличный день! Сразу 4 отзыва на парфюмерию от разных замечательных авторов Smile
Мне, признаться, классический My Way нравится больше, нежели в версии Intense (на вкус и цвет все фломастеры разные); затестов делала много и часто. Так и не купила. Armani заметно сдулся за последние несколько лет. После Si и Code подустал. Не цепляет.
За замечательного автора спасибо))
А я больше повелась на схожесть с туалеткой GIVENCHY L'Interdit. Очень нравится, брала и отливант и пробник. Запрет долго караулю тестер в интернете, но быстрее интенс появился.
Но!!! Армани со всех углов слышен, поэтому убрала в дальний угол, пусть пока стоит отдыхает.
  • 14.08.2020 - 22:18
    Очарование или разочарование? → Новый аромат от ❤Giorgio Armani My Way❤ Действительно ли клон Givenchy L'Interdit? Кому посоветую и куплю ли полноразмер.
    Приветствую! Конец лета и предстоящая осень предвещает нам немало нового и интересного в мире парфюмерии. И одной из новинок 2020 является парфюмерная вода My Way от Giorgio Armani .
  • 24.07.2022 - 10:03
    Этот аромат проникает в самое сердце❤️
    Хочу поделиться с вами своим мнением о парфюме, который я приобрела не так давно. Называется он Giorgio Armani My Way Floral Eau De Parfum. Совсем новый аромат, который поступил на полки магазинов только в этом году, но уже приобрёл много поклонников!
  • 22.06.2017 - 11:11
    Idole d’ Armani - восторженная благодарность всем женщинам от Джорджио Армани. Так ли всем??? Моё мнение, опыт +фото…
    Флакончик с новомодным на 2009 год ароматом достался мне в подарок, так что выбора соотношения «цена-качество» для данного аромата я не испытывала… Пользовалась по принципу « дареному коню-в зубы не смотрят».
  • 01.02.2014 - 18:53
    Emporio Armani Diamonds - классика от Армани? Да! Но зато какая!
    Как же незаслуженно мало написано о Emporio Armani Diamonds EDT от Джорджио Армани - и не только здесь, в нашей вотчине, но и на просторах Сети! А ведь аромат по-своему оригинален и будет интересен многим, даже самым избалованным парфюмерным носамJ Боже мой!
  • 18.11.2013 - 00:47
    Колдовское зелье (ФОТО)
      Общие характеристики: Год выпуска : 2008; Половая принадлежность : для женщин; Группа принадлежности : восточные пряные; Пирамида : верхние ноты : Мускус, Амбра и Мароканская роза; ноты сердца : Ладан и абсолют ванили; базовая нота : специи.
  • 07.03.2017 - 11:51
    Armani Onde Vertige - аромат роскоши и изыска
    Всем хорошего дня и отличного настроения. Духи Armani Onde Vertige - одни из лучших, которыми я когда-либо пользовалась. Это дорогой парфюм, но он того стоит. Я приобретала духи Armani Onde Vertige в зоне дьюти фри аэропорта.
  • 20.01.2019 - 22:51
    А если теплый парфюм от Армани согревает не хуже мужика, зачем платить больше? Операция под КОДовым названием "Кашемир": надеваем самый крутой парфюм и зима заканчивается быстрее
    Зима (крестьянин торжествуя, а я вот не очень ). С чем у вас ассоциируется зима? Если с Новым годом, катанием на коньках, румянцем и красивыми снежинками - поздравляю, вы только что прошли тест на оптимиста.
  • 26.06.2019 - 05:42
    Провал ценою в 100 евро! Как можно шикарный аромат запороть?! У Армани это получилось. Все о стойкости, аромате и характеристике женщины, которой он подойдёт.
    Я влюбилась в этот аромат с первой пробы! Да и марку Армани я уважаю уже давно, у меня было несколько поколений аромата Aqua di Gio, потом Sun di Gioya. И в эту новинку невозможно было не влюбиться. Но она категорически отличается от других парфюмов этой марки. История знакомства и покупки.
  • 18.08.2019 - 20:42
    Нежность, сладость и самый необычный аромат. Как наносить и кому подойдет новинка Si Fiori от Giorgio Armani.
    Привет красивые. Делюсь с вами отзывом и своей любовью к аромату Si от Giorgio Armani. Характеристики данного парфюма Группы ароматов: Цветочные, Шипровые Классификация: Элитная Страна: Франция Вид продукции: Парфюмированная вода Объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл Год выпуска: 2019 Где купить: Makeup,…
  • 16.06.2022 - 12:41
    Мне кажется так могла пахнуть Хюррем Султан, когда праздновала очередную свою победу! Armani Si Passione Intense - аромат чувственной, независимой и сильной женщины.
    Всем привет. Не так давно мне посчастливилось познакомиться с совершенно уникальным в своём звучании парфюмом от бренда Армани. Для меня по эффекту это знакомство может сравниться с разорвавшейся бомбой. Аромат сильный и глубокий.
  • 04.08.2022 - 18:07
    Мой океан - это не ты. Интеллигентный и свежий, но с таким жирным минусом, что умолчать о нем не могу. Giorgio Armani Ocean di Gioia. Как раскрывается на холодной коже и какова стойкость
    Всем здрасте))   С классическим ароматом acqua di gioia я была знакома еще с момента его выпуска. Тогда мне дарил его мой бывший молодой человек и после расставания я от флакона избавилась (отдала подруге, которая о нем мечтала), чтобы не было ассоциаций с дарившим объектом.
  • 24.07.2022 - 10:03
    Этот аромат проникает в самое сердце❤️
  • 22.08.2022 - 07:49
  • Что-то похожее было в 90-х. Кто помнит: на что похожа Light Di Gioia? Ломаю голову с момента ее выхода. Красивая, легкая, солнечная, как средиземноморское лето
    Простую незамысловатую композицию умудрились создать так, что она одновременно понравится и большинству людей, и заинтересует парфюманьяков. Сквозь простую и небогатую пирамиду Light Di Gioia то и дело "просвечивают" ноты, которые полностью не проявляются, а намекают о себе.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 12.07.2022 - 19:23
    Свежий и женственный аромат. Одним словом – необычный свежак.
    Доброго времени суток. Весной мне резко захотелось чего-то свежего с нотой ментола. Стала рассматривать все ароматы, где есть ноты мяты. В концентрации парфюм оказался настолько стойкий, диффузный аромат, что от свежачка, даже не ожидала.
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.