Опубликовано 14 Март, 2016 - 07:53

Контактные линзы я ношу около двух лет, не для зрения, а ,так сказать для эстетики. За это время перепробовала несколько видов растворов, но остановилась именно на Ликонтине.

_______________________

О растворе:

1. Объем 120 мл.
  2. Цена: 95 рублей
  3. Место продажи: Аптеки и магазины, специализирующиеся на продаже контактных линз.
  4. Время использования: 1 год
  5. Применение: Для очистки, промывания и хранения контактных линз.
  6. Производитель: НПФ "Медстар", Россия, г.Волжский.
  7. Внешний вид: белый, непрозрачный флакон с завинчивающейся крышкой.
  8. Запах: не имеет

• очищающий агент
  • консервант 0,002%

_____________________

Раствор:

Раствор водно-солевой в пластмассовой упаковке для очистки и хранения мягких контактных линз

___________________

Плюсы:

1. Хорошо промывает линзы, после промывания спокойно хожу на протяжении всего дня, "не мутнит" глаза.
  2. Довольно бюджетная цена по сравнению с другими марками растворов.
  3. Не вызывает раздражений. За год применения никаких побочных действий на себе не увидела.

____________________

Минусы:

1. Крышка. Открыв крышку один раз, второй раз закрыть ей раствор довольно проблематично. Плотно она не закрывается. Если необходимо взять с собой, приходится переливать в герметично закрывающуюся тару.Иначе все вытечет в сумку. Либо придется на протяжении всей дороги держать в вертикальном положении,чтобы, не дай бог, не перевернулся.
  2. В комплекте,в отличие от других растворов,не идет контейнер. Но,учитывая стоимость раствора, это не критично. Поэтому покупая линзы в первый раз,имейте ввиду,что контейнер для линз нужно будет купить отдельно.

___________________

Раствор я,конечно,рекомендую-идеальное соотношение цена-качество!

Достоинства
  • Оптимальная цена/качество
Недостатки
  • Пропускает крышечка
Илюшкина мамарекомендует
14.03.2016
А я в свое время использовала обычный китайский раствор) Проблем не имела никогда
А заказывали из Китая? или где-то в России покупали? Я вот,китайские ни разу не видела,но глядя на их линзы, хотелось бы попробовать и растворчики
14.03.2016
Илюшкина мама, я не из России. Кыргызстан. У нас прямо в салоне вместе с линзами китайские растворы и продают. Вот что то другое найти тяжелее гораздо. Но я так думаю легко можно с Алиэкспресс заказать.
Мой любимый раствор! Smile Я забросила далеко и навсегда свои очки и перешла 1,5 года назад на линзы. Теперь я по крайней мере вижу мир настоящим Smile Покупала и более дорогие варианты растворов и бюджетные. Остановилась на Ликонтине.
P.S. а его прекрасно беру с собой в командировки и ни разу даже капли не пролилось... Не знаю, почему у вас с ним такие неприятные "неполадки"... Sad
14.03.2016
Да, за такую цену раствор - что надо!
23.03.2016
У меня на этот раствор была аллергия Sad
24.03.2016
у меня ликонтин нео был, чуть глаза не выпали через пару дней использования)), теперь боюсь что-то другое этой фирмы брать.
Надежда73 причем абсолютно все бутылочки такие))) незакрываемые))) А Вы какой объем флакона берете?

Иннеска
цена раза в 2 минимум дешевле других растворов Smile

StasyaK
ничего себе(((
in-color ужас какой((( а у меня вообще отлично пошел...
05.04.2016
если буду носить линзы, присмотрюсь к этому раствору.
sveteskin Smile
05.04.2016
очень трепетно нужно подходить к таким вещам, чтобы глаза были впорядке
Анитикин согласна с Вами Smile
Я таких никогда и не видела. Использую либо Опти-Фри либо Bio True
Kateryna_Solovei у меня до этой жидкости renu были и solo care
05.04.2016
А у меня на все растворы с ЭДТА была аллергия жуткая Sad
Curious Cat ужас какой Sad а на какой компонент интересно...
06.04.2016
не видела такой раствор в оптиках своего города..
06.04.2016
Да,для путешествий точно не подойдет)
Curious Catой, Медстар вместо ЭДТА прочитала Big smile на ЭДТА,кстати,может Sad