Опубликовано 10 Январь, 2021 - 17:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Сегодня в своем отзыве хочу рассказать про интересный журнал для детей с большим количество заданий, который очень понравился моей дочке семи лет.

Наименование журнала:

• Ежемесячный Журнал "МиМиМишки" № 11 ноября 2020 / Издательский дом Комсомольская правда / Редактор Каменских Наталья Михайловна

Рекомендация к приобретению для детей: 3-7 лет. Я согласна с этой рекомендацией. Считаю, что этот журнал рассчитан на дошкольников и школьников первых классов. Моей дочке первокласснице 7 лет, и журнал ей понравился. Она самостоятельно с интересом решала все задания. Какие-то из них были очень легкие, а некоторые чуть-чуть сложнее и для их решения требовалось немного подумать.

Где купить? В интернет-магазине издательства наш выпуск журнала в бумажной версии стоит 109 рублей /ссылка/.

Описание от производителя

Оказывается, приготовление пирога требует много времени и сил. Однако Саня и Соня не знали это и решили покидаться пирогом, который испекла Лисичка. Мимимишки расскажут тебе, почему важно бережно относиться к чужому труду, почему еда – это не игрушка, а пирог может быть не только вкусным, но и «трудным». В журнале тебя ждёт знакомство с новыми буквами - Ц, Ч, Ш, Щ, задания на логику и цифры, головоломки и настольная игра.

Обложка журнала и все страницы по качеству одинаковые: гладкие, глянцевые, в меру плотные, с красивыми, яркими иллюстрациями.

На первом развороте журнала авторы нас знакомят с персонажами мультфильма МиМиМишки, вдруг кто-то из детей с ними незнаком или забыл их имена. Далее кратко рассказывается, что нас ждет в этом номере журнала.

На следующем развороте журнала дети могут самостоятельно прочитать сказку "Трудный пирог", которая повторяет сюжет одной серии из мультфильма МиМиМишки.

Задания в этом номере журнала посвящены буквам Ц, Ч, Ш и Щ. Если ребенок еще не знает как выглядят эту буквы, то с помощью журнала как раз с ними познакомится.

Первое здание - необходимо провести карандашом дорожку по буквам Ц, тем самым помочь цыпленку Цыпе добраться к цветочку.

Во втором заданий следует найти правильную букву Ч, которая сложена из веточек.

Третье задание - необходимо помочь медведю Кеше собрать шарики с буквой Ш и провести от них линии к лапке.

В середине журнала находились красивые наклейки с буквами, персонажами мультфильма, ягодами и фруктами.

Наклейки с буквами авторы журнала предлагают вырезать и использовать их как карточки для игры в мемо.

Вырезая буквы ножницами у детей развивается мелкая моторика рук. Моя дочь с удовольствием выполнила это задание. Сама игра оказалась очень легкая, так как карточек для игры было всего 8 штук.

Наклейки с персонажами мультфильма требовалась наклеить на другую страницу журнала так, что бы мультперсонажи в каждой строке и столбце не повторялись.

Здесь требовалось чуть-чуть подумать, чтобы выполнить это здание правильно. Но сама считаю, что оно тоже несложное. Дети 5-7 лет без труда с ним справятся.

В задании рядом авторы журнала просят посчитать геометрические фигуры каждого вида и вписать их количество в клеточки. Тоже простое задание для детей.

Кроме того, в журнале спряталась развивающая настольная игра.

Чтобы в неё поиграть, потребуется всего лишь монетка, а также простой карандаш или ручка и цветные карандаши. Монетку надо подбрасывать вверх и если на ней выпадет орел, то передвигать её на 1 клеточку вперед по игровому полю, а если решка, то передвигать на две клеточки. Играть можно одному или с кем-то в паре. Исходя из того на какую клеточку попал, необходимо выполнить соответствующее ей задание.

А задания написаны на другой страничке. Они тоже несложные.

Рядом на странице требуется найти картинки, которые похожи на букву Щ.

Следующее здание - раскрасить клеточки в цвета по буквам, чтобы узнать, что приготовила Лисичка друзьям, которые пришли к ней в гости.

Еще задание - раскрасить тарелку и её куски одинаково.

На последнем развороте журнала находятся ответы на все задания и рассказывается о том, как оформить подписку на журнал.

Таким образом, в этом номере журнала очень много заданий для детей. Журнал яркий и красочный. Задания несложные. Есть наклейки, которые так любят все дети. Журнал МиМиМишки отлично подойдет для домашнего использования. И его можно взять с собой в поезд, чтобы ребенку было чем там заняться, и он хоть несколько минут посидел спокойно. Журнал помогает развивать усидчивость, мелкую моторику, логику и внимание у детей. Считаю, что это хорошее, полезное издание.

ИТОГИ в отношении Журнала "МиМиМишки" Комсомольская правда

Достоинства:

1) Качественная печать;

2) Яркие иллюстрации;

3) Много простых заданий для детей, знакомящих ребенка с буквами;

4) Интересная сказка по сюжету одной серии мультфильма.

5) Наклейки и настольная игра в комплекте.

Недостатки:

* Не выявила.

ВЫВОД. Рекомендую журнал МимиМишки. Ноябрьский номер 2020 года очень хороший.

