Опубликовано 24 Июль, 2022 - 11:42

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Как же я падка на всяческие новинки, очень люблю пробовать различные зубные пасты, надеясь, что мне повезет. Когда-то очень давно наткнулась на ополаскиватель, который очень помог мне с деснами и, как назло, полностью забыла, как он выглядит. Думаю, что такое эффективное средство, которое даже на моей маме с выраженным пародонтозом, дал эффект СРАЗУ ЖЕ после первого полоскания, - короче, думаю, что его сняли с продажи, иначе бы другие марки не выдержали бы конкуренции. Теперь надеюсь, что еще раз посчастливится наткнутся на чудо-средство.

Бренд: Closeup

Объем: 100 мл.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Страна-Изготовитель: Россия

Внешний вид.

Зубная паста Closeup Взрывной ментол

Стандартная для зубных паст вытянутая картонная коробка. Дизайн – в серым и синих тонах, напоминает мужской. Конечно, никуда без моря полезной и не очень информации о продукте:

Зубная паста Closeup Взрывной ментол

Тюбик с пастой выполнен в том же дизайне, что и внешняя упаковка. То есть в мужском. Это даже не унисекс. Частично на тюбике продублирована информация с внешней упаковки.

Крышечка– пластиковая, серая, винтовая
Зубная паста Closeup Взрывной ментол

Есть защита от вскрытия и от проникновения воздуха в виде фольгированной мембраны.

Консистенция, - Гелевая, густая, хорошо держит форму

Цвет, - Волшебный, ярко-синий с перламутровыми вкраплениями

Аромат, - Довольно ментоловый, свежий

Вкус, - Ментоловый, ну очень яркий

Зубная паста Closeup Взрывной ментол

Как ведет себя в использовании, - Хорошее пенообразование, к счастью рот паста не дерет, хотя ментол очень ощущается. В принципе паста довольно бережная, но явно не для совсем чувствительных десен.

Результат, - Облом. Ожидала суперсвежести дыхания. Оно есть, но буквально не минуту-две. Все. Если это длительная свежесть, то хочу спросить, что значит, когда свежесть небольшая? Налет счищает, но нет особой разницы между пастами масс маркета. Ну и все. Ожидала от пасты большего. Ну хотя бы нормальной свежести. Кстати, на мои чувствительные десна действует, скорее, в сторону ухудшения, не снимает кровоточивость, появляются стоматиты.

А теперь перейдем к рассмотрению состава данной зубной пасты:

Зубная паста Closeup Взрывной ментол

sorbitol, aqua, silica, sodium lauryl sulfate, peg-32, aroma (содержит масло эвкалипта), zinc sulfate, sodium fluoride, cellulose gum, lauryl alcohol, phosphoric acid, sodium chloride, sodium hydroxide, sodium saccharin, sodium sulfate, synthetic fluorphlogopite, limonene, ci 42090, ci 77891

Традиционно сначала рассмотрим самые неоднозначные компоненты:

Lauryl Alcohol - Ароматизатор, загуститель, кондиционер, эмульгатор, стабилизатор, смягчающее, регулятор вязкости. При длительном нахождении на коже/слизистой может вызвать раздражение

Sodium Lauryl Sulfate - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Раздражает кожу и слизистые

PEG - Растворитель, смягчающее, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. может вызывать раздражение и аллергическую реакцию
Sodium Fluoride - Противокариесный компонент, удаляет налет, консервант, антисептик, противомикробное. Раздражает, токсичен
Phosphoric Acid - Буферное вещество, ароматизатор, регулятор кислотности. Вызывает раздражение
CI 42090 - Бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

А теперь можно перейти к рассмотрению приятных ингредиентов:

Sorbitol - увлажняет, успокаивающее

Silica - абразивное вещество
Sodium Saccharin - Используется в средствах по уходу за зубами и полостью рта для придания сладкого вкуса средству

Ну с составом полный провал. Конечно, красота зубной пасты важна, но не настолько, чтобы в компонентах было бы больше неоднозначных и откровенно неприятных компонентов

По итогу пасту рекомендовать буду, но (!) для не проблемных десен, без повышенного образования налета, без вообще каких-то проблем.

Подойдет тем, кто:

• Не смотрит на состав
  • Не ждет чуда от пасты
  • Кому достаточно только очищения
  • Не для чувствительной ротовой полости
  • Без проблем со свежестью дыхания

Плюсы:

1. Свежий ментоловый вкус
  2. Не слишком дерет ротовую полость
  3. Счищает налет
  4. Красивый внешний вид пасты

Минусы:

