Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 23:13

В Новогодние распродажи я обзавелась еще одним ароматом - Moschino So Real Cheap and Chic.

Стараюсь покупать новинки. Так меньше шансов попасть на реплику (гм. смягчим реальность).

Moschino So Real Cheap and Chic новинка из новинок. Выпущена в 2017 году. К концу 2017, началу 2018 года наконец-то добралась до России.

А порадует ли она?

В большинстве случаев мне ароматы Moschino нравятся. Мне привлекают цитрусы, цветы, яркость и праздник.

Но дружба складывается не всегда.

Одним из первых моих отзывов на сайте был про аромат Cheap and Chic I Love Love

Тогда, буквально сразу, отказал пульверизатор. Я долгие годы боролось с ним. Закончилась моя борьба так.

Плоскогубцами я выдрала неработающий пульверизатор, а остатки парфюма перелила в атомайзер.

Поэтому надо было приобрести что-нибудь на замену. Остановилась на Moschino So Real Cheap and Chic

Цена со всеми скидками получилась - 2437 рублей..

Форма флакончика соответствует линейке по мотивам мультфильма "Моряк Попай".

Подразумевается, что это силуэт возлюбленной моряка Попайя - Олив Ойл.

Зная, где у человека=персонажа находятся голова, туловище и руки, немного странно смотреть на флакончик, точнее картинку лица там, где у Олив Ойл должна быть грудь, а вместо головы возлюбленной моряка представлять шляпку или прическу.

Если в детали не вдаваться, то оформление симпатичное.

Ножка у флакончика скошенная.

Серийный номер.

Сравнивая упаковки ароматов, все же более качественная была у раннего аромата.

Там и картон был с перламутровым блеском. И логотипы лучше прорисованы.

Зато в современной упаковке намного больше вынесено информации о продукте. Кстати, в нижнем левом углу, если приглядитесь, увидите золотистый силуэт возлюбленной моряка Попайя - Олив Ойл.

Перехожу к самому главному - аромату.

Moschino So Real Cheap and Chic в первые мгновения просто покоряет мандариновым взрывом.

Праздничный яркий сладкий мандарин. Фейерверк, новогоднее искрящееся настроение, ледяные снежинки, которые кружатся в снежном хороводе.

Аромат волшебный.

Если в Cheap and Chic I Love Love солировал апельсин и горчинка кожицы, то в So Real Cheap and Chic сладкий сочный мандарин (=танжерин). Кстати, черную смородину я не унюхала. Может быть, она отвечает за ощущение сладости.

Верхние ноты: Танжерин, Горький апельсин, Сорбет, Малина, Черная смородина

Раскрывается тоже красиво. Мандарин быстро уходит. Появляются белые цветы. Выраженной пикантности и терпкости пиона нет. Есть только магнолия и жасмин. С течением времени магнолия прячется и остается один сладкий жасмин.

Средние ноты: Розовый пион, Жасмин, Магнолия

База не слышна совсем. Нет ее. Забыли положить.

Ноты базы: Дубовый мох, Мускус, Белый кедр, Амброксан.

А теперь я подхожу к самому главному.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ АРОМАТ.

Он совершенно нестойкий. Да освежители воздуха больше держаться на коже или волосах, чем творение знаменитой марки Moschino.

Мандариновый праздник держится 5-7 минут. Еще около 40 минут Вы будете слышать сладкий жасмин. Последние 10-15 минут только уткнувшись носом непосредственно в то место, куда Вы брызнули парфюм.

А потом ВСЕ. Аромат растворился.

Я могу им облиться и ничего не случится. Первый раз в моей парфюмерной практике, когда я утром брызгаю на себя 4-5 пшиков, чтобы хоть до работы что-нибудь осталось.

Ps. По совету Очи Ясные

Какие необычные флаконы ! Я тут буквально недавно вычитала, что для стойкости аромата духи нужно наносить на кожу, предварительно смазанную вазелином.

Оказалось, этот способ работает. Я нанесла на кожу руки восковой крем Дом Природы (что было). и побрызгала парфюмом. Аромат сохраняется. Уже прошло часа 4 , а я его интенсивно чувствую.

