Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 07:16

Покупали 2 таких генератора для строительства дома, так как был голый участок, а электричество для стройки жизненно необходимо. Брали 2 чтобы один был 5кв/ч, а второй 1,5 кв/ч и не гонять мощный вхолостую. Опыт использования обоих генераторов печален, проблемы у обоих начались после 40 моточасов работы, и были практически идентичны.

Первым делом у генератора потек сальник и выдавило масло при холодном пуске двигателя - отвезли в сервисный центр, сальник заменили. Через неделю просто отвалилась выхлопная труба и звук, соответственно, стал такой, что даже в 20 метрах от него нужно было находится с затычками в ушах. Генератор очень нежный и требует ЕЖЕДНЕВНОЙ протяжки всех болтов и гаек, иначе за неделю активной работы он просто разберется на составные части. Следом начались проблемы с холостым ходом, пришлось опять везти его в сервисный центр. В конечном итоге генератор пал смертью храбрых после 400 моточасов работы без возможности восстановления.

Для себя сделал вывод, что дешевле сразу было купить хороший дорогой генератор, чем платить дважды. Для редких стартов и в качестве аварийного питания генератор подойдет. Но для постоянной работы покупать его не рекомендую.

Karamba85не рекомендует
  • 14.12.2014
    Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом об Электрогенераторе Huter DY6500LX. Есть у меня такой. Сам я сварщик. Шабашку нужно было сделать - в строящимся гаражном кооперативе, сварить ворота. Заказов было от шести человек. Электричество еще не проведено, а сделать надо!
  • 15.01.2016 - 11:31
    Доступное качество...
    Пару лет назад покупал бензиновый генератор Huter DY3000L .Дело все в том ,что я живу в частном доме, и зимой бывают перебои со светом. Система отопления, водоснабжения у меня зависима от электричества. И вот я решился ,купить генератор.
  • 23.09.2011 - 08:17
    Генератор суперр
    Очень удобная вещьГенератор для профессионального использования с удобной лицевой панелью. Надежный и экономичный двигатель GM401. Бесщеточный дизайн генератора. Большой топливный бак с индикатором количества топлива. Встроенный датчик масла, устройство защитного отключения и вольтметр.
  • 05.12.2013 - 19:18
    Намного удобнее, чем махать лопатой.
    Всем доброго времени суток! Снегоуборщик мы купили неделю назад, а сегодня впервые использовали по назначению. Сразу скажу, что работать с ним намного удобнее, чем, согнувшись, часа два махать лопатой. У нас частный дом. Возле дома гараж. Чистить приходиться много.
  • 03.02.2014 - 14:49
    Помощник и для дома, и для дачи!
    Для настоящего хозяина дома или дачи, генератор -"палочка-выручалочка"! Генератор PRORAB 4500 купили перед Новым годом! Сделала мужу подарок на день рождения! Как чувствовала, что этим "подарком" непременно воспользуемся!
  • 28.09.2016 - 17:33
    Отличный дачный вариант.
    Отличный аппарат, который входит в минимальный перечень устройств, необходимых для строительства и эксплуатации дачного дома. В начале стройки, когда еще нет электричества, с его помощью вы сможете использовать любые электроприборы и механизмы, существенно сократив сроки строительства.
  • 25.12.2017 - 12:06
    Несмотря на приличную цену покупка генератора полностью окупилась бесперебойностью подачи электричества для работы предприятия
    Газовый генератор покупали для резервного электроснабжения на предприятие. Выбрали именно Gazvolt Standard 18 KB 12, который имеет полностью российскую сборку, что удешевляет его будущую эксплуатацию.
  • Генератор стоит своих денег.
    Очень долго определялся с покупкой генератора, спрашивал у многих, читал отзывы. Большинство имеет опыт эксплуатации только дизельных или бензиновых генераторов, но часто этот опыт негативен, плюс я искал очень мощный по производительности агрегат.
  • 14.01.2018 - 17:21
    С нашим генератором всегда светло, тепло и комфортно.
    Около года назад я купил небольшой загородный домик. Жить здесь прекрасно: свежий воздух, красивая природа. Но вот бесконечные перебои с электричеством меня начали смущать и создавать дискомфорт, постоянно перенапряжение и выбитые пробки, я уже замучился бегать к счетчику через каждые 10 минут.
  • Хорошее соотношение цены / качества с отличным компромиссом веса и мощности
