Опубликовано 6 Июль, 2018 - 00:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Набор для творчества от Art idea я получила в подарок на Новый 2018 год ? ?

Выпытала у дарителя место и цену покупки. Исключительно для написания отзыва!) Купить можно в Буквоеде за 1 100 руб. Цена зависит от размера холста. В моем случае картина немаленькая, 40*50 см.

Уровень сложности - низкий. Это моя первая и пока единственная картина, поэтому отсутствие микроскопических полей для раскрашивая для меня плюс.

? СОСТАВ НАБОРА

• Белый холст с пронумерованными полями

• Тренировочная распечатка схемы (можно также использовать в качества подсказки)

• Три синтетических кисти
  • Краски в баночках (22 цвета)
  • Лак для покрытия (2 контейнера)

Баночки скреплены между собой по 6 штук. Это удобно, так точно не потеряются.

Холст закреплен на деревянной рамке, при этом часть холста, которую нужно раскрашивать, находится на самой рамке. С одной стороны, не очень удобно и часть картинки будет не видно, но с другой стороны, в таком виде не понадобится декоративная рамка.

?‍? ?‍? ДЛЯ КОГО

Я усидчивая и могу долго заниматься чем-то одним, если это увлекательно. Раскрашивание по номерам меня затянуло. Иногда просто не могла оторваться, могла просидеть до двух часов ночи.

Если Вы собираетесь дарить подобный набор тому, кто с трудом может удержаться на месте, подумайте дважды. А вот тем, кто любит проводить время за книгой, пазлами, вязанием или просто предпочитает домашний досуг, такой набор может понравиться.

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕНИ

Чем выше уровень сложности и чем больше холст, тем больше времени уйдет.

В моем случае процесс затянулся почти на полгода из-за переезда. Но даже без него пару месяцев мне бы точно понадобилось.Ведь есть еще работа и другие дела.

? ЭФФЕКТ

Меня раскрашивание расслабляет, помогает успокоить ум, переключиться. Многое, на мой взгляд, зависит от используемой палитры. В моем случае картина яркая, краски сочные. Настроение от такого занятия поднималось.

? ЧТО ДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО

Сначала я просто слушала музыку. Но потом решила совместить приятное с полезным и стала слушать аудиокниги. За время раскрашивания я успела прослушать:

? "Театр" Сомерсета Моэма,

? "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи

? и начала слушать "Моб Дик, или Белый кит" Германа Мелвилла. Конечно, закончу слушать позже, чем раскрашивать.

Для меня сочетание такого рисования и аудиокниг кажется идеальным! ?

Без минусов все-таки не обошлось.. Не критично, но мороки в процессе добавилось.

❌ Несоответствие/совпадение цветов. Практически идентичными оказались 16-й и 21-й. Но 16 должен был быть зеленым, а не желтым. Пришлось добавить 10 (который, кстати, вообще не пригодился, поскольку область с этим номером была просто крохотной). С 9-м и 10-м - та же проблема.

❌ Не очень удобные кисти. Стиль рисунка предполагает довольно четкие и ровные границы, которые трудно было создать с помощью прилагаемых инструментов.

❌ Не хватило черной краски. Разбавлять не было смысла, поскольку еще в начале раскрашивания я поняла, что лучше использовать воду по минимуму, иначе контур растекается.

Решила использовать имеющуюся черную акриловую краску, но она оказалась ярче, поэтому пришлось центральные области черного перекрашивать полностью.

❌ Мало закрепляющего лака. Двух баночек хватает впритык, не помешала бы еще одна. Лак делает цвета глянцевыми и более насыщенными, а также защищает от выцветания. Лак быстро высыхает, из белого становится прозрачным.

Несмотря на некоторые минусы, в целом рекомендую набор и подобного рода занятия. Плюсов однозначно больше!

✔️ Отличное занятие, особенно для долгих зимних вечеров.

✔️ Помогает расслабиться, отвлечься.

✔️ Подойдет на подарок.

✔️ Украшение интерьера.

✔️ Семейный досуг.

✔️ Можно параллельно слушать аудиокниги/подкасты.

? РЕЗУЛЬТАТ

Итогом раскрашивания по номерам стала не только красивая и яркая картина, но и потрясающее чувство завершенности. Думаю, многим знакомо ощущение легкости, когда долгий процесс заканчивается и можно смело сказать "Done!", или поставить воображаемую галочку, или вычеркнуть дело из списка.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не нужна рамка
  • Отличное сочетание с аудиокнигами
  • Отличный подарок
  • Расслабляет
  • Снимает стресс
  • Увлекательно
Недостатки
  • Качество кистей
  • Кисть недостаточно тонкая для некоторых деталей
  • Мало лака
  • Не хватило черного
  • Несоответствие цвета
Polaroid_girlрекомендует
Это явно не с моими трясущимися руками таким зантматься. Но идея очень интересная. А главное, такая красота в итоге получится Love
Тоже очень люблю их Smile Рисую первую
06.07.2018
Елена, у меня в запасе еще одна, но однозначно отложу до осени/зимы Shy
Крутяк! Результат стоил всех стараний!
Я тоже начала приглядываться к картина по номерам, не знаю, хватит ли терпения дорисовать. Раскраски-антистресс, например, не зашли.
06.07.2018
А мне вот и раскраски зашли)
06.07.2018
Какая же КРАСОТА получилась в итоге!!! Love Я сохранила Ваш отзыв в закладки, буду пересматривать при плохом настроении)
Я тоже рисовала картину по номерам, большую и давно)) Мне понравилось! Реально расслабляет, позволяет просто отключить мозг! Она у меня висит в комнате под стеклом и в рамке)) За 3,5 года цвета не изменили свою красоту и сочность)
06.07.2018
Про отключение мозга - это точно!) Надеюсь, что на моей цвета тоже долго останутся яркими Smile
очень свежо смотрится картина! помнится в детство были такие раскраски с пронумерованными областями
06.07.2018
Из своего детства помню только обычные раскраски, зато теперь картины с номерами есть даже для самых маленьких )
06.07.2018
Жаль, что без недостатков в наборе не обошлось. А получилось красиво! Smile
06.07.2018
Хорошо, что не пришлось докупать краски, старые запасы иногда выручают)
Это очень красиво!
06.07.2018
Обожаю картины по номерам.. но вот с арт идеей мне совсем не повезло, наверное всё же мне попался брак(((
получилось красиво Smile
08.07.2018
Как красиво получилось Love
Красиво. Я как-то пробовала, но у меня так ничего и не вышло, наверное картина неудачная была, там номера не везде было видно.
08.07.2018
Красиво получилось!
10.07.2018
Классно получилось в итоге) мне бы терпения не хватило
10.07.2018
Очень красиво получилось. У меня бы не хватило терпения Smile
очень красиво, а главное самой можно сделать
05.08.2018
Ккакая красота. А главное практически сделанная своими руками.
18.09.2018
Какая яркая картина получилась Love а я под сериалы рисовала)) советую попробовать наборы dimensions, если захочется продолжить рисовать) у них хорошие материалы и проработанные схемы
18.09.2018
Благодарю за совет) присмотрюсь, в планах коротать зимние вечера за рисованием))