Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:00

Bourjois Clin D`oeil Passionnee, набор: туалетная вода (75 мл.) и дезодорант (150 мл.), сделано во Франции. Цена около 700 рублей.

Семейство: восточные цветочные.

Ноты: гвоздика, жасмин, гардения и ваниль.

Оказывается, у Буржуа есть и парфюмерия. Я не знала, пока мне не подарили вот такой набор, туалетная вода и дезодорант. Оказывается, есть целый ряд парфюмов, о чем указано на упаковке. Никогда не знала и не видела в продаже.

У меня вот "красный" Clin D`oeil Passionnee, жасмин, гардения, ваниль и гвоздика. Которую я явно не чувствую.

Яркий, насыщенный и несколько терпкий букет. Это не нежненькая водичка, это такой я бы сказала "прошлый век", по ощущениям. Ещё напомнило, у Ив Роше, несколько лет назад была туалетная вода - Гардения, душистая такая (или душная, для кого как), любители цветочных ароматов были в восторге, я её дарила кузине, она до сих пор вспоминает именно её, как какой-то свой идеал.

Но повторюсь, это не модный прозрачный парфюм. Многим не понравится цветочная настойчивость, смесь жасмина с гарденией совершенно отчетливо дает понять кто правит бал. Ваниль, конечно есть, но так, на задворках, чуть сглаживает. Стойкость так себе, на одежде угадывает чуть-чуть на следующий день, а с тела уходит, но часа три будьте готовы быть белым букетом.

Рекомендую! Но только цветочным феям и можно подарить дамам в возрасте, которые с теплотой вспоминают парфюм своей молодости.

Kate Lрекомендует
Интересно,тоже не знала что у Буржуа есть парфюмерия Smile
симпотичный наборчик ... Smile
конечно , буржуа могли придумать запах и поинтереснее
Хороший наборчик Smile
19.12.2013
А я и не знала что Буржуа делает парфюм, теперь пойду искать:)
классный набор
не знала что у Буржуа есть парфюм)
19.12.2013
Я тоже не знала, что у них есть и парфюм Shock
Красивое исполнение) Привлекает) Судя по описанию, аромат может мне понравится
19.12.2013
у нас еще нет таких в наличии Sad
19.12.2013
У нас нет парфюмерии от Буржуа, а жаль(
Хотя конкретно этот аромат мне вряд ли бы понравился, гвоздику не очень люблю( Sad
Ну у " Буржуа" какой-то изысканной парфюмерии, конечно, не будет. Wink Но на каждый день подойдет!
19.12.2013
Я видела в БД несколько парфюмчиков у Буржуа, но в розничной продаже никогда не видела и не тестировала Smile
Какой набор)))здорово
Приятный подарок. Smile
20.12.2013
Bourjois раньше много ароматов производил, и очень достойных, потом перестали они, теперь снова начали, интересно было бы познакомиться с ними.
20.12.2013
Как хотелось бы попробовать,люблю такие ароматы! Love
насыщенный аромат
20.12.2013
Я и не подозревала, что у Bourjois есть парфюм! Laughing out loud
Сейчас посмотрела в интернете, парфюмерная история марки ооочень длинная! Вы мне глаза открыли.
20.12.2013
Ого, я даже не знала, что у Bourjois есть духи, темный я человек))
20.12.2013
Симпатичный набор, но думаю не мой вкус Smile
20.12.2013
Обожаю терпкость в ароматах. Гордения с жасмином - необычное сочетание, захотелось попробовать. А набор - так просто чудо! Oups
20.12.2013
тоже не знала, что у них есть и парфюмерия! Туалетная водичка интересная, люблю такие ароматы)
По нынешним временам это недорого - удачная покупка, все используется из него. Я что-то у нас таких не видела.
20.12.2013
К сожалению, я не знаю ни одну цветочную фею Smile
21.12.2013
Набор очень яркий!
веселенький наборчик Smile
21.12.2013
хороший подарок вам сделали.
22.12.2013
Не знала даже, что у Буржуа есть парфюмерия! Smile
23.12.2013
Какой хороший набор за разумную цену! Wink
23.12.2013
Они и до ароматов добрались.
Тестила несколько, ни один не понравился Sad
23.12.2013
как интересно, не встречала этот парфюм, заинтересовали, надо тестить Smile
23.12.2013
Не знала что у Буржуа есть парфюмерия, спасибо что ознакомили Smile .
25.12.2013
тоже, как и многие, узнала из отзыва о парфюмерии буржуа))
28.09.2015
Интересно, если где увижу, послушаю!
02.08.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile
  • 18.11.2019 - 12:50
    Оценка 2,7 на Фрагрантике - заслужена|Малиновый НЕпрорыв гения парфюмерной мысли, но со стойкостью и некоторой спецификой🤔
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Не знаю, слышали ли Вы, что у косметического бренда Bourjois, кстати говоря, часто радующего покупателя классным качеством, есть ещё и линейка парфюмов ?!
  • 28.09.2015 - 16:59
    Если любите сладкие пачули - вам сюда. И ещё один пачулевый красавчик из бюджетной парфюмерной ниши.
    Этот аромат понюхала пару недель назад просто от нечего делать. На полке в Магнит-косметик стояла вся линейка Буржуа Гламур, один с синим бантом, один с фиолетовым и два с розовыми, но тестеры были только на три аромата из четырёх - розовые и фиолетовый.
  • 23.08.2017 - 21:30
    Амбровая пудра во флаконе с синим бантом, на самом деле шик, или просто громкое название?!
    Этот аромат заинтересовал меня давно. Тогда я приобрела его собрата из линейки Буржуа Гламур с фиолетовым бантом под название Эксессив . Тестеры были на три аромата из четырёх, на синий бантик как раз и не было, но посмотрев на Фрагрантике пирамиду, я заинтересовалась, хотя покупать без теста не…