Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 16:21

Всем привет! Сына любит собирать интересные картинки. Поэтому частенько покупаю ему пазлы. Он легко собирает пазлы Larsen, где нужно в рамку по формам составить картинку. Для него это уже легко. От 40 до 50 деталей может без моей помощи собрать. Но, вот обычные пазлы нам даются по сложнее. Но, надо и их стараться собирать. На реабилитации видела интересные деревянные пазлы, где все детальки одной формы и нужно без подсказок в деревянную рамочку собрать картинку. Мне понравилось такая идея. Деревянные пазлы у нас есть, но только фирмы Крона, где детальки очень интересные по формам. Отдельно травка, ушки, глазки ит.д., где нужно всё правильно соединить и получится красивая картина. Но, мне нужны были пазлы посложнее, чтобы все детали были типичные и не было подсказок в самой рамочке. Перерыв Wildberries всяких разных пазл, меня заинтересовали больше всего пазлы от марки TOYSGURU, красочные и красивые картинки. Отзывов было мало, так как сына любит очень подводный мир, рыбки. То решилась на заказ пазла, тогда стоил чуть дешевле 500 рублей. По качеству нам понравился, сыночка часто его собирал и сейчас бывает собирает. Недавно на эту марку была хорошая скидка и я не удержалась, и заказала еще пазл, только уже с другой тематикой "Стройка"

А теперь начнём по порядку:

Производитель: Китай.

Цена: со скидкой 364 рубля.

Всего деталей 24 шт.

Покупала на сайте Wildberries(прямая ссылка)

Оформление:

Пазл был завернут в прозрачную плёночку, на которой Wildberries написал маркером цифры. Плюс еще наклейку приклеили со штрихкодом.

С обратной стороны есть подсказка картинка, по ней может ребёнок ориентироваться при собирании пазла. Подсказка сделана из тонкой бумаги, глянцевая. Может быстро прийти в непригодность. Лучше бы сделали картонную подсказку.

Давайте уберем плёнку и рассмотрим пазл. Пазл находится в деревянной рамке. Рамка обработана качественно. нет в ней неровностей, торчащих зазубринок. Отшлифовано действительно хорошо, малыш при игре занозу не получит.

Пахнет пазл деревом, толщина у рамке в меру. Она совершенно не тяжелая, её легко держать в руке.

У рамки посередине есть отверстие, оно двухсторонние. Если у пазлов Larsen спереди отверстия не видно, а вот сзади оно есть. То у этих пазлов с двух сторон оно виднеется. Отверстие в виде круга, благодаря ему удобно извлечь все детали.

Сами детали деревянные довольно плотненькие. Все края обработаны качественно. Картинка из пазлов получается яркая, красочная. На картинке изображены 3 работающих человечка для постройки нового здания. Один веселый рабочий стоит возле кирпичиков и машет нам рукой, другой держит ведро в руках и кисточку, видно как старается. 3 самый главный он держит в руках чертежи. Также на картинке есть экскаватор и машина погрузчик с их помощью будет легче построить здание. Строят они как видно по картинке в большом городе. Картинка сыну понравилась, он её с удовольствием рассматривал, а потом уже собирал. По ощущению. что на пазлах будто не наклейка, а они прокрашены. Если присмотреться видны неровности от дерева. Но, всё же это наклейка, но приклеена добротно. Концы действительно не растрепываются. Даже с первым пазлом играем уже как 3 месяца, но всё еще выглядит как новый.

Сборка:

Поначалу сыну помогала немного собирать данный пазл, а затем уже он сам полностью собирал без моей помощь. Память у него хорошая он быстро запоминает, что ему даже по подсказке не надо ориентироваться. Пока пазл новый, то детали более жёсткие не разработанные, и чтобы вставить ровно нужно приложить усилия. Это даже хорошо развивается лучше моторика рук, а также улучшается терпение. Сейчас по прошествию 10 дней у пазла разработались детальки и уже вставляются по легче. Сына я всегда учу так собирать сначала ищем все детали с первого нижнего ряда, а затем уже по ним начинаем собирать картинку.

Пазлы отлично развивают логическое мышление, ведь из разных частей нужно собрать целую картинку. Это надо думать, крутить, сопоставлять. А еще развивается концентрация внимания и моторика рук.

Данный пазл отлично подойдёт для деток от 3 лет. Я сыну купила игру в 5 лет и ему нравится собирать. Уже отлично освоил 24 детали, поэтому следующий раз буду покупать с количеством деталей побольше.

Поводя итог:

Пазл TOYSGURU деревянный "Стройка" нам понравился! Действительно выполнен качественно, картинки яркие, привлекающие внимание ребёнка. Вообщем оценка 5 и рекомендую!

Другие мои отзывы на пазлы и рамки-вкладыши:

* Raduga Kids Деревянный алфавит, рамка-вкладыш-тык

* Пазлы Larsen "История автомобилей"-тык

* Пазлы Робинс Животный мир-тык

*TopGame Контурный пазл 4в1 на 4,5,6,7 элементов "Машинки"-тык

* Анданте Развивающая доска из дерева больше-меньше. Домашние животные-тык

* Djeco Пазл-дуо "Машинки"-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Отличная развивашка
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
23.11.2021
Классный пазл и картинка замечательная
23.11.2021
Красивые яркие пазлы Laughing out loud
Для моторикии многих других качеств отличная развивашка
Хороший паззл. Люди на людей похожи
23.11.2021
Хороший яркий пазл. Детки любят пазлы
Замечательный пазл)
Яркие и красочные пазлы
👍👍👍
Отличный пазл Smile
23.11.2021
Надо присмотреться к таким. Рисунок мне не очень, а идея и цена - отлично!
23.11.2021
отличный пазл, возьму на заметку
Интересно,ярко и красиво
Такая красота для деток.
Хороший пазл.
очень продумано все!
23.11.2021
Какая красота), раньше тоже с сыном собирали☺
23.11.2021
Мой сын тоже очень любит пазлы. Надо будет ему такой приобрести!
23.11.2021
классный! мой тоже такие раньше любил☺️
Красочный хороший пазл)
Пазл супер!
23.11.2021
Качество прям на высоте, на совесть сделан.
23.11.2021
Просто отличный пазл! Думаю, нам такой тоже будет интересен в 4!
Отличный пазл Smile
23.11.2021
Красочный пазл! моему тоже очень нравятся подобные деревянные, только у нас Лунтик и Барбоскины!
23.11.2021
О, у сына стройка на пазлах - любимая тема)
23.11.2021
как же мне нравятся такие пазлы, уж куда лучше картонных
23.11.2021
Мне очнеь нравятся деревянные пазлы, у нас есть но на подложке рисунок еще
23.11.2021
Хорошее качество и полезняшка для ребенка
Такие яркие, очень здорово Innocent
Классный пазл
23.11.2021
Очень аккуратно сделан, качественная вещь за такую цену
23.11.2021
Даже по фото заметно, что товар качественный.
Успокаивает, наверное, тоже хорошо
23.11.2021
Яркий пазл и качество очень хорошее!
Какая яркая картинка))
Классная развивающая игрушка 😍
23.11.2021
А когда свой ребенок вырастет, деревянные пазлы можно кому-нибудь отдать, что им сделается, не порвутся, не помнутся.
Отличный пазл.
.Очень хороший пазл)