    Покупка генератора не планировалась, нужда заставила приобрети для окончания большого ремонта авто, что в разобранном виде стояло в гараже. Авария на подстанции оставила на пару месяцев гараж без света..
  • 14.06.2020 - 16:01
    В первый же день нашли монету 1804 года! Какой металлоискатель лучше для поиска монет? Недорогой детский Bounty Hunter Junior VS взрослый за 45 тыс.руб. +Инструкция
    Здравствуйте! Покупка металлоискателя была лишь вопросом времени. По слухам, в подполе нашего дома в деревне во время войны прятали евреев. Ну а какие же слухи о войне, евреях и подполе не будут сопровождаться домыслами о том, что там должен быть где-то зарыт клад.
  • 10.06.2020 - 22:56
    Моя мечта сбылась, теперь гладить легко, бороться с аллергией гораздо проще, а застарелые загрязнения удаляются на "раз-два"!
    Добрый день!   В настоящий момент, на мой взгляд, я полностью укомплектовала свой дом все необходимой бытовой техникой. Единственное, что мне до этого недоставало, это хороший отпариватель. У многих знакомых и друзей уже есть эта классное приспособление, которое имеет свою многозадачность.
  • 19.05.2020 - 23:21
    2 настоящие рации для детей Моторола TLKR T50. Их дальность, зарядка, достоинства/недостатки модели
    Всем доброго времени суток!   В этот новый год дочь заказала у Деда Мороза себе на подарок рации. Она как-то увидела их летом у мальчишек во дворе, ей тоже дали поиграть, ну и конечно после этого захотелось иметь такие или подобные. Дед Мороз стал подыскивать подходящие варианты в интернете.
  • 18.07.2020 - 11:11
    Солнечная батарея на балконе, баловство или реальная выгода? ...и жене "очень нравится".
    Всем привет! Солнечная батарея появилась на моем балконе уже почти 3 года назад. Началось все с маленькой солнечной батареи на 20 Вт и простенького PWM контроллера заряда, в августе 2017 года цена этого комплекта на Алиэкспресс была 2835 руб.
  • 15.05.2020 - 21:00
    Отличные наушники Xiaomi за 1500 рублей! Почему сняла одну звезду? В отзыве подробный ОБЗОР ВСЕХ ПЛЮСОВ И МИНУСОВ беспроводных Bluetooth наушников!
    Доброго времени суток! Гаджеты - не самая популярная тема на моей страничке в Айреке, однако иногда я просто не могу не оставить пару слов о своих впечатлениях от того или иного приобретения. Это я все к чему...
  • 25.07.2020 - 13:33
    Домашний софтбокс для фотографий с AliExpress. Теперь все фотографии просто идеальны!
    Всем привет! Речь пойдет о посылке, которая пригодится каждому в доме. Немного вступления   Я обожаю красивые фотографии. Но профессионального взгляда у меня нет, поэтому я люблю снимать больше для себя.
  • 09.06.2020 - 14:43
    Опыт начинающего кладоискателя. Можно ли найти клад?
    Те, кто хоть немного разбираются в теме металлопоиска, знают, что "аська" - пожалуй самая распространенная модель металлоискателя. И статей, обзоров и отзывов про нее написано-переписано великое множество.
  • 16.06.2020 - 02:14
    Подводный ихтианр поможет изучая, найдёт все что скрывает гладь морская.
    Доброго времени. Иногда работа приносит совершенно удивительные открытия. Так в нашей жизни появился подводный мини-дрон Gladius mini. Чтобы исследовать морское дно, на момент наличия там рабочей техники, фирма купила вот такой агрегат. А мы, соответсвенно, смогли его протестировать дома. Вот он.
  • 03.06.2020 - 16:41
    Как избавиться от жёсткой воды в кранах? Реально ли помогает система очистки, если вода из скважины ну очень жесткая? Сколько стоит, как долго монтируют, во сколько обходится обслуживание? Как избавиться от жуткой накипи на сантехнике и посуде?
    Здравствуйте ! У нас частный дом, куда мы переехали не так давно. При строительстве дома встал вопрос, какую воду мы будем использовать: городскую сетевую (на нашем районе сетевая вода идет из артезианской скважины глубиной 300 метров), либо у нас будет своя скважина.
  • 10.07.2020 - 15:24
    💙 Веселая ты штука, однако, диско шар 💗 Такая вещь точно поднимет ваше настроение и создаст атмосферу праздника.
    Светодиодная цветомузыка (или диско шар) - штука крайне веселая. Так как я человек довольно пессимистичный - мне нужна какая-нибудь веселящая штучка, чтобы включить ее самым обычным вечером и создать для себя атмосферу праздника. Такая вещь, как диско шар мне отлично в этом помогает.