1. Состав
  2. Не выполняет всех обещаний
  3. Мало свежести
  4. Не влияет на десну
Достоинства
  • Красивый внешний вид пасты
  • Не слишком дерет ротовую полость
  • Свежий ментоловый вкус
  • Счищает налёт
Недостатки
  • Мало свежести
  • Не выполняет всех обещаний
  • Состав
TachkaZрекомендует
Брала такую
Не понравилась совсем
24.07.2022
Гелевая текстура не для меня.
Полезный отзыв Smile
24.07.2022
Цвет пасты и правда волшебный, но недостатки существенные, еще и стоматиты, которые ужасно долго лечатся
24.07.2022
Была и повторить сильно пока не тянет.
Не покупала. Буду знать Smile
25.07.2022
не люблю сильно ментоловые пасты
25.07.2022
Ни разу не брала пасты этой марки. Хоть буду знать, что этот вариант не самый удачный.)))
25.07.2022
Хмм.... а я как раз купила себе эту и еще одну зубную пасту от этой марки ....
Не брала такую
  • 15.01.2022 - 10:05
    В рекламу производитель вложился больше, чем в эффективность своей продукции. Зубная паста по неуместному ценнику и со скромными способностями
    Приветствую!   Данная паста закончилась и можно с чистой совестью подводить итоги. Кстати, хватило на 2 года, но были и другие альтернативные варианты подобного средства. Даже с учетом этого расход средства максимально экономный.   Брала пасту Closeup Everfresh еще, когда она недавно появилась.
  • 14.01.2015 - 02:00
    Заменит стоматолога
    Случайно с подругой зашли в местный египетский супермаркет, она увидела пасту и говорит: так это же Close up! Бери синюю, которая white now - не пожалеешь. Вообще проблема белоснежных зубов всегда стояла остро для меня, но гели для отбеливания только раздражали эмаль и десну, поэтому надежды я…
  • 21.08.2019 - 08:38
    CloseUp "Леденящий эвкалипт" - хорошая зубная паста. Насколько эффективно она очищает зубы и освежает дыхание? Как долго остается ощущение чистоты и свежести после чистки зубов этой пастой?
    В сегодняшнем отзыве хочется поделиться своими впечатлениями о гелевой зубной пасте CloseUp "Леденящий эвкалипт". Цена - 99 рублей (купила по акции). Место покупки - магазин "Магнит Косметик". Объем - 100 мл. Срок годности - 3 года.
  • 08.02.2020 - 12:02
    CloseUp для меня трансформировалась в CloseOff... И чем нас хотели удивить, выпуская эти пасты?
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Как обладательница чувствительной эмали, весьма тщательно подхожу к выбору зубных паст. Для меня важно, чтобы в составе не было агрессивных компонентов, ну и отбеливающие стараюсь обходить стороной.
  • 19.10.2019 - 13:33
    Рекламная новинка! Дыши свежестью! Уход с неожиданным "кровавым" нюансом, который вызывает некоторое недоумение! Обещаний выше крыше! Работают ли? Зубная паста Everfresh CloseUp жаркая мята с ополаскивателем дарит незабываемые впечатления!
    Привет всем, кто ищет новый уход за полостью рта!Зубные пасты CloseUp впервые попались мне в интернете, когда выбирал что-то новое. Их рекламы ещё нигде не было, но сейчас она не перестает крутиться по телевизору и многие уже узнали о них.
  • 07.10.2020 - 11:54
    Зубная паста с шиммерными частицами - это что-то новенькое. Про громкие обещания производителя и эффект антибактериального ополаскивателя расскажу в отзыве🌼
    Доброго времени суток! В очередной раз у меня практически закончилась зубная паста и в очередной раз я побежала за ней в близлежащий магазин. Красивая и яркая упаковка, а также привлекательная цена - и вот я уже на кассе с зубной пастой Closeup Cool kiss в руках.
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны ??
    Всем большой привет! ? Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 19.05.2022 - 17:23
    Роскошь или необходимость? Легендарная итальянская зубная паста MARVIS и её новая "чайная" линейка: зубная паста BLOSSOM TEA со вкусом черного чая и цветов 🌸🌸🌸
      ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ MARVIS ВО ВСЕМ МИРЕ?   Итальянские зубные пасты Marvis (бренд родом из Флоренции) уже давно стали без преувеличения легендарными, они продаются практически в каждой европейской аптеке и имеют целую армию поклонников и ценителей.
  • 20.06.2022 - 14:37
    Полное разочарование! Неудачная зубная паста, которая только вредит зубам. Как - будто мылом почистила..
    Всем добрый день! В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о зубной пасте марки Close up Жаркая мята. Объем: 100 мл Стоимость: 99 руб по акции Место покупки: Перекресток Обещания производителя звучат очень многообещающе: ВНЕШНИЙ ВИД Упаковка выглядит очень ярко.
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 22.09.2022 - 13:27
    Новинка из Fix Price! Почему я не нашла тебя раньше?!
    Всем приветик   Я обожаю интересные зубные пасты. Никогда не куплю обычную мятную пасту, это же скучно и уныло. Итак жизнь не праздник ежедневный, если ещё и паста угнетать будет, то весь день будет насмарку. Я покупаю или фруктовые пасты, или травяные. Последние у меня в приоритете.
  • 08.06.2022 - 16:35
    Зубная паста за 200р с хорошим составом, где ты была раньше? 😍 Перехожу на неё и вам рекомендую
    Я долгое время находилась в поисках зубной пасты, у меня было к ней много требований, все известные марки были перепробованы по разу и выброшены, покупки я не повторяла и брала что-то новое. В Ашане я увидела неприметную упаковку с пометкой «Новинка», без sls и парабенов и решила попробовать.
  • 08.07.2022 - 07:35
    Китайская паста из магазина Fix Price за 59 рублей.
    Данная паста мне попалась на глаза в магазине Fix Price по очень привлекательной цене, всего 59 рублей . В наше-то время глобальных подорожаний, данная цена просто сказочная. Приобрела её я в конце мая месяца, и у меня сложилось уже приятное впечатление от бюджетной китайской пасты...
  • 06.06.2022 - 15:11
    Хорошая зубная паста,но ничего сверхъестественного не заметила
    Добрый вечер,уважаемый читатель!   Больше года назад моя мама зарегистрировалась в компании Атоми,чтобы покупать корейские товары для гигиены по оптовой цене(какой на многие товары ее трудно назвать). Меня она тоже подписала,свой заказ я еще так и не сделала.