Опубликовано 10 Август, 2021 - 20:23

Всем Привет!

Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов.

Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.

Ну, а так как я увлекаюсь различными видами рукоделия, я просто не могла пройти мимо набора по созданию броши в виде моего любимого арбуза. Данная брошь мне настолько понравилась своей яркостью и реалистичностью, что я приобрела этот набор сразу , как только впервые его увидела на просторах интернета.

Набор для изготовления броши Crystal art "Арбуз"

Данный набор я покупала в онлайн-магазине ещё зимой, но отложила его до лета, так как это был "не сезон". Всё-таки такую брошь хотелось вышить именно летом. Вообще, брошки я не ношу. Однако, именно этот арбузик мне очень захотелось иметь у себя, даже если я его не буду носить.

Цена: 319 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул:11037154

Мне данный наборчик достался по очень выгодной цене, и зимой на него была как раз скидка. Сейчас же тоже можно "поймать " скидку, но в целом стоимость набора в пределах 450-600 руб.

Упаковка

Набор пришёл в небольшой запечатанной коробке из плотного картона белого цвета. К сожалению, данный ИМ имеет отвратительную привычку клеить свои наклейки в самых неподходящих местах. Так случилось и с набором "Арбуз":

Наклейку я, конечно, потом отклеила.

На коробке можно найти основную информацию о товаре:

В состав набора входит:

инструкция; цветная схема; бисер Preciosa Ornela (Чехия) - 5 цветов; бусины Crystal Art - 5 цветов (6 размера); фетр - 1 цвет; застежка; игла.

Казалось бы, в наборе есть всё необходимое для создания броши. Однако, в процессе работы, я поняла, что это не так.

Итак, содержимое набора:

Два кусочка фетра - отличаются между собой по толщине и плотности. Один кусочек с нанесённой схемой более плотный. Второй кусочек белого фетра - более тонкий, для задней части броши.

Несколько пронумерованных пакетиков с бисером и бусинами:

Бисера в пакетиках довольно много.

Есть как матовый бисер:

Так и более глянцевый, с блеском:

Бусин в пакетиках не так много, как бисера.

Их ровно столько, сколько нужно для создания одной броши. Запасных нет.

Цвета бисера и бусин очень красивые, яркие, летние:

В отдельном пакетике находится игла и специальная застёжка для броши:

Конечно, обязательная часть набора - инструкция и схема по созданию броши.

Так же производитель положил в набор небольшую брошюру с демонстрацией других своих брошек. Кстати, меня очень заинтересовали парочку наборов. Но покупать я их не спешила, так как решила попробовать сначала, получится ли у меня моя брошь арбуз.

Меня удивил и несколько обескуражил такой момент, как отсутствие нити для пришивания бусин, бисера. Очень странно, почему производитель решил, что данный элемент не нужен в наборе... ?!

Пришлось взять свои нитки.

Процесс создания броши - увлекательный и интересный. Но требует внимательности и аккуратности. Данную брошь я вышивала один вечер, это примерно 4 часа.

Согласно инструкции, начинать нужно с крупных бусин. Я так и сделала:

Бусины хорошего качества, пришивать их было легко. Единственный момент, который меня беспокоил на протяжении всего процесса создания броши - это то, что мне не хватит бусин. Ведь возможен брак, а запасных бусин в наборе нет. У меня, кстати, попалась не совсем ровная бусина, но пришлось всё равно её пришивать. ведь других вариантов не было.

После того, как все бусины были пришиты, я стала пришивать бисер.

Помимо бисера по схеме, я пришила ещё несколько лишних бисеринок, чтобы заполнить пустоты. Из-за того, что фетр-основа белый, пробелы очень хорошо заметны, поэтому пришлось это исправлять.

Следующий этап - оформление броши. Для этого необходимо было найти плотный кусочек картона, которого так же , как и нити. нет в наборе. Ну да ладно, вырезать такой кусочек можно и из самой коробки, в которой продаётся сам набор.

Дальше идёт крепление застёжки, согласно инструкции. И, последнее, что нужно сделать - обшить край броши бисером, так же по схеме.

