Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 15:17

Покупали этот велосипед, когда еще всяких Лексусов и Трайков у нас не было в продаже. Понравился расцветкой, функциональностью. Велосипед позиционируется детям после 3 лет, но это конечно перебор, после полутора можно использовать смело.

Фото велосипеда после 3х лет использования

Сначала о внешнем виде. Яркий, с рисунками лошадок, детям очень нравится. Впереди есть игрушка под куполом с огоньками. Огоньки правда бледненькие, при ярком солнце плохо видны. На ручке кнопка, при нажатии на которую играет мелодия "Мы едем, едем в далекие края..." Велосипед высокий, выше чем другие. У меня ребенок около 2 лет, начал сам садиться на велосипед. Об особенностях:

• Есть подставка для ног с закругленным высоким носом, которую можно снять, когда ноги будут доставать до педалей. Но сделать это можно только отверткой.
  • есть поручень для обеспечения безопасности ребенка, и к нему и сиденью пристегивается "памперс" - для меленьких детей, чтобы вперед по сиденью ребенок не выскальзывал. Поручень можно поднять к спинке сиденья, он на шарнирах. Либо снять совсем, но тоже только отверткой.
  • есть большой капюшон (его тоже при желании можно снять с велосипеда), он не промокаемый, хорошо закрывает от солнца, в нем есть смотровое окошко и сзади сеточка, чтобы наблюдать за ребенком. Совсем от дождя не закроет, но добежать до укрытия и не намокнуть даст.
  • сзади внизу и спереди на руле есть небольшие корзинки, в которые мы обычно клали игрушки для песочницы, небольшие мячики, цветочки
  • на родительской ручке есть так называемый контейнер для хранения, круглое углубление для бутылок (если дорога очень неровна, то при тряске бутылочка может выскочить) и один (он может быть с крышкой или нет, нам давали на выбор) прямоугольной формы, куда мы клали либо ключи, либо мелки для асфальта. Есть еще рюкзачок, который тоже крепится к родительской ручке, вот этот аксессуар очень пригодился - в него клали салфетки, запасные вещи для переодевания, печенье и т.д. Он кстати непромокаемый.
  • сиденье регулируется по высоте, мягкое.
  • родительская ручка регулируется по высоте, но на мой взгляд это самое хлипкое место в велосипеде. У нас оно правда не сломалось за три лета использования, но все-таки. Кстати, на велосипеде есть предупреждение, что нельзя использовать ручку как рычаг. Сначала (около недели) я каралась и перетаскивала его за руль и сиденье через бордюры, ступеньки. Потом мне это надоело и я стала использовать ручку как рычаг и помогала ногой, нажимая на нижнюю корзинку. И ничего, за 3 года не сломалось.
  • Колеса большие, сверху - вспененная резина. На ровном асфальте или плитке едет на ура. Если ямы или асфальт весь выщербленный, то трясет конечно. Я ехала помедленнее, чтобы игрушки не выскочили из корзинок.

В целом велосипеду можно поставить твердую 4: за яркость, за прочность (за 3 года постоянного использования ничего не сломалось), за разборность (многие детали можно снять). На этом велосипеде может кататься ребенок сам, когда ноги достанут до педалей.

А сняла один балл за хлипковатую родительскую ручку, и не достаточно хорошую амортизацию.

передняя корзинка
Достоинства
  • Большой капюшон
  • Красивая,яркая расцветка
  • Много мест хранения
Недостатки
  • Плохая амортизация
  • Хлипкая родительская ручка
Kazantcevaрекомендует