Опубликовано 3 Март, 2017 - 05:50

Доброго времени суток дорогие читатели! Совсем не думала писать отзыв на чай. Но заглянув в тумбу рабочего стола, подумала "А почему нет?". Далее зашла на айрек и прочла выборочно отзывы. Скажу сразу объективности снижения звезд не увидела.

Так, пора переходить к чаю! Сразу скажу, пью Яву не первый год! Исключительно на работе. Дома к чаепитию меня не тянет.

Почему Ява? Мама долгое время покупала этот чай и я не понимала, до определенного времени почему. Ведь сейчас такой выбор! Столько ярких манящих упаковок, интересных дизайнов и т.д. К тому же Ява один из самых дешевых. Потом все встало на свои места, когда я пришла в магазин самостоятельно выбирать.

На работе многие относятся с усмешкой видя упаковку у меня. Жертвы маркетинга, так я выражаюсь.

Как я докатилась до Явы?

Пришла в магазин с широко открытыми глазами. Стала по очереди брать упаковки и читать состав (благо в чае он не большой). Очень удивившись обилию искусственных добавок и ароматизаторов в тех чаях, что так манили яркой упаковкой и рекламой на средних полках прилавков. Я спустилась на нижнюю полку у пола и увидела мамину Яву. Состав минимален смотрите сами:

А теперь вопрос! Что вы думаете о влиянии ароматизаторов на наш организм? Я думаю это излишне моему организму.

У Явы неказистый дизайн, обычная картонная упаковка. Рассыпают его в России. Отсюда и низкая цена. А состав того самого зеленого чая во всех пакетиках одинаков, как говорят "пыль с Бразильских дорог". Так что не стоит обольщатся, платите вы за рекламу по телеку и красочную упаковку. Себестоимость содержимого пакетика минимальна!

По вкусовым качествам чай вполне меня устраивает, завариваю пакетик до желтого цвета, чтоб не было горечи. Пью без сахара. Могу выпить несколько кружек за рабочий день. Конечно же имеет мочегонный эффект (это же зеленый чай )После Явы, чаи с ароматизаторами могу четко отличить.

Ну вот и все, что я могу сказать! Спасибо за внимание! Будте грамотны и не становитесь жертвами маркетинга! Выбирайте тот чай, которого вкусовые качества вас полностью устраивают, несмотря на внешний вид! Приятного чаепития! Пока пока!

