Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 14:20

Всем привет💖

Как хочется сохранить яркий цвет волос, но краска быстро вымывается и волосы становятся блеклыми, так еще и корни отрастают (Результаты каждого окрашивания сохраняются максимум на месяц, а затем их нужно обновлять. После отдыха на море я волосы покрасила в песочный цвет, и они стали желтоватого оттенка, но я хотела бы вернуться в рыжий. Я решила воспользоваться тоникой и восстановить побледневший цвет волос, раньше я частенько пользовалась ей и оставалась довольна полученным результатом.

🍁Краткая характеристика

Средство: Оттеночный бальзам

Оттенок краски для волос: 6.45

Страна изготовитель: Россия

Купить: можно в любом магазине или интернет- магазине.

Стоимость: 89 руб. по акции

🍁Упаковка

Тоника продается в виде готового средства в небольшом флаконе темно-зеленого цвета. На лицевой стороне по всей поверхности идет большая наклейка с названием бальзама «Тоника», номером цвета и готовым результатом в небольшом окошке.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
На обратной стороне расположилась вся необходимая информация: меры предосторожности, применение, состав, изготовитель и прочее. Подробнее инструкции можно найти на официальном сайте [ссылка]

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Крышка откручивающаяся, закрыта очень плотно, требуется усилие, чтобы открыть флакон и добраться до бальзама. Внутри можно увидеть большое отверстие для дозирования средства. Я люблю выливать в специальную чашку и наносить оттуда кисточкой на волосы. При нанесении из флакона нужно быть очень осторожной иначе нальете везде где только можно и нельзя, отверстие сразу выдает большую порцию бальзама.

🍁Описание

Оттеночный бальзам направлен на обновление и усиление интенсивности цвета натуральных волос, поддержание насыщенности тона окрашенных волос и тонирования отросших корней. Идеально подобранные композиции пигментов обеспечивают равномерное тонирование, активные компоненты облегчают расчесывание и увлажняют волосы. Без аммиака, перекиси и спирта.

🍁Состав

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, красители, метилизотиазолинон, цетеариловый спирт, динатрия эдта, льняное масло, льна семян экстракт, метилхлороизотиазолин, парфюм, линолевая кислота, тридецет-3, цетримония хлорид, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, линоленовая кислота, тридецет-12, силиконовый кватерний-18

🍁Что имеем

Мои волосы средней длины, доходят примерно до лопаток. Они уже неоднократно подвергались осветлению и окрашиваниям, что выглядят сухими на концах и немного пористыми. Цвет сейчас полностью выцвел и после осветления отдает песочным оттенком.

🍁Способ применения

Пользуйтесь перчатками, а также защищайте одежду полотенцем. Нанесите оттеночный бальзам на влажные волосы и равномерно распределите. Время выдержки на волосах: для "поддержания цвета" - 3-5 мин., для получения легкого оттенка - до 10 мин., для более насыщенного - до 30 мин. По истечении времени промойте волосы теплой водой, пока не станет прозрачной. Закрепите полученный результат бальзамом для окрашенных волос или разбавленным лимонным соком (1/2 лимона на 200 мл воды).

🍁Процесс окрашивания

Одеваем ненужную вещь, которую не жалко испачкать и выкинуть. На плечи я разрезаю и накидываю мусорный пакет, мне нравится именно такой способ, т.к. получается большее рабочее полотно, которым можно прикрыть голову в виде шапочки после нанесения и затем просто выкинуть.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Бальзам не требует смешивания и пропорций, наливаю первую половину в пластиковую мисочку и начинаю красить. Для этого у меня есть специальный набор миска, кисточка и расческа – подготовка на все 100%.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Красит меня сестренка, а я только поддерживаю миску повыше для удобства и наклоняю голову в нужную сторону. Бальзам жидковат и наносить следует аккуратнее, чем краску или забрызгаешь все вокруг. По волосам распределяется равномерно и впитывается сразу в структуру волос.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Сначала наносим на корни, а затем распределяем бальзам по всей длине пряди волос. Аромат ощущается не сильно и совсем непротивный, привыкаешь быстро и почти не ощущаешь при окрашивании. Затем я натягиваю мешок в виде шапочки и хожу так минут 30 для более насыщенного и яркого результата.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Смывается бальзам яркими рыжими волнами с небольшой пенной, у меня ванна акриловая и впитывает все яркие цвета, поэтому я пользуюсь тазиком. Для эффекта чистых волос дополнительно промываю волосы шампунем, чтобы смыть остатки бальзама, другие средства по уходу не использую.

🍁Подведем итог

Результат получился очень ярким и сочным, цвет как на картинке - рыжий. Он насыщенный и однородный по всей длине волос, нет никаких непокрашенных пятен. Мне цвет кажется не натуральным, уж слишком кричащим, но после повторного мытья приглушается и выглядит намного лучше.

🍁Поговорим о состоянии

Мои волосы приятные на ощупь и мягкие, все чешуйки пригладились и не пушатся. Я очень удивлена эффекту, мне всегда казалось, что Тоника сушит волосы, а здесь противоположный эффект. Мои сухие на концах волосы выглядят более опрятно и живо, такое чувство не красила их, а наоборот процедуру ухода с маской и маслами делала.

🍁Насчет стойкости

Тоника вымывается каждый раз при принятии душа или ванной, вода окрашивается в рыжий цвет и на полотенце остаются разводы, поэтому будьте готовы. Я использую индивидуальное полотенце, предназначенное для моих цветных экспериментов, его не жалко.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Цвет вымывается постепенно и становится светлее и светлее, через месяц –это светлый рыжий оттенок, однородный по всей длине, так что пятен и проплешин можно не бояться, но полностью с волос не вымывается и к прежнему оттенку не возвращает.

🍁Итоги

Тоника подарит яркий и насыщенный цвет, по всей длине волос. Мне понравилось, что одного флакона объемом 150 мл. хватает на всю длину моих волос, краски я обычно покупаю две упаковки. По соотношению цена-качество такой расход и эффект очень выгоден.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Оттенок вымывается так же как и стойкая краска, единственный минус – тоника не возьмет потемневшие корни, а только светлые участки волос, уже подвергшиеся окрашиванию и осветлению. Волосы после окрашивания мягкие и ухоженные, даже после некоторых масок нет такого потрясающего эффекта.

Достоинства:

• Легкость в применении
  • Объем
  • Волосы мягкие
  • Чешуйки приглажены
  • Яркий и насыщенный цвет
  • Однородное прокрашивавшие
  • Без пятен

Недостатки

• Жидковата

Я результатом довольна. К покупке рекомендую!

Как покрасить волосы в рыжий цвет с помощью стойкой краски, мой опыт:

Краска для волос Garnier OliaХочется ярких красок? Краска Garnier Olia Искрящийся медный вернет нас в осенние деньки!

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение Стойкая краска для волос Schwarzkopf GLISS KUR Уход & Увлажнение с Гиалуроновой кислотой подарит красивый натуральный оттенок. Цвет получается ровным по всей длине.

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета