Опубликовано 18 Январь, 2015 - 18:30

Доброго времени суток, дорогие! Laughing out loud

Купила сразу три штуки (благо цена позволяет - меньше 1$ шт.), вдохновившись волшебным эффектом геля для душа "Лемонграсс и Ваниль" - рассчитывала получить аналогичное действие, но с более приятным ароматом. В итоге - разочаровалась во всех трех.

Два "экзотических" варианта - фиолетовый "Маракуйя и Магнолия" и этот - "Питайя и Макадамия" - уж как-то очень сразу расстроили отдушками - невнятные химические запахи жевательной резинки. Причем практически идентичные.

Особо времени этому пункту уделять не хочется, так как ничего по существу отметить не получится - едва уловимый аромат "ни о чем" с какой-то фруктово кислой нотой. Все. Если вам хочется насладиться в душе не только процессом, но и получить сеанс ароматерапии - это не тот случай. Моет, ну и ладно.

А моет, все-таки, сносно (бывала и хуже - поэтому особо злобничать не буду). Кожа у меня комбинированного типа - местами слишком жирная, местами через чур сухая. Жирные участки промываются неплохо, но не с первого раза, и с усилием, с сухими, естественно, никаких проблем не возникает. Бывали у меня экземпляры, когда ощущение стянутости и обезвоженности кожи появлялось еще до того, как я вылезу из воды - тут такого нет.

Тут есть ощущение недоумения - КАК с моими малыми габаритами мне не хватило этого самого пакетика едва на три раза?! Чтобы получить отменную пышную пену и таки отмыть жирную спину и грудь, геля выливать нужно ну очень много! Неэкономично, однако. Хотя цена и невысокая, но все равно, обидно как-то. А вот если бы он закончился в неподходящий момент? Хотя, так и было - на третий раз использования, в середине процесса, я заметила, что выдавливать на мочалку больше нечего - на помощь пришел так же уже заканчивающийся вариант про Маракуйю и Магнолию, который, к слову, промывает кожу несколько лучше.

Ладно, мелкие неприятности, по-моему, имеют место быть всегда. Давайте рассмотрим, о чем же нам поет производитель и насколько песни его правдивы:

По-моему, с обещаниями загнули - это ж не волшебный гель-эксфолиант или ультра-мега-питательное средство - это мыло, грубо говоря. Мыть должно и, по возможности, не сушить. Не сушит, ну и кожа после использования все-таки несколько бархатистее, чем после других подобный средств. Не более гладкая, ни сияющая и какая-нибудь там еще - а именно чуть более бархатистая. Причем, насколько я помню, с подобным я не сталкивалась после обычного геля для душа Cool

Но вот очень-очень меня смутило обилие красителя - зачем?! Такой яркий цвет фуксии явно не на пользу коже, хотя и не на час я его наношу на тело, да и вряд ли он как-то серьезно повредит (да и повредит ли?) защитным свойствам кожи и ее целостности, но на душе неспокойно Puzzled

Хоть средство меня и не впечатлило, в его защиту у меня есть еще несколько фактов Smile

• Действительно кремовая консистенция - нежная, мягкая и практически не похожая на моющее средство (причем этим качеством отличается вся опробованная мною линейка)
  • Интересный состав

Вот этот пункт давайте рассмотрим отдельно:

Да, средство сульфатное (видим SLeS) - сейчас он в 95% всех гигиенических моющих средств. А еще почему-то очень много пищевой соли (на 2-ом месте) - она загущает продукт. Есть компонент, смягчающий действие СЛеС и полимер, придающий такую кремовость гелю. А еще, на кой черт, не знаю - море неагрессивных ПАВов, типа сульфосукцинатов, кокоглюкозида и такого компонента, как Нostapon ccg - ни что иное, каккокоил глютамат натрия - все компоненты, использующиеся в "зеленой" эко-косметикеи детской косметике. Зачем?! Зачем тогда нужен был Лаурет Сульфат Натрия? Или зачем столько мягкий моющих компонентов, если уже есть основной агрессивный? Не понимаю. Еще расстраивает тот факт, что заявленные натуральные компоненты начинаются с 12 места - обычно линейке Fresh Juice их концентрация была более впечатляющей (в мыле - с 5-го места, в других гелях - с 9-го места). Хотя есть и витаминки, отличающие эту линейку гелей - витамины группы В, А и Е. Есть и вредные консерванты - парабены. Вообще, о них я распиналась в предыдущих отзывах, ну а сейчас могу сказать одно - гель для душа находится на коже считанные минуты - маленький парабенчик, как мне кажется, не успеет сделать свое коварное дельце, зато непосредственно в геле его наличие оправдано - ничего не испортится и не обзаведется вредоносными бактериями и микроорганизмами.

В заключение могу сказать, что вполне достойный экземпляр, за стоимость которого вряд ли удастся найти что-то лучше. Менее привлекательный из опробованного ассортимента крем-гелей Fresh Juice, но практически самый лучший из прочего масс-маркета.

Рекомендую. А вдруг Вам он придется по душе больше, чем мне.

По теме Fresh Juice:

Спасибо, что заглянули!

Идеального геля для душа всем! Big smile

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Низкая цена
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Непримечательная отдушка
  • Очень неэкономичный расход
Copper Orchidрекомендует
18.01.2015
Видела его в Фикс Прайсе, но не рискнула купить
11.03.2016
неагрессивные (как правило, неионные) павы смягчают действие агрессивных (как правило, ионные) )
16.03.2016
entente13 , спасибо за информацию! А то чего-то совсем непонятно было Shy