Опубликовано 11 Январь, 2020 - 17:30

Rush (Раш) - туалетная вода 1999 года выпуска от итальянского модного дома Gucci (Гуччи), который, к слову, в 2021 году отметить свой 100-летний юбилей со дня основания. Один из ведущих брендов в мире высокой моды, преуспевший не только в создании одежды и аксессуаров, но и в парфюмерии. Rush тому подтверждение - безусловный хит, разбивший женское сообщество на три клана: «Обожаю!», «Ненавижу!» и «Никогда не пробовала».

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Классификация аромата: шипровый, фруктовый

Тип парфюма: туалетная вода (предусматривает стойкость 2-3 часа)

Производство: Италия

Цена: около 5 тыс. рублей за 50 мл.

Место покупки: Рив Гош, также можно приобрести на Ozon, Wildberries, в парфюмерных Интернет-магазинах

Доступные объемы: 30, 50 и 75 мл.

ОПИСАНИЕ – оригинальное не найдено, пришлось выбрать одну из множества рекламных версий (взято с сайта парфюмерного магазина).

Gucci Rush создан, чтобы воспевать главнейшее качество каждой женщины – эротичность. Такая женщина всегда обладает ярким, запоминающимся характером, безупречной внешностью и изяществом манер, потому ей не сложно каждый раз оказываться в центре всеобщего внимания. Она соблазнительна от природы и чувственна, в ее душе всегда кипят страсти, а аромат ее не просто привлекает, он притягивает, как магнит. Яркий, сексуальный Gucci Rush окутает Вас аурой бодрости, замечательного настроения и счастья, дивным образом преображая даже самые скучные, серые будни. И если Вы готовы к любовным подвигам и интригам, этот парфюм станет Вашим верным союзником. Его пьянящая аура последует за Вами всюду, даря ощущение превосходства, наделяя необычайным шармом.

ПИРАМИДА КОМПОЗИЦИИ

Верхние ноты: фрезия, гардения и персик

Ноты «сердца»: кориандр, роза и жасмин

Базовые ноты: пачули, ваниль и ветивер

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

«Это любовь на всю жизнь!» - подумала я, впервые послушав этот парфюм – «Разве часто такое бывает, чтобы с первого вдоха настолько понравился аромат? Надо брать!». - Счастливая и обреченная на несколько дней голодовки до следующей заработной платы, зато с заветным флаконом, я пошла домой.

Несмотря на то, что аромату на момент покупки было уже 20 лет и многие пишут, что знали его с начала 00-х, для меня он стал открытием. Яркий, сочный, ни на что не похожий! Превосходно стойкий и шлейфовый, он звучал для меня единым целым, из которого могу выделить разве что спелые персики, цветочные мотивы и… пластик. Да, да, совсем едва, но эта «пластмассовая» нота все время мной улавливалась, более того пришлась по вкусу. Она ассоциировалась с запахом чего-то нового: салона, в только что купленной машине, или подаренной на День рождения куклой Барби из детских воспоминаний. Придавала композиции особый шарм.

Как часто бывает с «любовью на всю жизнь» через пару недель она закончилась. Хотя мы остались друзьями. Мне по прежнему нравится этот аромат и я очень высокого мнения о нем. Как такое возможно? Gucci Rush – не тот парфюм, который можно носить просто потому что он нравится, ему нужно соответствовать. Это не хорошо и не плохо, нет людей, которым идет все, а герой этого отзыва, на мой взгляд, подойдет очень узкому кругу лиц, к которому я не принадлежу.

КОМУ ПОДОЙДЕТ, КОГДА И КАК НОСИТЬ (основано исключительно на личных ассоциациях)

Это парфюм звучит очень громко, даже призывно, привлекая к его носительнице повышенное внимание, учитывая эту особенность, при общении с ним у меня сложилось только два образа кому он может подойти – хороший и весьма специфический.

Начнем с первогоэто женщина-праздник! Яркая, артистичная, заводила и хохотушка! Она всегда в центре внимания, всегда роскошно выглядит и у нее всегда все хорошо! Оно может быть в депрессии после третьего развода, на грани банкротства, переживать тяжелую болезнь, но никогда этого не покажет. Она как выбранный аромат, на протяжении всего звучания практически не раскрывается, а иногда ее бывает слишком «много», но не любить ее невозможно!

Второй образ – женщина-вамп, внешне яркая, ухоженная и подчеркнуто сексуальная. Ее характер может быть любым, но главная фишка всегда одна - соблазн! На такой женщине этот аромат в лучшем случае будет звучать пошло, в худшем - вознесет ее на новый уровень вульгарности, но, как бы странно это не прозвучало, будет уместен. Кому-то нравятся крайности.

