Опубликовано 13 Август, 2017 - 15:31

Добро пожаловать!

Качественное кусковое мыло у меня в особом почете, поэтому я очень обрадовалась получив в посылке от Клеона, в качестве сюрприза, красивый яркий брусок под названием "Облепиха". Это мыло понравилось мне также, как и другие натуральные кусочки от Клеоны, оно хорошо очищает кожу, прекрасно пенится и не сушит кожу.

Цена: 210 рублей

Вес: 80 г

Срок годности: 12 месяцев с даты производства

Где купить: официальный сайт Клеона или экомаркеты

Прямая ссылка на мыло - здесь

Описание производителя:

Высококачественное натуральное мыло ручной работы из оливкового, миндального, кокосового, пальмоядрового, рапсового масел и масла какао. Обогащено облепиховым маслом и целебными эфирными маслами иланг-иланг, нероли и эвкалипта. Имеет красивую бело-желтую мраморную окраску и неповторимый, с горчинкой, цветочный аромат.

При умывании образует мелкую маслянистую пенку, которая нежно очищает вашу кожу. После смывания оставляет на коже тонкую пленку из облепихового масла, насыщенного эфирными маслами, которая сохраняет ее естественную увлажненность, питает целебными веществами, ускоряет процессы заживления микротравм и обновления клеток, делает кожу мягкой, бархатной, шелковистой.

Мыло «Облепиха» - для ежедневного применения. Для любого типа кожи. Оно предназначено тем, кто хочет получить бережный уход за своей кожей и помочь ей быстро восстановиться в сложных условиях современной жизни.

Упаковка

Мыло Клеона продается в интересной упаковке из плотного картона, перевязанной грубой бечевкой. Оформление выдержано в натуральном аутентичном стиле, как и вся линейка Монастырский сбор. Кстати, все средства этой серии на упаковках содержат изображения монастырей и других святых мест.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

Сам оранжевый брусок для сохранности поместили в пленку. Благодаря этому мыло не повредится при транспортировке и мы точно знаем, что его никто не вскрывал до нас.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

На упаковке масса информации о мыле. Подробное описание, способ применения, состав, а также рекомендации по хранению и противопоказания к использованию да-да, даже у мыла они есть Также здесь указана дата, до которой необходимо использовать мыло.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

Супер натуральный и супер богатый. В этом плане Клеона всегда верны себе. Здесь мы не увидим никаких псевдоорганических компонентов, только живые масла и экстракты, а также эфирные масла для аромата (синтетических отдушек в мыле нет)

Внешний вид

Брусок мыла "Облепиха" правильной прямоугольной формы нежно-молочного цвета я ярко-желтыми разводами. Такое цветовое сочетание придает брусочку оригинальность. На ощупь брусок плотный, нет никаких пустот или дефектов. Производитель рекомендует хранить мыло в открытой мыльнице, чтобы предотвратить раскисание. Я храню свое солнечное мыльце в пластиковой перфорированной мыльнице, за время использование "Облепиха" не потеряла своей формы.

Пенообразование, аромат

Пенится туалетное мыло Клеона очень хорошо, причем как с мочалкой, так и без ее участия. Пенка получается очень нежная и воздушная, не такая густая, как у промышленных мыл, но зато гораздо более мягкая.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

Аромат очень приятный. Пахнет облепиховое мыло травами, я отчетливо слышу аромат эфирки иланг-иланга. И если в чистом виде этот эфир имеет достаточно резкий концетрированный запах, то в данном случае, он, напротив, тонкий и деликатный. В общем, принимая душ, я чувствую реалистичный натуральный аромат трав, будто я нахожусь в чистом поле, а не в своей собственной ванной комнате. На коже аромат остается, но ненадолго.

Применение и результат

Натуральные кусковые мыла я, чаще всего, использую для очищения тела и рук. И, хотя производитель рекмендует использовать Облепиху также и для лица, мне больше нравится использовать это яркое мыло именно для душа и мытья рук.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

Что хочу сказать. Мыло очень качественно очищает кожу, не до скрипа, но чувствуется идеальная чистота и свежесть кожи. При этом я не чувствую никакой маслянистой пленки, о которой говорит производитель в описании продукта. Возможно, она настолько тонкая и невесомая, что я просто ее не ощущаю. После мытья мылом "Облепиха" нет сухости или стянутости кожи, интенсивное питание ей не требуется. Мне достаточно нанести легкое молочко или лосьон для большего комфорта ну или по привычке Одним словом, мылом я осталась довольна на все 100%. Для очищения тела и рук это просто идеальный вариант.

