Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:27

год или более

Всем доброго времени суток:)

Как-то раз подруга принесла мне бумажный пакетик с семенами, она сказала, что эти цветы растут у ее бабушки в деревне и мне они обязательно понравятся. Только вот названия она не знала, но сказала, что у меня в садике таких точно нет.

Дело было весной, так что в тот же день я поехала на дачу с целью посеять цветочки. Семена оказались очень мелкими, черненькими и блестящими. Подруга сказала, что цветы очень высокие, поэтому я решила их посадить около забора. Сделала бороздки, полила водичкой с удобрением и просто насыпала семена ( их было много, так что семян я не жалела)).

Росточки появились быстро-примерно через неделю. Росточки были необычного свекольного цвета, они быстро тронулись в рост. К июлю растеньица достигали в высоту больше полутора метра. В середине июля появились пушистые метелки-цветочки, такого бордового цвета, будто языки костра. Выглядело все очень эффектно:) Тогда же я нашла и название цветочков, оказалось, что имя им амарант)) Так и познакомились, и с тех пор эти цветочки заняли почетное место в моем садике.

За лето я несколько раз их подкармливаю, но они и без этого хорошо себя чувствуют, вообще они не привереды. Правда поливать их необходимо довольно часто, так как большие листья испаряют много воды. В нашем жарком климате я поливаю их почти каждый день, иначе сохнут нижние листья и растения быстро теряют свою декоративность.

Семена я каждый год собираю сама-для этого оставляю несколько самых сильных и красивых кустиков и в октябре срезаю метелки, когда они высохнут вытряхиваю семена на тряпочку, провееваю от шелухи и упаковываю в бумажные конвертики.

Рекомендую всем посадить у себя это эффектное растение))

Надеюсь, мой отзыв вам полезен))

Мои отзывы на других обитателей моего садика:

1. петуния ампельная
  2. молодило
  3. львиный зев
  4. подсолнечник
  5. вербена
  6. агератум
  7. фиалки
  8. гайлардия
Достоинства
  • Красивое растение
  • Не прихотлив в выращивании
  • Растет на любой почве
  • Смотрится очень декоративно
Недостатки
  • Их нет
Le-no4ka92рекомендует
12.02.2015
Я купила несколько сортов Амаранта Smile
Интересные цветы Smile
12.02.2015
Действительно, это очень интересные и необычные цветочки))Спасибо за внимание к моему отзыву:)
02.02.2016
А Вы знаете, что по содержанию белка это растение превосходит ВСЕ! Из семян амаранта можно делать муку, а хлеб из такой муки ОЧЕНЬ ВКУСЕН и по составу близок к куску мяса. По минералам и усвояемости ему нет равных. В Российской Империи его выращивание было запрещено Петром Первым ("великий реформатор" вводил Эуропейские ценности)
я сейчас семена амаранта пью
  • Амарант и всякая продукция, имеющая его в своём составе, сейчас в большой моде.БАДы, косметика, лекарства, продукты питания...Но не все знают, что амарант, имеющий также русское название щирица - это одна из древнейших пищевых культур.Этот ближайший родственник лебеды, за короткий срок набирающий…
  • 15.11.2014
      С этим прекраснейшим растением я познакомилась совсем недавно. Его выращивает моя мама. Амарант совершенно не хлопотен в выращивании. Ценится он за свои декоративные качества и полезные свойства. Очень красиво смотрится в ландшафтном дизайне с низкими растениями, такими например, как петуния.
  • 01.03.2017
    Хочу добавить свой отзыв о этом декоративном растении. Если есть свободные места в саду амарант украсит его и внесет какую то необычность. Я выращиваю хвостатый амарант. Семена "Двухцветная смесь" от Русского огорода Цена 12-15 рублей. Цвет красный и зеленый.