Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:46

Собирать свою ароматную коллекцию и активно покупать парфюм, я начала около десяти лет назад.

Поскольку я живу в небольшом населенном пункте, офлайн-магазины парфюмерии мне по месту жительства не доступны - их просто нет. И тогда, я, еще юный и неоперившийся "парфманьяк", решила осваивать интернет просторы.

Это сейчас, я "тертый калач", а первые опыты покупок, прямо скажем, были не очень удачны. Где-то я, по незнанию, сильно переплачивала за недорогой люксовый парфюм, где-то мне прислали облезлое чудо, сильно пахнущее спиртом (отзыв о этом магазине я писала здесь давно).

О интернет-магазине Духи-РФ я узнала на форуме Фрагрантики (самого известного парфюмерного портала). Тема этого форума была посвящена онлайн-покупкам ароматов, и парфлюбители с опытом делились, каким интернет-магазинам парфюмерии можно доверять. По мнению большинства, Духи-РФ входят в "белый список" таких магазинов.

Свою первую покупку там я совершила в мае 2019 года.

Всего, на сегодняшний день, оформлено 13 заказов.

Почему пользуюсь только два года, наверное потому что, раньше покупала в других местах. Но когда, в поисках редкого парфюма, просматривала разные сайты, сравнивала цены, на Духи-РФ оказалась самая выгодная для меня цена.

А после этой покупки, мне все понравилось, я стала уже покупать регулярно и отдаю предпочтение именно этому интернет-магазину среди прочих.

♥На фото почти все мои приобретения в данном интернет-магазине ♥

Чем мне нравится, как покупателю, данный сайт:

• большой ассортимент парфюмерии;

• нет сомнений в оригинальности парфюма (мне подделки точно не попадались);

• за покупку парфюма, я получаю бонусы (1 бонус = 1 рубль), которые могу использовать для оплаты следующего заказа. За отзывы о покупках тоже полагаются бонусы (50 бонусов за отзыв с фотографиями, размещенный на сайте Духов и 100 бонусов за отзыв о самом магазине на сторонних ресурсах);

• есть возможность приобрести отливанты и тестеры;

• в подарок к заказу я могу выбрать пробник парфюма (тут есть нюансы, о них позже);

• на сайте есть раздел "остатки во флаконах", это очень выгодная позиция - можно приобрести недорого желанный аромат;

• недавнее нововведение сайта - теперь действует накопительная система скидок, в зависимости от общей суммы покупок за последние 1000 дней. На фото ниже вы можете увидеть, какая у меня персональная скидка на сегодняшний день. И это очень выгодно, если вы постоянно покупаете на этом сайте, как я, например. А раньше мне приходилось ждать дня рождения, чтобы воспользоваться максимальной скидкой 10%. Сейчас есть возможность дойти до максимальной накопительной скидки 12%;

• имеется бонус именинника - 10% скидка в день рождения (за 10 дней до и 10 дней после даты), для этого нужно зарегистрироваться на сайте и прикрепить электронную копию документа, подтверждающего дату рождения;

• также действуют промокоды, с которыми периодически делятся парфблогеры, сотрудничающие с магазином, как правило они дают скидку 7%;

• бесплатная доставка за заказ свыше 5000 руб.

• если какого-то товара в данный момент нет в наличии, можно подписаться на уведомление. Когда товар снова появится в ассортименте, вам на почту придет уведомление об этом. Для этого на станице нужного аромата убирайте галочку в строке "наличие". И тогда вы можете посмотреть все возможные позиции по товару:

Нажимаете "оставить заявку", выбираете нужную вам позицию, ставите галочку и оставляете свой e-mail. В общем то и все, остается только ждать)

Какие минусы я могу отметить:

• наличие товара не всегда соответствует позициям на сайте. Я могу оформить заказ и только через день, а то и позже узнать, что данного парфюма нет в наличии. Неприятно, особенно, когда ты уже настроился на покупку. Один раз меня мурыжили почти неделю, не отвечая, я просто отменила заказ и купила в другом месте.Учитывая, что я заказывала парфюм к определенной дате, то эта неделя мне конкретно сбила сроки. Это единственно, что немного омрачило мое сотрудничество с данным магазином;

