Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 23:28

Очень давно хотела посетить эту ярмарку меда в Коломенском, и наконец-то дошла.

Перед походом почитала и отзывы и советы по выбору меда. Пришла, можно сказать, во всеоружии.

Однако на деле все равно было непросто.

Нет, ярмарку нашла без проблем (от метро Коломенская направо минут 10 в зависимости от шага, и далее от входа налево, потом снова налево и за аттракционами будет павильон). Есть указатели.

Вот так выглядит вход на ярмарку.

Вход бесплатный, часы работы с 9 - 20, ежедневно. Этой осенью ярмарку даже продлили на несколько дней, благодаря чему я таки успела на нее попасть.

Идя на ярмарку я уже знала, что лучше выбирать мед у тех продавцов, у которых прилавки не перегружены различными сортами меда, особенно с экзотическими названиями.

Но после трех кругов по ярмарке, чтобы просмотреть всех продавцов получше и их предложения, стало лишь сложнее, потому что практически у всех одинаковый ассортимент, разница разве что в количестве.

Цены варьируются: есть и достаточно дешевые предложения, и соответственно подороже.

Мне конечно было интересно увидеть такое разнообразие меда и те формы в которых он продавался, но в то же время было сложно определиться у кого же лучше этот мед купить.

Помимо этого имелись и "немедовые" продукты: сушеные грибы, ягоды, различные травы. На некоторых прилавках можно было увидеть мыло ручной работы, свечи разных форм и прочее.

Однако не очень понравилась назойливость продавцов. Отовсюду вас будут зазывать посмотреть, попробовать, а если вы все-таки попробуете из вежливости, но не захотите приобрести сразу, а еще посмотреть у других, то готовьтесь выслушать недовольство с их стороны и объяснить чем это вам их мед не нравится. Я утрирую немного, но суть ясна.

В итоге мед я все таки приобрела: пару небольших баночек и еще пластиковый контейнер с медом в сотах.

На вкус дома опробовали, не знаю подделка или нет, но мы были вполне довольны, ничего подозрительного не заметили: ни в виде ни во вкусе.

Поэтому ярмарку все же рекомендую, главное сразу определитесь за каким медом вы идете, так вам будет проще сделать выбор среди прочих сортов и возможно вы удержитесь от ненужных покупок меда из-за "кричащего названия".

А если вам ничего не приглянется, то смело можно выйти и просто погулять по красивому и большому парку.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен Smile

________________________________________________________

Jimmy Choo или Dolce & Gabbana

Зачем нужен блокнот?

Достоинства
  • Огромный выбор
  • Проходит в красивейшем парке
Недостатки
  • Трудно найти честного продавца
Rish_Kaрекомендует