Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:49

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам об очень приятном продукте российского косметического производителя Faberlic — крем для рук Vita Mania "Манго & Папайя".

Компания Faberlic представляет собой широко диверсифицированный бизнес, специализируется на производстве декоративной и уходовой косметики, парфюмерии, аксессуаров для макияжа, одежды для взрослых и детей, а также иной продукции.

В отношении производимых косметических средств на сайте компании представлена следующая информация

В ассортименте Faberlic широкий выбор линеек и текстур. И необычных ароматов, известных своей натуральностью (в них вы не услышите "химии"), близостью к оригиналу (вашему любимому цветку, фрукту или лакомству) и сложностью (многие ароматы раскрываются постепенно, как парфюмерия).

• Немного о себе

Я имею нормальную кожу рук, без шелушений и трещин, сухость наблюдается в зоне около ногтей, также у меня сухая кутикула. В увлажнении нуждаюсь чаще всего после длительного контакта с водой (к примеру, после уборки).

• Упаковка

Крем представлен в яркой тубе, дизайн которой буквально кричит о том, какими нотками будут благоухать ваши ручки после применения.

Дозатор удобный и герметичный, позволяет контролировать объем крема для использования.

Объем: 75 мл.

Расход экономный: при использовании 4-5 раз в неделю средства хватит на полгода использования.

• Состав

На официальном сайте Faberlic заявлен следующий состав крема

Состав: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Ethylhexyl Palmitate, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Steareth-2, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Allantoin, Tocopherol, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Disodium Edta, BHT, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Limonene, Linalool.

Большинство средств в составе направлены на увлажнение, смягчение и восстановление кожи. При этом в креме есть и комедогенные компоненты, а значит применение его на лице может вызвать закупоривание пор и, как следствие, несовершенства.

Уже в середине состава мы можем найти синтетические ингредиенты: силиконы, ПАВы, токчсичные вещества. Состав крема не является чистым.

Подробное описание синтетических ингредиентов в составе крема Vita Mania от Faberlic:

- Cyclopentasiloxane (Производное силикона; забивает поры. Создает пленку на коже. Загрязняет окружающую среду.)

- Steareth-2 (Синтетическое токсичное ПАВ и загуститель.)

- Propylene Glycol (Синтетический консервант, может вызывать раздражения.)

- PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Синтетический моющий компонент, повышает проницаемость кожи, может вызывать аллергическую реакцию.)

- Carbomer (Искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор. Может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.)

- Triethanolamine (Токсичное буферное вещетво, эмульгатор и пенообразующее вещество.)

- Disodium Edta (Синтетический консервант и усилитель пены. Токсична. Увеличивает проницаемость кожи.)

- BHT (Синтетический канцерогенный и опасный антиоксидант, влияет на эндокринную систему.)

- Imidazolidinyl Urea (Опасный консервант, который может вызывать кожные заболевания, при высоких температурах выделяет очень токсичный формальдегид.)

- Methylparaben (Синтетический сильный консервант.)

- Propylparaben (Синтетический токсичный консервант. Вызывает эндокринные нарушения.)

• Текстура и нанесение

По текстуре это скорее крем-гель, очень легкий, белого цвета. Сам по себе крем не плотный, легко распределяется на коже и очень быстро впитывается, не оставляя липкости и жирного слоя на руках.

• Эффект

Производитель заявляет нам следующие

Витаминный крем для рук «Манго & папайя»:

• Экстракты манго и папайи в сочетании с комплексом витаминов питают и увлажняют кожу, делая ее бархатистой и сияющей.
  • Комфортная текстура быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

На самом деле заявленное действие крема оправдывает себя: после нанесения средства кожа становится мягкой, напитанной и, главное, увлажненной. После мытья посуды или уборки с использованием агрессивных для кожи рук химических средств крем от Faberlic является самым настоящим и экстренным спасением.

Самое главное, что я ожидала от крема — увлажнение кожи вокруг ногтей и придание им опрятного вида. С этим крем справляется на ура: кутикула выглядит здоровой, отсутствуют шелушения.

• Аромат

Этот крем действительно для любителей приторных нот. Аромат тропических фруктов долго остается на коже, что не является критичным лично для меня. При этом кому-то аромат может показаться навязчивым.

• Цена и место покупки

Данный кремушек оказался у меня в качестве подарка, при этом сейчас на официальном сайте Faberlic его цена составляет со скидкой 109 рублей. Приобрести его можно на том же сайте.

С заявленными и необходимыми для увлажняющего крема функциями продукт Faberlic справляется отлично, но стоит ли его приобретать с таким спектром далеко не полезных ингредиентов в составе — большой вопрос. Конечно, я использую этот крем полностью, так как меня полностью устраивает его эффект, но повторно приобретать точно не буду. Думаю, можно найти более чистый продукт, который будет также эффективен для моих и ваших ручек.

Средства для лица:

Увлажняющая эссенция PAYOT Hydra 24+ Essence

Травяной бальзам для умывания Siberian Wellness

Средства для тела:

Крем для ног Organic kitchen "Теплые носочки"

Достоинства
  • Аромат для любителей приторности
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Аромат может показаться навязчивым
  • В составе имеются токсичные ингредиенты
marteне рекомендует
  • Здравствуйте всем). Оказывается, найти комфортный крем для рук на дневное (рабочее) время мне не так уж легко. Дело в том, что я работаю с цветами, водой и землей. И вроде только грязную работу переделаешь, вымоешь руки, нанесешь крем - и, как назло, покупатель идет - нужно букет собрать.
  • 23.03.2018
    Привет всем, кто заглянул в мой ароматный отзыв! Героя его я купила спонтанно, привлекла невысокая цена и симпатичный дизайн тюбика. Серия Vita Mania у Фаберлик очень красочная. и такие сороки, как я, на это и ведутся.
  • 04.05.2020
    Хотя на улице весна настроение из-за самоизоляции и постоянно давящей на психику негативной информации из телевизора:(( Поэтому крем для рук был выбран позитивного дизайна с вкусным запахом - Faberlic Vitamania ''Манго&Папайя''. По цене он недорогой - всего 87 рублей.
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 02.07.2020 - 14:23
    Прованские травы в любое время года! Отзыв на крем для рук от Onme "Лаванда и розмарин".
    Привет, девчонки! Летом я стала активнее ухаживать за своей кожей, потому что она в два раза сильнее сохнет - довольно странно, что зимой у меня не возникло подобных рвений. Наверное, это связано с тем, что сейчас хочется носить открытые вещи и блистать, а в холодную погоду и похвастать нечем).