Опубликовано 12 Август, 2019 - 17:29

139,23 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Уже давно, когда сыну было года 2, я купила ему в Фикс-прайсе небольшой блокнотик с лабиринтами. Он оказался на вырост, для детей от 5 лет, доделали его совсем недавно. Заметила, что сыну интересны лабиринты в отличии от других пособий, решила заказать несколько новых книжек.

ГДЕ КУПИЛИ. ЦЕНА

Заказывала на Озоне. Выбрала сразу 3 разные книжки. Данная среди всех выглядела явным лидером, потому что сын любит динозавров, да и вид у книжки казался крайне привлекательным.

Цена сейчас на сайте стоит 189 рублей, мы с учетом бонусов заплатили 139,23 руб. Без скидки цена на Озоне - 257 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В этой замечательной книге "Динозавры" вы найдёте множество лабиринтов, которые порадуют маленьких любителей мира динозавров. Малыш сможет сам пройти весь долгий путь с этими доисторическими животными, начиная от их появления из яйца и до загадочного исчезновения. Или, если захочет, будет день за днём помогать озорным динозаврикам в их приключениях, приобретая полезные навыки: развивая мелкую моторику, усидчивость и умение принимать верные решения. Помимо того, Большая книга лабиринтов содержит много интересной информации, которую легко усвоить в игровой форме. Надеемся, это издание доставит малышу и вам немало приятных минут. Для дошкольного возраста.

ОПИСАНИЕ ПОСОБИЯ

Книжка формата А4, в мягкой глянцевой обложке. Страницы из плотной офсетной бумаги. Изображение симпатичные.

Размер, см - 21x28

Книжка не маленькая, 64 страницы, довольно много заданий.

У всех заданий есть название и описание, которое обязательно связано с динозаврами.

В книжке встречается много разных названий динозавров.

Красиво, что страницы все цветные, включая фон.

НАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ КНИЖКИ

Мы доделали все задания, и я могу сказать, что я осталась не довольна, хотя обычно не придираюсь к пособиям. Сын не сопротивлялся заниматься, но это благодаря динозаврам) Идея у автора книги отличная) Наши пособия с изучением счета и букв сын не особо жалует, возможно если бы они были такого же плана - с динозаврами, то он бы охотнее занимался.

Один большой минус - это то, как склеены страницы. Сделано это таким образом, что часть страниц скрыта в загибе. Все бы ничего, но задания часто расположены на развороте, и в этих скрытых участках скрываются части лабиринтов. Это реально мешает.

Следующий минус - это разноплановые задания для разных возрастов. Книга рассчитана на дошкольный возраст. Но, на мой взгляд, некоторые задания для очень маленьких, а некоторые для постарше. Все-таки, считаю, что вся книга должна быть рассчитана на один возраст.

На фото ниже совершенно непонятный для меня лабиринт, если его так можно назвать. Просто провести мамонта по пустой дорожке. Тут как бы не свернуть никуда)) Что за задание? Это скучно и не интересно.

Или вот еще - надо собрать бабочек. Видимо, оно для совсем малышей.

И вот еще одно такое же.

Зато в промежутке между совсем элементарными заданиями идут задания с гораздо более высоким уровнем сложности. К примеру, задание на то, чтобы в лабиринте пройти всех динозавров в алфавитном порядке! Это вообще для какого возраста? Надо оценить все названия динозавров, при чем некоторые из них начинаются на одну и ту же букву, а потом надо идти по порядку к каждому. Для моего сына, которому 4 года и 5 месяцев это пока невыполнимая задача. Я сама говорила ему к кому сначала идти, к кому потом, а он уже вел.

Есть еще два задания по одному и тому же типу. Тоже совсем не легкие для ребенка. Я сама такие впервые видела. Можете прочитать задание на фото и выполнить его) Я читала задание раза три, чтобы вообще понять, что надо сделать. В самом задании нет четкой задачи что именно надо сделать. Автор явно не умеет четко формулировать мысли. Потом, когда ты уже понимаешь о чем речь, задание кажется понятным. Но сперва при первом прочтении не понятно куда вообще надо идти. Вроде бы КАК нужно идти объяснили, но ты идешь и не уверен, туда ли ты направляешься.

Еще большой минус в том, что есть задания по типу филвордов с курсивными буквами. То есть они мало того, что рассчитаны на то, что ребенок уже умеет читать. Это ладно, по сути дошкольники уже осваивают этот навык. Но курсивные буквы еще явно рано знать. Как автор детского пособия не задумался об этом? Мой сын читать еще не умеет, но буквы знает. В данных буквах он не мог разобраться. Они не просто курсивные, но и довольно специфического для детей шрифта.

Еще усложнили задание тем, что слова пересекаются между собой, то есть некоторые буквы у них общие.

А в этом задании еще спряталось название пятого динозавра, которое мы никак не смогли найти. Я реально очень старалась, но никак) А ответов нет!

ВЫВОД

Глядя на такие книжки, складывается впечатление, что задача создателей была создать яркое, продаваемое пособие, а на внутреннее содержимое было потрачено меньше усилий. Книжка получилось, правда, очень даже привлекательной внешне. Яркие страницы, много динозавров - сын, получив посылку, скорее хотел начать делать эти задания. Но вот задания не порадовали. В одну книжку засунули разновозрастные задания. Думаю, что все-таки все люди, покупая подобные книжки, хотят сделать ее и выкинуть, а не хранить на несколько лет вперед, чтобы доделать то, что не смогли. Думаю, что уровень сложности заданий должен быть один на всю книгу. А тут много совсем легких заданий, много заданий со средней сложностью и хватает заданий для детей, которые и читают, и считают, и курсивные буквы знают.

Не рекомендую.

Ильмира8750не рекомендует
12.08.2019
Мы тоже такую взяли, правда, в Пятерочке, но еще не занимались, дочери пять лет, вот теперь тоже и не знаю, как будем эти разношерстные задания выполнять.
12.08.2019
Местами просто можно помогать, а так книжка быстро делается)
13.08.2019
Ну да, учитывая разнотипные задания, помогать, конечно, придётся.
  • 30.04.2020 - 06:46
    ☆ Крайне толковая книга Ломоносовской школы, по которой интересно и приятно заниматься ☆
    Всем доброго дня! Давно для себя решила, что кружки кружками, сад садом, а домашнее дошкольное образование детей - это, прежде всего, мое большое дело)) С интересом и удовольствием им занимаюсь, видя, во-первых, индивидуальные особенности ребенка (скорость усвоения, к чему больше склонность,…
  • 24.06.2020 - 08:54
    Качественная книга из ФИКС ПРАЙСа за 199 рублей: доступная анатомия для малышей и ложка дёгтя в виде неполиткорректного слова на букву "Н"...
    Всем читателям пламенный привет! Не скажу, что я фанат сети магазинов Fix Price, но есть там один отдел, где можно откопать такую крутотень! Я сейчас о детских книгах. Все знают, какие цены нынче в книжных магазинах, особенно на детскую литературу, и от этого буквально плакать хочется.
  • 06.05.2020 - 21:07
    Успеваемость в школе!!Быстро и красиво пишем с детьми!
    Привет всем кто читает мой отзыв!! Ко мне в руки попала еще одна книга замечательного автора Шамиля Ахмадуллина - Скорописание . Познакомилась я с этим автором не так давно, успела оценить и полюбить его работы вместе с детьми.