На всех остальных парфюм будет сидеть неуместно и нелепо, как эстрадный костюм из заголовка, надетый на работу в скучный офис.

Возраст: на 30+

Время года: любое, но только… см. следующий пункт

Время суток: вечер, ночь

Повод: для особых случаев, праздников, свиданий, походов в ресторан и т.п.

Шлейф: сильный

Стойкость: запредельная, более 8 часов, но будьте аккуратны, с Rush легко переборщить!

P.S.: Для тех кто ищет себе идеальный сексуальный аромат, но без такого откровенного призыва и категоричности как у героя отзыва, оставляю ссылку на очень ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА – гипнотический, соблазнительный и незаезженный аромат в мире парфюмерии.

CatSalem94рекомендует
11.01.2020
Для меня это пластиковые персики и старшая сестра с начесанной челкой)))
11.01.2020
Smile
  • 17.11.2017 - 13:33
    Какие же шедевральные все-таки были ароматы в "нулевых"! Я думала, что меня уже ничем не удивить, но в GUCCI Rush 2 я влюблена уже более 5-ти лет! Расскажу о бытующих мнениях и развею МИФы об аромате!
    Всем салют! Раш 2 - это мой постоянный парфюм. Без него бы я не жила полной жизнью. Вот уже скоро исполнится 6 лет как я пользуюсь им, за это время разменяла много флаконов. Из последних запасов было 3 флакона, 2 по 30 мл и 1 по 50 мл. Один 30 мл уже закончился.
  • 23.02.2015 - 06:08
    Gucci by Gucci сняли с производства? Фантастика, как только оценила аромат, он пропал из магазинов!
    У меня этот флакон парфюмированной воды Gucci by Gucci валялся два года. Не особо цеплял. Немного удушал. Но, как иногда бывает, вкус на парфюмерию у меня поменялся и сейчас я на этот аромат запала. Gucci был выпущен в 2007 году. Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
  • 05.09.2016 - 17:07
    Характер, сила, особенная пленительная красота - Gucci Eau de Parfum Gucci
    Приветствую всех читателей отзыва!   Старый и многими любимый бренд Gucci знает каждый по многим его популярным ароматам, одним из которых является Gucci Eau de Parfum Gucci   Аромат был выпущен в 2002 г.
  • 30.07.2020 - 13:07
    Верните мне мой 2004! Аромат из нулевых, но получше многих современных люксовых новинок.
    Привет! Я тепло отношусь к ароматам, созданным в 2000-е (и в 90-е тоже). Во-первых, они во многом интереснее современных безликих новинок. Во-вторых, они уносят меня в прошлое и вызывают приятные воспоминания.
  • 19.01.2017 - 12:31
    Небанальная, уникальная ягодная свежесть. Стильный, элегантный GUCCI EAU DE PARFUM II
    Здравствуйте !   Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории от любви до ненависти...а есть многолетняя, неугасающая, уже …
  • 30.03.2018 - 06:34
    Кокетливый цветочный аромат, звенящий изысканными нотами пиона и цитруса. Романтичное весеннее настроение для обладательниц Flora by Gucci.
    Здравствуй, читатель! Равнодушно пройти мимо Гуччи Флора можно только если у тебя заложен нос, в остальных случаях аромат вскружит голову на долгие годы.
  • 09.06.2016 - 09:39
    Gucci Envy.Аромат "Зависть"-тут есть чему завидовать.Пирамидка+Фото моих ароматов от Gucci
    Всем доброго времени суток!   "Зависть"-аромат ностальгия,аромат молодости,аромат 90х и т. д. Этот уже раритетный флакон живет на моей полке лет семь. Почему так долго? Да просто потому,что жалко его израсходовать,остались эти 15 мл.и трясусь над ним-как кощей над златом.
  • 26.01.2018 - 09:54
    Время, забери сомнения, искупи вину мою. Я готова ко всему...
    Здравствуй, читатель! Gucci Guilty далеко не новинка, но у меня с этим ароматом такой отрыв башки, что если не напишу отзыв, меня расщепит на атомы от желания поделиться с кем-то своими чувствами (ω) Но начиналось все очень невинно.
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 23.01.2021 - 15:38
    Это любовь с первых секунд! Невероятный жасмин, который просто заставляет быть женщиной!
    Приветствую всех уважаемых читателей и читательниц отзыва! К новому году я решила сделать себе подарок в виде парфюма. Обновить давно хотела свою коллекцию. А тут чем не повод?) Точнее мне хотели сделать подарок, но как выбирать парфюм без меня? Никогда не было у меня ароматов Gucci.
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.