• пробники-подарки за заказ. Ниже, на скриншоте, условия получения подарка к заказу . Объясню, в чем я вижу минус. Подарок предполагается за каждую позицию товара, а не за потраченную в целом сумму. Обычно, за один заказ я покупаю по одному флакону очень недешевого аромата. То есть я, покупая парфюм за 15000 руб., получаю в подарок ОДИН пробник. А кто-то покупая на 6000 руб. три аромата сегмента масс-маркет - ТРИ подарка. Ну это не серьезно, товарищи.
  • Подарки можно выбрать при оформлении заказа. Как правило, это парфюм класса люкс или масс-маркет (также что-то из пробников косметики), а вот за пробники ниши надо доплачивать. Да, вы не ослышались, за подарки надо платить. Даже если вы покупаете Kilian, а не Escada, просто так вам нишевый пробник не достанется.

• не самая быстрая отправка, как я сказала выше, могут долго не отвечать, есть ли товар в наличии, например, вы делаете заказ в пятницу, скорей всего раньше понедельника вам не ответят. Выходные. В праздники тоже не работают. В наших современных реалиях, в условиях конкуренции, все таки нужно держать марку высоко и максимально быстро реагировать и осуществлять отправку заказа. Для меня это один из важнейших пунктов покупки ароматов и не только - ужасно не люблю ждать.

• прыгающие цены, сегодня товар может быть 10 000 руб., завтра 15 000 руб., послезавтра 11000 руб. Глаза просто вылазят от таких скачков. поэтому нужно следить, когда цена будет оптимальной и тогда уже покупать.

• на популярные,"хайповые" ароматы цены накручены в разы, но такая ситуация со всеми интернет-магазинами и частными продавцами, удивляться сильно нечему. На "снятости" такая же история. Известный розовый Gucci II стоит на сайте 34000 руб. за 75 мл. Адекватность покинула чат. ( На зарубежном сайте, специально посмотрела сейчас, 30 мл около 7000 руб.)

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

И все таки, на данный момент, для меня плюсы значительно перевешивают минусы. Я довольна всеми своими заказами. Поэтому я покупаю и буду покупать ароматы на этом сайте, тем более, у меня теперь там имеется очень хорошая скидка)

P.S. Пока пост висел у меня в черновиках, пришла моя последняя посылка с заказом из Духи-РФ.

Заказывала я остаток во флаконе - 40 мл парфюмерной воды Le Labo Another 13.

Вы можете видеть по скрину заказа, что обошелся он мне в 8326 руб.

Для сравнения прилагаю скриншот с ценами на полную товарную версию этой парфюмерной воды.

Даже если взять для примера флакон 50 мл, что всего на 10 мл больше, чем я заказала, разница в цене составила 4189 рублей!

А 40 мл аромата это более чем достаточно, особенно когда у тебя и так большая коллекция парфюмерии, даже надоесть успеет.

При этом мне пришел флакон в полном обмундировании, в коробочке, с крышкой.

Согласитесь, что приобрести за приемлемую цены столь дорогой аромат, это весьма удачная покупка)

♥Чего и желаю вам, моим коллегам по увлечению - любителям парфюмерии♥)

Мои отзывы на ароматы, купленные на сайте Духи-РФ:

Lust in Paradise Ex Nihilo

Devil Tender Ex Nihilo

Black Phantom By Kilian

Love by Kilian By Kilian

Peau de Peche Keiko Mecheri

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Возможность получить большую скидку
  • Выгодная позиция - остатки во флаконах
  • Есть система скидок
  • Имееются остатки во флаконах
  • Миниатюрки и пробники
  • Тестеры
  • Удобная оплата
  • Удобный сайт
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Ассортимент иногда не соответствует наличию
  • Не нравится система подарков
  • Отвечают с отсрочкой по времени
KengaRuне рекомендует
04.11.2021
Да, скачущие цены мне не нравятся. Позавчера остаток Vanilla Extasy от Montale стоил 3500, а вчера появился такой же остаток за 2600, но с учетом промокода и списанием бонусов вышел в 2000, включая доставку. В общем, не зря я не спешила заказывать.
А вот популярные нишевые ароматы я пока не хочу брать, уж слишком дорого, может, только в остатках.
Шикарные покупки Shy
04.11.2021
Спасибо за комментарий) Возможно такие скачки из-за привязки к курсу доллара, не знаю, очень странно. А цены на парфюм, чувствую, скоро опять в рост пойдут, после введения маркировки((