Рекомендую взять этот способ на заметку.

nataliya34не рекомендует
Жаль, что мандариновый взрыв держится так недолго, а жасмин я не люблю.
От Москино у меня был только Фанни - легкий и приятный аромат, но у него был хоть какой-то намек на стойкость
04.02.2018
Обидно ?
04.02.2018
Мне кажется, цитрусовые ноты в парфюме вообще сложно удержать, мало кому это удается. Не приходилось пока с творениями Moschino сталкиваться, но дизайн флакончика не вызывает у меня мысли о том, что аромат может быть стойким, какой-то он игрушечный Smile. А вот цена значительно серьезнее образа!
05.02.2018
Вот так так! "I Love Love" имеет хорошую стойкость, а младшая сестра что-то совсем расслабилась. И красно-чёрным (забыла название) я как-то мазнула в магазине, сутки потом надышаться не могла (и чего я его тогда не прикупила? он хорош!)
А окружающие что говорят? У меня есть парфюм, который я от себя перестаю слышать практически сразу после нанесения (хотя в памяти легко воспроизвожу), а люди говорят, что шлейф чудесный и чувствуется довольно долго.
...хотя, даже если и так - обидно довольно. Может, настоится ещё?
05.02.2018
Окружающие его НЕ ЗАМЕЧАЮТ СОВСЕМ. Иногда каким-нибудь парфюмом пользуешься, часть попадает на одежду. Потом ее одеваешь через ...дней и слышишь аромат. А тут полный ноль.
Да уж Puzzled
согласна, он абсолютно нестойкий Puzzled
05.02.2018
Оформление у них всегда забавное, а вот над стойкостью надо поработать Wink
05.02.2018
Жаль, что аромат такой нестойкий. Дизайн флакона классный)))
оформление интересное
Ничего себе, какой нестойкий(( У меня никогда не было еще этого бренда, и похоже и не будет...
05.02.2018
Иногда бывает, что именно хозяин аромата перестаёт его чувствовать, а другие продолжают) здесь совсем всё безнадёжно?
05.02.2018
Совсем безнадежно. Я знакомой показывала на себе тени на веках, а она решила, что я хочу ей показать, как лежат на мне духи (до этого разговор был про парфюм). Она долго сопела носом, потом спросила, а что я должна унюхать? Puzzled
какое оформление необычное
05.02.2018
За аромат цитруса я готова душу продать!) Но такая стойкость, конечно, никуда не годится(
05.02.2018
Отличный молодежный аромат. Цитрусовые нотки меня подкупают.
05.02.2018
Цитрусовые ароматы очень приятны. Жаль только то, что этот аромат оказался нестойким
обидно, что такой нестойкий
05.02.2018
Такая пирамида интересная, но стойкость никудышная
Смотрится классно)
Кошмар, такая стоимость и абсолютно не стойкий.
05.02.2018
аромат приятен, но и правда совсем не стойкий, я даже удивилась когда так быстро выветрились с моей руки.
05.02.2018
Очень красивый флакончик и описание заманчивое, на жару должно быть не плох. Хочу)
05.02.2018
По характеристикам напоминает мне мои флаконы за 50-100 рублей, купленные ради интереса.
Был у меня какой-то аромат Moschino, очень нравился. Жаль, что этот оказался не стойким.
Оформление ароматов Maschino всегда яркое
Такой восхитительный дизайн, но стойкость...
05.02.2018
Есть у меня подруга на работе - постоянно этот аромат берет...
Пару раз пробовала - приятный, но не мой, увы...
05.02.2018
Фанни я обожаю, а вот такой не пробовала
05.02.2018
За такую стоимость могла бы быть и лучше Tired
я так люблю цитрусовые в ароматах. Жаль, что взрыв не долговечен...
Надо затестить Wink
Позорная нестойкость((
А баночка хорошая!)))
оформление какое интересное
05.02.2018
Какие необычные флаконы Laughing out loud ! Я тут буквально недавно вычитала, что для стойкости аромата духи нужно наносить на кожу, предварительно смазанную вазелином.
Неожиданно. Спасибо. Попробую.
06.02.2018
Вы знаете, РАБОТАЕТ этот способ. Shock Я нанесла не вазелин, а восковой крем Дом Природы.
Стойкость "фантастическая" Big smile
Обидно(
05.02.2018
У Moschino яркие ароматы, по крайней мере в начале, но не совсем мои
05.02.2018
Блин, тут одновременно добавили нотки которые я люблю и не люблю Puzzled , даже не знаю как бы я среагировала Big smile
P.s. Смотрю "Я не робот" Wink
05.02.2018
После индийских фильмов и сериалов, наверное, странно воспринимать корейские штучки. Laughing out loud
06.02.2018
Первая серия казалась какой-то детской, конец второй порадовал Big smile Сейчас уже на шестой Smile
05.02.2018
Какие у Москино флакончики необычные... дЕзайн))
06.02.2018
я много раз видела этот аромат, но никогда не тестила, кажется) совершенно не помню его звучание
Ещё 40 комментариев