Annypsssрекомендует
Очень занимательно
10.01.2021
У меня младший тоже любит всякие такие журнальчики с заданиями и играми.
Интересный журнал, тоже такие любим, к Мишкам не равнодушны Wink
10.01.2021
Журналы такие определенно нужны детям! Smile
интересный журнал
10.01.2021
Я б в детстве забалдела от такой
Хороший журнал. Особенно на каникулах актуальный, наверно Smile
10.01.2021
Какой интересный журнал! Нам еще рановато, но добавлю в закладки на будущее)
Воистину беспроигрышный вариант журнала, Мимимишки всем детям заходят 👍 соответственно и то,что с ними тоже 👌
10.01.2021
Сыну очень нравиться мультик, журнал тоже думаю придется по душе. А то, что там столько заданий вообще класс!
10.01.2021
Хороший журнал! Моему первокласснику задания бы тоже понравились.
11.01.2021
Даже не ожидала, что в журнале столько всего будет, особенно наклейки заценила Big smile
11.01.2021
Какой классный!
13.01.2021
Полезный журнал для ребятишек. Зашла посмотреть на Вайлд, там только книжки. Заказала пока одну, спасибо за отзыв Glasses
13.01.2021
Тоже поискала сейчас и только подписку на журнал на 6 мес на wb нашла. Были журналы, видимо распродали.
13.01.2021
Оно не удивительно - праздники были, да и долгие выходные. Думаю, что еще появятся.
13.01.2021
Хороший журнальчик с занимательными заданиями)
13.01.2021
Интересные задания в журнале!
14.01.2021
Судя по заданиям, это действительно так Wink отличный вариант, кстати, для подготовки к школе
Не знала, что издательство Комсомольская правда занялось выпуском и таких журналов
Интересные и увлекательные задания для ребенка. Моей дочери бы тоже такой журнал понравился, мимимишек она любит, но пока решать задания нам ещё рано)) если только картинки смотреть)
19.01.2021
яркий и познавательный журнал)
20.01.2021
Для деток классный журнал.
28.01.2021
Очень интересное издание)
Замечательный журнал! Сколько заданий разных!!!
  • Развиваем детей с "Умняшей"
    Тема развивашек для меня сейчас одна из главных. Ребенку 4,5 - дошкольный возраст, когда голова не забита школьными заданиями, но активно впитывает всю информацию. Раньше покупала только специальную литературу ("Школа семи гномов", прописи, раскраски).
  • Развивающий коврик который использовать можно прямо с рождения!!!
    На крещение, брат подарил своему маленькому племяннику развивающий коврик K's Kids. Сыну тогда было 4 месяца, он уже был очень активным ребенком. В комплекте с ковриком идут три игрушки, которые можно повесить сверху, есть еще крючки, чтобы можно было повесить много своих игрушек.
  • 27.01.2014 - 20:33
    Коврик для младенца от 0 до 12 месяев
    Детский развивающий коврик для младенца от 0 до 12 месяцев, товар полностью соответствует описанию продавца, к коврику прилагаются 4 маленькие игрушки размером примерно 8х8 см.Все части коврика очень хорошо сшиты, швы ровные, ткань коврика похожа на бархат или флиз,очень приятный на ощуп.
  • 03.11.2017 - 13:57
    Отличный развивающий материал для детей.
    Я очень интересуюсь темой раннего развития детей, так как имею ребенка возрастом 1 годик. Поэтому когда я увидела этот великолепный набор развивающих карточек от издательства 1Вересня, я его сразу же приобрела.
  • 03.11.2017 - 18:30
    Хотите чтобы ваш малыш удивил бабушек чтением на свой первый день рождения? Это реально!
    Этот набор я заказывала на свой страх и риск через интернет-магазин. Никакого описания не было и отзывов я тоже не нашла, поэтому с тревогой ждала посылку. Когда же посылка пришла, я вздохнула с облегчением. Все нормально. Итак, по порядку.
  • 28.08.2018 - 17:50
    ⚠Мимимишки Остео+ Кальций Д3, жевательные конфетки для здоровья зубов, волос и костей вашего ребенка. ⚠ Плюс крепкий сон и нервы)
    Привет, родители!   Каждый из нас желает своей кровиночке крепкого здоровья! В период бурного роста малыша очень важно, чтобы организму хватало витаминов и минералов, особенно Кальция и витамина Д3 для крепких костей, зубов, волос и ногтей. Раньше я всегда покупала кальций д3 компливит для малышей.
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 17.01.2021 - 10:25
    Отличное пособие для развития детей
    Я уже писала отзыв на "Годовой курс развития для детей от 2-3 лет, автора Елены Янушко" , теперь решила поделиться опытом и на эту книгу. Как и другие книги автора, для детей более младшего возраста, эта представляет собой большой сборник развивающих занятий, для всестороннего развития ребенка.
  • 02.03.2013 - 15:17
    Для развития мышления и кругозора ребёнка этот журнал - супер!
    Выписала сыну это издание на почте (кстати числится он как газета, хотя по качеству бумаги и печати - отличный журнал). Зачитался не только ребёнок, но и сама:) Там даже для меня столько интересных фактов! Головоломки - отличные, есть рубрика секретов фокусов, смешные истории.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45