Итог

Плюсы:

• натуральный состав;
  • качественное очищение кожи;
  • нет сухости и стянутости после;
  • яркий оригинальный брусок;
  • приятный травяной аромат.

Минусов для себя не обнаружила.

Туалетное мыло Клеона "Облепиха"

Рекомендую Туалетное мыло Клеона "Облепиха", а также другие виды туалетных и банных мыл Клеона, которые для меня являются эталоном качественного кускового мыла. "Облепиха" порадовала ярким оформлением, мягким очищением кожи и деликатным ароматом. Моя оценка 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о кусковом мыле:

natalya_lamashрекомендует
13.08.2017
Какое красивое мыло, такое и на подарок можно! Shy
красивое, жизнерадостное мыльце
Состав действительно богатый)
Приятное и красивое мыло - еще не пробовала такое! Smile
13.08.2017
Шикарное мыло, и самому приятно пользоваться и в подарок не стыдно подарить
Солнечное мыло!
Такое красивенькое мыльце)
13.08.2017
Натуральное мыло всегда такое красивое!!! Love
13.08.2017
Очень красивое мыло! Я вообще обожаю облепиху, и мыло с этой ягодой мне точно очень понравилось бы попробовать! Love
13.08.2017
облепиховое мыло с удовольствием попробовала бы!
13.08.2017
Оно такое оптимистичное) и качество замечательное!
13.08.2017
По описанию классное, думаю, и мне бы понравилось это мыльце)
13.08.2017
Какое же приятное мыло и аромат радует.
Ой, я его обожаю Shy , как же оно пахнет Innocent
13.08.2017
люблю средства с облепихой! внешне это мыльце очень аккуратное, такое хочется приобрести Smile
13.08.2017
Мыло радует глаз - яркое!) Упаковано стильно)))
Мне нравятся средства с облепихой)
Очень красивое мыло)
симпатичное и мылится неплохо
13.08.2017
Хорошая косметика)Мне нравится их мыло)
13.08.2017
Такое красивенное оформление, начиная упаковкой и заканчивая брусочком)) Приятное мыльце, хорошо, что не оставляет плёнки на коже, ведь,у некоторых натуральных мыл есть такой грешок!
Какое красивое мыльце!
О, Клеона поменяла упаковку))) мне нравится оформление Smile
Насчёт целлофана - с одной стороны мыло до тебя никто не трогает, а с другой - натуральное мыло должно дышать
13.08.2017
Мыло красивое, прям глаз не оторвать Love
13.08.2017
Приятное мыльце и для себя и для подарка Big smile
13.08.2017
Люблю натуральное мыло) Особенно такое красивое! Нужно приобрести) А то в Лаш все подорожало. Один кусочек такого мыла там 500 рублей стоит...
13.08.2017
Очень яркое и очень красивое мыльце)
13.08.2017
Как же мне нравятся такие яркие разводы Wink
И средства с облепихой люблю, чаще всего они мне подходят
13.08.2017
Цвет такой летне-солнечный! такое приятно было бы увидеть в ванной зимним утром)
какое интересное)
13.08.2017
красивое мыло и состав отличный!
14.08.2017
Нравится мыло в такой правильной форме, а для лица я бы тоже не смогла использовать мыло)
14.08.2017
Я обожаю мыло в любом его проявлении! И Клеону люблю. А мыло от Клеона - моя любовь Love Облепиху еще не покупала, но оно есть в моем списочке
Какой же красивый и качественный брусочек! Устоять невозможно Love
14.08.2017
Очень люблю мыло ручной работы, как правило, оно такое красивое, что глаз радуется!Smile Это мыло попробовала бы для умывания лица, ты пишешь, оно не сушит кожу - это то, что надо Smile.
14.08.2017
Какое красивое мыло!) И фото в отзыве такие гармоничные!
14.08.2017
Я вот как раз не люблю аромат иланг-иланга в чистом виде, он меня душит... Здесь прям как для меня сделали Smile
14.08.2017
Облепиховое мыльце покупаю частенько, но не все производители радуют.
14.08.2017
Хорошо знакома с продукцией Клеоны, натуральная, ароматная и приятная в использовании, как это мыльце Shy
14.08.2017
Мне нравится брать подобное мыло на подарки, а вот сама не очень люблю таким пользоваться)
Очень красивое, классное мыльце!
Ещё 36 комментариев