Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:50

Мы с мужем любим такой напиток как виски. Конечно до коллекционеров и профессиональных дегустаторов нам далеко, но ирландский, шотландский или бурбон друг от друга отличим. В качестве подарка мужу на очередной праздник я решила порадовать его бутылкой хорошего односолодового виски. Выбор пал на виски в строгой и лаконичной упаковке и такой же бутылке. Узнав от консультанта , что вкус данной марки характеризуется как дымный и торфяной, я уже не сомневалась. Виски оказался прекрасным... глубокий благородный и основательный вкус, долгое сладковатое послевкусие с нотками соли, морского ветра и дыма, ни намека на мягкость, но о въедливой наглости нет и речи , наоборот- очень благородный и самодостаточный! Если сравнивать его с мужчиной, то наверно Лагавулин 16 -это Шон Коннери среди напитков в то время как ,например jameson -это Лео Ди Каприо. , более мягкий и более игривый))

Поставила 4 только за то,что женщин скорее всего отпугнет его насыщенность и некоторая резкость, а вот мужчинам наверняка понравится! Отлично подходит в качестве хорошего подарка руководителю , мужу или хорошему другу! Удачно сочетается с сыром типа рокофор и горгонзолла, особенно,если положить кусочек на тонкий соленый крекер!

Достоинства
  • -вкус
  • -красивый внешний вид
Недостатки
  • -довольно высокая цена
Mozzarellaрекомендует
24.04.2015
С лососем слабосолёным попробуйте ещё. Идеальное сочетание!
Моих знакомых девушек кстати не отпугивает, даже наоборот, некоторые в принципе после Лагавулина начинают интересоваться миром виски.
К тому же можно по-шотландски разбавить его чистой водой немного, если он кажется резковатым.
26.04.2015
Avemano , меня он ничем не отпугивает абсолютно, это уж пусть остальные девушки сами решают, разбавлять или нет. Я просто предупреждаю, что большинству он покажется резковат, сама пью этот виски в чистом виде Smile С лососем попробую при случае, спасибо))
26.04.2015
Тоже один из любимых) Версию дистиллерс эдишн не пробовали? Мы вот не нашли в дьюти фри стандартную и взяли DE, тоже 16 лет, там довыдержка в бочках из-под Педро Хименеса, тоже хороший, только послаще словно и сухофруктов в аромате больше.
  • 24.08.2017
    Я не знаю как этот виски могли оценить на 4,4 пользователи distiller... Мне нравятся торфяные виски - хайленд парк, бомо, иногда беру талискер в плохую погоду. (Хотя больше я люблю синглмолты попроще (большая тройка гленов, макалан, бальвени, обуэн)). Но это просто нечто...
  • 01.12.2014
    "Принц Айлы" как именуют его жители острова. Когда-то входящий в сердце купажа White Horse, держит высокую репутацию среди любителей односолодового скотча. . За своё благородство, обязан самому медленному процессу дистиляции на острове. Что придает ему аристократический характер.