Опубликовано 14 Март, 2022 - 21:18

Всем здравствуйте!

В инстаграме я денег никаких не зарабатывала, но тем не менее мне тоже обидно, что официально им пользоваться теперь нельзя. Деньги не главное, у меня там моя коллекция историй, которой больше нигде нет. Она никому не важна и не интересна, они делались для меня. Посмотрим, сможет ли новая социальная сеть ЯRUS заменить мне его.

Загрузка приложения.

Скачать его никакой сложности не представляет, заходите в старый добрый плей маркет ( у кого андроид) и нажимаете загрузить. Все бесплатно, как обычно. После загрузки на рабочем столе телефона появляется ярлык.

Все, готово, можно открывать и пользоваться.

Регистрация.

Чтобы создать аккаунт вам придется ввести свой номер телефона, после чего вам придет 4-хзначный код, с его помощью и будете в дальнейшем входить. Самое интересное, что вам сразу будет дано имя, причем максимальное нелепое а-ля "Пухлый енот" или "Неподвижный бегемот". Я даже сначала как-то не поняла и думала, что с моего номера уже кто-то входил, но нет, это система так шутки шутит.

Естественно себе такой ник я оставлять не стала, а там еще и фото прилагалось, на меня не похожее, поэтому сменила моментально 😁

Делается это очень просто, сразу будет виден значок отредактировать и вам лишь нужно нажать на него и ввести данные, которые хотите. Я оригинальностью не отличаюсь и везде подписываюсь одинаково.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Особенности профиля, как создать пост.

Поначалу для меня это был темный лес, непонятно куда нажимать и что делать, но потом поняла принцип, все дело в привычке. Пост можно создать двумя способами:

1. Через главный экран нажать на знак плюс, как в инстаграме и написать о чем хотите.
  2. Через сам профиль. Осуществляете переход в "моя страница" и там листаете до вкладки "посты". Там будет плюсик в верхнем правом углу, делаете тык и можно писать.

Казалось бы, с самым сложным разобрались, но нет. Участок, где нужно вводить текст просто отвратительный и делать это можно только через приложение. Ультрамелкий шрифт, который не сохраняется при выходе. Каждый раз написав пост и ответив на звонок - вам придется создавать все заново. Это самый очевидный минус, который сразу бросился в глаза, но есть и ещё один - добавление фото в текст. Я прочитала, что можно как-то вставлять их в нужную часть текста, но на деле это не работает, они автоматически оказываются в самом низу (возможно это такие обновления)

Итак фото сами по себе вы загрузите и за 6 точек, которые я указала стрелкой их можно передвигать, но в текст они не вставляются, вы просто побалуетесь и повыгуливаете их по экрану и на этом все закончится. Я смирилась с этим фактом, это уже избалованность айреком берёт своё, хотя в вк и инсте тоже сохраняется именно так и меня это не напрягало. Все они откроются внизу, ну и пусть.

Перед тем, как выложить пост вам предложат 2 варианта:

• Предпросмотр
  • Опубликовать

Вот эта функция очень удобная, ведь всегда хочется посмотреть конечный результат, перед тем, как выставить на всеобщее обозрение. Если все устраивает - выкладываем. Даже если ошибку заметите позже - не беда, отредактировать всегда можно.

Как потом найти свой пост?

Тут тоже есть несколько путей:

• В своём профиле в разделе "Посты"

• В своём профиле, если нажать на ленту.

Название ленты я поменяла и вы тоже сможете. Стандартно она называется "Лента Надя Шмелева" и у всех сначала имя и фамилия, но если есть желание, хоть смайлик поставьте и этого достаточно.

Нужна ли постам уникальность?

Вообще нет. Никакой антиплагиат новые записи не проходят, требований к уникальности контента ноль. Хорошо или плохо - судите сами, но мне кажется это не слишком круто, ведь кто-то может безнаказанно ваш контент выдавать за свой.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

ЯРУС монетки и можно ли зарабатывать в приложении.

В теории, вам ежедневно должны начисляться 5 монет внутренней валюты, об этом даже говорится в коротком видео, которое презентует приложение.

Там рассказывается все особенности вывода денег, но об этом чуть ниже.

Для начала, я удивилась откуда берутся деньги, ведь ЯРУС позиционирует себя как сайт, на котором нет рекламы, кто спонсор? Но потом, когда я попыталась хоть раз получить заветные монетки - все встало на свои места. Почему-то по счастливой случайности, именно тогда, когда всех предупредили и закрытии инсты, в приложении случился "сбой" (который, возможно, не просто так случился). Уже три дня висит эта ошибка, которая не дает вам забрать монетки, неужто денежки закончились, ведь поток наверное немаленький хлынул, по сравнению с тем, что там был зарегистрирован до этого, на всех не хватает пяти рублей?

Это ладно, может ещё действительно починится, но не понимаю политики. Вам предлагают поощрять понравившихся пользователей своими монетками или оставить их себе. В чем смысл? Кто-то захочет делиться, если может не делиться? Было бы намного логичнее, если эти деньги можно было бы тратить только на чей-то контент, а себе оставлять нельзя, тогда и активность будет выше, ведь все начнут решать кому перекинуть, а так каждый работает на себя.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

С какой соц. сетью можно сравнить?

