Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:59

Прочитала по совету подруги и мне книга понравилась! Прочитала за пару дней и если бы не пандемия – ух, махнула бы на моря пить коктейли. Читала всю книгу с улыбкой на лице, где-то даже посмеялась. Как понятно из названия книги, автор Кристин Ньюман пишет о том, как она проводила свою молодость, пока её подруги выходили замуж/рожали детей/разводились. Если совсем без спойлеров - автор работала на интересной ей работе, много путешествовала, заводила яркие романы, испытывала свои взлеты и падения. Подача текста очень легкая, читать одно удовольствие. Девушки, камон, не относитесь к книге так серьезно))) Да, естественно, что-то где-то приукрашено, иначе книга просто не продалась бы. Автор книги живет в удовольствие, много путешествует, пробует новое (в том числе и мужчин), хорошо зарабатывает, просто берет от жизни по-максимуму, переживает трагедии, рассуждает на самые разные темы. Мне лично было интересно читать какое впечатление у автора сложилось о России и о других странах. Читала отзывы на эту книгу и удивлялась – сколько негатива и желчи, ужас)))) Может кто-то просто завидует автору?))) Смотрела фотки о её путешествиях с сайта самой Кристин Ньюман – веселые, живые фотки, лучше чем сейчас в Интстаграмме, где сплошная постановка и фильтры. Как пишет автор - все мужчины, которых она встречала были красивыми, интересными, лучшими. Да, я верю что все мужчины, которых она называла самыми лучшими и самыми красивыми были действительно самыми лучшими и самыми красивыми ДЛЯ НЕЁ. Ведь у всех разные вкусы. Да и вообще то, как ты смотришь на мужчин (и на людей в принципе) зависит от того, как ты смотришь на мир. Если мир для тебя серый и унылый, то и мужчины для тебя все козлы и нужно им от тебя только одно (борщ). Кристин не навязывает никому свой образ жизни, не призывает отказаться от брака и рождения детей, она идёт своим интересным и непростым путем, о котором рассказывает в книге. Еще автор умеет посмеяться над собой, что тоже очень близко мне.

Кому я не советую эту книгу: если вы, как герои Э. М. Ремарка, считаете что жизнь сложная штука, работать можно и на нелюбимой депрессивной работе, любить значит обязательно страдать, и в конце кто-то из возлюбленных обязательно должен умереть – эта книга не для вас, проходите мимо. Для тех кто легко идет по жизни, любит эту жизнь, людей, настроен на позитив, не склонен к осуждению, считает что в активной половой жизни если ты не замужем нет ничего криминального – добро пожаловать)))

Достоинства
  • Интересно о России
  • Интересные факты о разных народах
  • Легко читается
  • Необычная книга
  • Неплохой юмор
  • Простой разговорный язык
Недостатки
  • Только для девочек
Света Ракетарекомендует