Опубликовано 14 Август, 2019 - 12:24

несколько раз

Получила я свою первую посылку из интернет-магазина Yoox, смешанные впечатления, поэтому захотелось сразу с вами поделиться.

А пока отзыв висел в черновика, вторая посылка подоспела.

Не буду долго рассказывать о том, как сделать заказ в этом магазине - ничего сложного, сайт русифицирован и предельно прост в навигации.

Поделюсь лишь своими впечатлениями и опытом заказа.

Что такое YOOX?

Это мультибрендовый интернет-магазин, своего рода аутлет известных марок. В основном здесь представлены товары "мидл" сегмента и чуть выше.

Первый заказ у меня был пробный, я выбрала пижаму DKNY.

Стоила она около 2500 рублей. Доставка у Yoox стоит 1000 рублей при заказе до 12000 рублей, далее - бесплатно.

Я не поленилась перерыть первые две страницы поисковика Яндекс по запросу "промокод yoox".

Кто ищет, тот всегда находит, хотя нашла не скидку, но тоже приятно - бесплатную доставку при любой сумме заказа.

А скидка нашла меня сама собой, при добавлении в корзину вещи цена уменьшилась прилично. Пижама мне стоила всего 1600 рублей.

Получила посылку очень быстро курьерской службой.

Каково же было моё удивление, когда в коробке я увидела не совсем то, что ожидала. Всему виной скудное описание на сайте и всего одно фото товара.

Пижама пришла очень классная, но я и представить не могла, что в комплекте не полноценные штаны, а широкие укороченные бриджи.

Благо у меня рост чуть более 160 см, если опустить резинку ниже талии, брюки по длине смотрятся нормально. О длине брюк не было ни слова, а фото товара было в сложенном виде.

В целом, пижама классная, ношу с удовольствием.

Второй заказ не обошелся без недоразумений.

Заказывали на двоих с сестрой в период хорошей распродажи.

Я заказала сумку Furla модель My Piper Large. Цена в России около 30000 рублей, на Йоксе удалось выловить за 13000 руб.

Большая удача, так как модель не старая.

Пришла сумка, опять же фото на сайте было одно - спереди.

Подвох увидели не сразу. Качество превосходное, кожа отличная.

И тут замечаем "косяк" - изнутри лейбл пришит вниз головой. Нууу, как-бы для сумки за такую цену непростительно... Видимо из-за этого и отправили на сейл. Но приличные аутлеты пишут недостатки изделия, снижая цену.

Кто хоть раз отправлял возврат в иностранный интернет-магазин самостоятельно, например, почтой, знает, что это такое.

Это вам не Фарфейч, который берет на себя все беспокойство по возврату. Отправив посылку в Йокс, будьте готовы, что обратно деньги вы не получите около двух месяцев. Итальянская таможня (и не только) задержит посылку очень надолго.

Поэтому знающие люди советуют прийти к соглашению с магазином, чтобы они выплатили компенсацию за брак, а если вас устроит размер компенсации, то вещь останется с вами.

Это не всегда приемлемо, ведь далеко не все готовы мириться с браком (еще зависит от степени повреждения).

Мы стали вести переговоры с поддержкой магазина. Сначала предложили компенсацию 10%, что меня не устроило. Сумка недешевая, если ее потом перепродавать, придется перешивать лейбл (в обычном ателье не возьмутся).

Но сотрудники тоже не наивные люди, они действительно оценивают степень брака вещи. Нам повезло, мы договорились о компенсации 50%.

За такую сумму я готова мириться с перевернутой биркой внутри сумки.

Снаружи - это идеальный экземпляр из натуральной кожи. Сумка большая, вместительная, очень качественная и надежная.

Вот эта сумка на сайте сейчас. Появилось несколько дополнительных фото.

Резюмируя, могу сказать, что если вы готовы к определенным рискам и хотите очень хорошо сэкономить на брендовых вещах, то можно делать заказы в этом интернет-магазине. В принципе, сервис надежный, но нужно помнить о том, что это аутлет. Огромный минус магазина - нет детальных фото. О некоторых особенностях вещи можно только догадываться. В этом плане мне ближе аутлеты, которые выставляют вещи на eBay. Там сам сервис настаивает на более подробных фото и описании, так как при малейшем несоответствии покупателю вернут деньги и оставят товар. Магазинам это не выгодно, поэтому стараются соответствовать правилам площадки.

Плюс там очень легкий возврат (бесплатный).

Достоинства
  • Постоянные акции и скидки
Недостатки
  • Возврат за счет покупателя
  • Доставка 1000 рублей
  • Не все товары качественные
  • Нет отзывов
  • Нет разных ракурсов фото
  • Нет фото на модели
  • Размеры не совпадают с действительностью
  • Сложности с возвратом на практике
madamNNрекомендует
14.08.2019
Сумка просто шикарная, еще и с такой низкой ценой. Удачная покупка, скажу я))
Спасибо, да, сумка крутая Smile
14.08.2019
немножко лотерея со скидками на этом сайте( пошарю пойду, может чего интересное найду, спасибо за наводку))
14.08.2019
Лотерея - это точно, но стоит поискать, часто интересные товары со скидками.
15.08.2019
неплохо так - 50% компенсации Smile мне так все равно, какие бирки как пришиты, была бы вещь качественная. но согласна с тем, что фото и описания должны соответствовать реальности, даже если это аутлет..
17.08.2019
Мне тоже особо не важно, но вдруг захочу продать сумку, придётся бирку перешивать.