Ну лично мое мнение, что ЯРУС напоминает сеть ВКОНТАКТЕ, хотя зачем, если заменить нужно было инстаграм, контакт и так остаётся, он наш. Как я так сравниваю? Да очень просто!

Есть музыка, которую можно слушать ровно как и там, только пока что её можно слушать бесплатно. Но вот только ограничения все равно есть, хоть о них прямо и не сказано: как минимум, иностранных исполнителей вы там не найдете, я пыталась трижды ввести зарубежные рок-группы.

Ни разу не вышло, там, где есть результат - это не то.

Русская музыка есть и в ассортименте

Нашла по исполнителю, а там целый альбом, слушайте сколько влезет и есть приятная приятность, что можно в фоновом режиме без всяких подписок.

Другое сходство с контактом - есть мессенджер. Правда у него есть недостаток, писать можно только тем, на кого вы подписаны. Если рассматривать на примере контакта, то там удобнее, можно писать кому хочешь: работодателю, старосте в универе, потенциальным работникам и никого в друзья добавлять не нужно, лишний и ненужный перегруз.

Лента новостей - ещё одно сходство. Она есть везде и не обязательно быть участником сообщества, все равно покажет то, что вы не просили.

​​​​Причем тоже в двух местах. Очень много какие вкладки дублируются в этом приложении Излишняя нагроможденность получается тем, что уже итак есть. Я думаю это и создаёт впечатление сложности сначала.

Доп. вкладки

Помимо всего вышеперечисленного, есть еще такой момент, что можно следить за новыми публикациями вообще всех пользователей. Насколько это удобно - судить не мне. Пока людей не так много, наверное это интересно, любопытно смотреть как развивается ЯРУС, но когда там будет примерно такая же аудитория, как вк, то банально просто не будем успевать смотреть публикации, они будут смеяться меньше чем за секунду.

Кстати, определенной направленности я никакой не увидела: одни пишут большие статьи с фотками, другие просто выкладывают своё лицо и мини-подпись, а третьи не используют фото от слова совсем, поэтому это скорее стена "Вконтакте" нежели инстаграм, ведь в нём фото - это основа основ. В общем, воротите что хотите, никто и слова не скажет, потому что сами создатели не знают, что там должно быть)))

Итог.

Для меня ЯРУС больше двойки не заслуживает. Очень много моментов, которые стоит улучшить и доработать, особенно если вы завлекаете людей монетками, то сделайте так, чтобы они поступали на счет бесперебойно. А то вкладка, что мы платим за вас налоги есть, а с чего их платить - нет!

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
14.03.2022
Лучше контакта все равно ничего не придумали)
Инстаграм вела с 2015 года, рассталась с ним очень легко. На Фейсбуке и Твиттере тоже ничего не зацепило.
Интересно будет заценить и эту новинку.
С целью мониторить новости подойдет, а так там еще ничего не устроено толком и аудитория маленькая, контакт однозначно выигрывает даже со всей рекламой и платными подписками)
15.03.2022
Вк нонче не тот... Стенки, страницы огорожены... Ни граффити ни фермера... Эх. Ушла эпоха Big smile
А еще помню времена рейтинга 😄
15.03.2022
И другого дизайна)) я зарегался в 2008, тогда совершенно другой интерфейс был, да и чаще в смарте qip включал, чем вк))
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 19.08.2022 - 07:54
    Былой успех затмил разум? Антиклиентская политика не перестает поражать абсурдом. Вспомним всё хорошее и попрощаемся
    Когда-то Wildberries был для меня замечательной палочкой-выручалочкой, сейчас же я при каждом взаимодействии плююсь и все больше разочаровываюсь в этом маркетплейсе.   Негодование по поводу политики Wildberries захлестнуло большинство пользователей в связи очередными антиклиентскими новшествами.
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…
  • 02.09.2022 - 18:09
    Как меня развели на деньги и даже хотели отплатить
    Ты хочешь меня? Такой фразой обычно пытались со мной знакомиться там в 70 процентах случаев, просто фразы были более пошлые и выражения с более глубоким смыслом. Но их озвучивать не буду. Сама не хочу их вспоминать. Вообщем, аудитория Тиндера полна разными люди, я видимо выбирала не тех.
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 22.08.2022 - 22:56
    Если вы визуал, у вас должен быть Pinterest! Практичное приложение или источник вдохновения? Покажу свои пины)
    Все привет!   С этим приложением я познакомилась около двух лет назад, когда проходила в недружественной соцсети марафон по имиджу. Стилист рекомендовала его скачать как практическое пособие по подбору образов, ну и просто для прокачки "насмотренности".
  • 30.08.2022 - 15:02
    Расскажу про бесплатные и платные функции FaceApp. Фотоэксперименты над Эмбер Херд.
    Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни нет нет да и пробовали пользоваться фотошопом? Разгладить морщинки на фото, придать объём ресницам или губам с помощью специального эффекта, поменять фон снимка… Все мы девушки любим немного приукрасить своё фото, перед публикацией его в ту или иную социальную…
  • 18.05.2022 - 02:23
    Из любви в разочарование
    Срок использования: больше месяца, поэтому я имею право открыть рот. Увидела я это приложение в конце марта-начале апреля. Дело было так: как раз шел ажиотаж вокруг Россграма, я вбила в Аппсторе "Россграм" и что вы думаете, мне отобразилась Фиеста! Сразу же скачала, чтобы посмотреть, что там такое.