Достоинства
  • +, Аромат безумно вкусный и приятный
  • 100 % натуральный состав
  • Не дорогой
_VALENTIME_рекомендует
  • 16.01.2014 - 17:09
    Неожиданное качество по такой цене.Вкус настоящего узбекского зеленого чая из времен СССР.Фото.
    Чаи от принцессы Явы все из разряда доступных и недорогих. И этот стоит у нас в пределах 50руб за 100 гр.Последнее время нахожу его с трудом, вернее даже покупаю его в одном небольшом магазинчике, и похоже его завозят туда только для меня и моих родственников, которые пьют его по моей "наводке".
  • 19.06.2016 - 16:16
    Чай, от которого повышается НАСТРОЕНИЕ!
    Со времён роддома, когда у меня с собой оказался только зелёный пакетированный чай, а черный чай как-то неохото было заказывать родственникам (не хотелось забивать тумбочку вещами), я распробовала и полюбила этот вид напитка.
  • 16.09.2018 - 10:26
    Oolong tea 🍃 Нежный и светлый как луч солнца в закате - Чай Улун 🌄 Какой его молочный вкус? #принцессаява
    Доброе утро, а кому и день! Предлагаю провести совместное чаепитие) Главный гость - Принцесса Ява. Пить будем не чай в пакетиках, а Премиум улун! Основная информация Мне выдаласась возможность одной из первых продегустировать новую коллекцию листовых чаев Принцесса Ява.
  • 26.12.2014 - 21:22
    Лидер покупок среди наших работников
    Всем привет! Хочу вам представить один из любимейших чаев не только у нас дома, но и в офисе. Производитель АО "Мономах", Украина, Киевская область.Это - Китайский зеленый чай "Выбор императора" с ароматом вишни.
  • 10.07.2020 - 22:29
    Любимый чай. Вкусный, недорогой и помогает мне худеть.
    Всем привет! Неожиданно этот чай стал моим любимым. Пью его каждый день и вечером. Утром пью кофе или цикорий. Стоит этот чай всего 49 рублей в Магните, а если по акции, то 35. А вкусный какой! Раньше не любила зеленый чай, пила только черный.
  • ٩(͡๏̯͡๏)۶ Ужасный чай! Не покупайте его. ٩(͡๏̯͡๏)۶
    ٩()۶ Всем привет! ٩()۶ Хочу рассказать сегодня о чае Ява зеленое яблоко. Решила попробовать какой то чай.Выбрала этот. Как только открыла упаковку,он мне уже не понравился- не было никакого запаха яблока .
  • 01.04.2012 - 00:14
    Принцесса Ява с жасмином - отличный чай! (фото)
    Семья у нас восточная, татарская, и посему уж в чем в чем а чаях мы разбираемся отлично! И с уверенностью можем порекомендовать всем зеленый чай с жасмином "Принцеса ЯВА".
  • 25.05.2018 - 13:10
    Зелёный чай с мятой - настоящая находка во время диеты! Обожаю его, один из самых любимых! 🍵
    Привет всем! Хочу поделиться отзывом о недорогом, но очень вкусном зелёном чае в пакетиках. Я, конечно, понимаю, что чай лучше заваривать в чайнике и что в пакетиках вряд ли положат что то сильно хорошее, но не всегда хочется возиться с завариванием чая по всем правилам.
  • 04.08.2017 - 16:11
    Расскажу о чае каркаде. Какие полезные свойства а также противопоказание имеет чай. Как заваривать чай каркаде и рецепт холодного чая каркаде.
    Всем привет! Думаю все мы пили в детстве чай каркаде, этот кислый вкус и аромат переносит меня именно туда. Вспомнила об этом чае и когда увидела его в магазине решила взять, так как знала что он не просто чай, у него много полезных свойств. Мой выбор пал на чай от Принцесса Ява,Каркаде листовой.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 10.12.2020 - 17:35
    Покажу со всех сторон, расскажу сколько весит и стоит один шарик . Этот чай распускается как цветок. У него не только название красивое. Он сам выглядит просто шикарно и очень необычно!
    Всем привет. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Тут я хочу поделиться с вами своим мнением о необычном чае Чай EvaDia связанный китайский ЮЙ ЛУН ТАО (Нефритовый персик дракона). Что же это такое?
  • 29.12.2020 - 20:23
  • Килограмм чая за 19 870 рублей 😱 За что так и какой он на вкус? - раскрою в своем отзыве)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Обожаю чай, обожаю кофе, обожаю травяные напитки. Обожаю классику, обожаю экзотику и обожаю все необычное.   Но особенно обожаю пробовать премиум продукцию.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 17.12.2020 - 11:33
    Очень вкусные вареники с вишней Мираторг 👎 Поел, и вперёд к зубному
    Я очень люблю вареники с вишней, одно время была готова есть их на завтрак, обед и ужин, в общем, знаю в этом блюде толк! В этом отзыве расскажу про вареники Мираторг, цена за 600г составляет 175 рублей.
  • 04.01.2021 - 18:46
    На что обращаю внимание при покупке консервированного горошка. Защита гороха Бондюэль. Варианты Оливье.
    Здравствуйте! Писать отзыв на горошек - гиблое дело. Все в курсе. Плавали, знаем. Но попробую. Череда праздников обязывает. Редкая семья не употребила в это время этот продукт. И так горошек. Горошек зеленый консервированный Бондюэль "Нежный".Обращаю ваше внимание на слово "Нежный".
  • 19.10.2020 - 21:37
    Ну-ка, попробуем, что и с чем едят китайцы! + мой лайфхак, как сделать вкуснее
    Знаете ли вы, что в китайском языке выражение, аналогичное нашему "Как дела?" переводится "Поел ли ты?" Эта их забота о том, чтобы человек, с которым они общаются был сыт, очень близка нашему обычаю накормить гостя. Но что же едят китайцы?