В итоге у меня получилась чудесная брошка-арбузик, яркая и очень красивая:

Более того, я вышила две таких брошки. одну из которых подарила, так как мой арбузик многим очень понравился.

Брошь получилась, действительно, очень яркой, необычной, привлекающей внимание.

Застежка получилась крепкая, надёжная.

Что касается самого процесса создания броши, то здесь у меня неоднозначное мнение. Сама схема понятная, разобраться в ней просто. Тем не менее, по своей невнимательности, в первой броши я всё же совершила ошибку. Но это чисто моя вина.

У меня вопросы по комплектации - почему нет нити в наборе и запасных бусин...Я считаю, что это непродуманно со стороны производителя. Ведь брак или отсутствие одной бусины однозначно повлияет на результат, и, конечно, не в лучшую сторону.

А вот бисера в комплекте много, ещё даже осталось, учитывая то, что я добавляла его, помимо схемы.

остатки бисера

В целом, я в восторге от своего арбузика. Да и не только я)

И да, я с удовольствием ношу свою брошку.

И ещё я на осень прикупила очаровательную брошь-тыковку.

Вот так я полюбила брошки Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Бисера много
  • Быстрый финиш
  • Красивый яркий результат
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Дорого без скидок
  • Нет запасных бусин
  • Нет ниток
Gaika.ruрекомендует
Прикольно так. А семечки как настоящие 😁
Какая красивая брошь получилась 😍
10.08.2021
Красивая получилась долька арбузика!
Никогда бы такую красоту не смогла сделать...
11.08.2021
Давно этот арбуз у меня в хочушках, а сейчас ещё и белочка с жёлудем вышла 😍
11.08.2021
Даааа, я ее тоже видела, тоже хочу😍
Вау,какой интересный набор!!!
И у Вас получился отличный результат Cool
спасибо!
Очень красивая брошь!
  • Для меня вышивка брошей - открытие этого лета. Процесс отдыхалочка для вышивальщицы, хотите быстрый финиш - брошка Crystal art то, что вам нужно! 2-3 вечера и отличный аксессуар ручной работы красуется на вашей блузке или рюкзачке маленькой модницы) В наборе есть все необходимое для вышивки…
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • Все хорошо, только сделать нельзя ((
    Готовьтесь, отзыв будет не самый позитивный. Я решила сама сделать оригинальную брошку. Купила набор для изготовления броши из бусин и бисера в форме симпатичного перчика чили. Начала творить...
  • 23.10.2020 - 04:06
    Осенний набросок — муки отшива. Плюсы-минусы и 1,5 месяца работы.
    Всем привет!!! В этом году конкретно подсела на "иглу", точнее на вышивку крестиком, после отшива нескольких наборов, не смогла остановиться. В сентябре приобрела очередной набор, который покорил меня своим сюжетом. Видно приход осени на меня так подействовал.
  • 26.11.2020 - 16:17
    Солнечный зонт Тэла Артис. Сборка с приключениями.
    Доброго времени суток!!! Недавно выиграла скидку в 50 на товары для рукоделия у Тэла Артис, решила, не откладывать заказ в долгий ящик, так сказать сделала себе подарок к именнинам. Самым желанным был Набор для изготовления броши Тэла Артис "Солнечный зонт" артикул Б 106.
  • 02.06.2014 - 10:15
    Слепки ручек братика и сестрички в красивом оформлении! Быстро и просто - смотри фото
    К рождению дочери купили набор для создания слепков. В "Детском мире" был представлен большой выбор разнообразных наборов фирмы Baby Art: слепок в рамочке (рамочки разные); слепок в круглой коробочке с крышкой и подставкой для вертикальной установки; объемный слепок; двойная рамочка для слепка и…
  • 08.04.2019 - 04:47
    Понравился эффект, но он отличается от предложенного
    Набор нам подарили друзья на рождение нашей младшей дочери - уже в месяц или два. Сама только задумывалась о приобретении. На самом деле такой набор надо покупать еще до рождения, чтобы сделать слепочки крохотных ножек и ручек в роддоме или сразу после выписки, потому что размеры быстро меняются,…
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
  • 15.10.2021 - 08:55
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58