Опубликовано 14 Январь, 2019 - 19:51

500 рублей за ночь

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Доброго времени суток!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Казань находится примерно в 240 км от моего города, поэтому несколько раз в год стабильно бываю там. К сожалению, родственников в этом городе нет, поэтому вынуждены искать место для ночевки. Ранее я уже писала о хостеле "Калинка" (теперь "Центр Blizzzko") и очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет.

Сегодня расскажу об одном из лучших хостелов по-моему мнению - YOU hostel.

Расположение: ул. 50 Петербурская (так написано в Booking) . Скажу сразу, что по карте вы не найдете именно такую улицу, так как у них дополнительно есть корпуса. Во славу 2гис, мы нашли более точный адрес - ул. Петербурская 50 к 28. Вход находится с внешней стороне и рядом (на углу) кофейня Surf Coffe x Muses.

Совсем рядом IT-парк

Улица Баумана (примерно 1 км), которая зимой очень красивая.

ТЦ Кольцо тоже в 1 км, Магнит примерно в метрах 600, а мелкий продуктовый - в 200 .

Стоимость и период проживания: Мы бронировали на 1 ночь - с 4 на 5 января, по 500 рублей в 8-ми местном общем номере. Со слов администратора в Новогодние каникулы большой спрос, поэтому цена выше. Обычно 400 рублей по моим проверкам на Букинг. Оплатить можно наличкой или картой.

Комфорт, чистота и удобство:

Добро пожаловать на мини экскурсию по заведению Laughing out loud

После двух дверей мы попадаем в совсем маленький коридор, где с трудом помещается вся обувь и два человека, но это не вызывает сильный дискомфорт.

Лестница, за кадром мини коридор

Можно заметить, что установлена камера на стене.

За кадром стеллаж с тапочками и верхней обувью. Это первый хостел, в котором тапочки предоставляют бесплатно. Да, они не одноразовые, а обычные шлепанцы. Если вы брезгаете и собираетесь ходить в них голыми ногами, то не рекомендую. Я всегда в чистых носках, поэтому меня не смущало.

Все помещения находят на верху, то есть вы в любом случае пройдете по этой лестнице.

Вид из окна при подъеме.

Далее рядом два зеркала практически в рост и стойка информации\ресепшн, где сидит администрация.

Я очень благодарна администраторам (их двое, один из которых владелец) за заботу, вежливость и доброту. Действительно заметно, что им не все равно на посетителей и пытаются создать комфорт и удобства для каждого. Кстати, по данным Букинга хостел открыли примерно 9 месяцев назад.

Напротив стойки коридор и комнаты.

Мне очень понравился цвет стен и зеркала. Все, кроме некоторых деталей в гостиной выполнены в одном современно стиле.

Слева как раз зеркала, а справа шкафчики и обычные двери в комнату. К сожалению, я не сфотографировала их расположение, но тут 3 комнаты ( 1 двухместный номер и 2 по 8 человек).

Крайняя дверь слева - наша.

При входе справа была наша кровать.

Всего 4 двухэтажные кровати в комнате.

Больше в комнате из мебели ничего нет. Только лампа и держатели.

Не у каждой кровати есть розетки, но в моей были и около 5. Однако, часть из них были закрыты и немного хлюпкие. Вообще, расположение не очень удобное, так как матрас перекрывает.

Слева возле двери по-прежнему наша кровать. Отмечу, что постель была чистая и уже заправлена. В других хостелах я всегда заправляла и убирала сама, но не тут. Полотенца дали два небольших, но их хватило.

Вид из окна комнаты.

Далее небольшая лестница и достаточно большая гостиная- кухня. Только на этой фотографии заметила, что там шторка Laughing out loud

Слева дверь в душевую и туалет (забыла сфотографировать), справа наша обувь греется, так как в коридоре (до лестницы) холодно и обувь промерзает. Нельзя зимой выходить на улицу в холодной обуви!

А еще левее один душ, туалет, три раковины, стиральная машина, фен и бойлер.

Эта душевая в два раза больше другой, в которой я мылась и было не совсем удобно, но терпимо.

Следуем кухня.

Она небольшая, но есть все необходимое - плита, посуда, приборы, чайник, холодильник, микроволновка. Отдельно в 5 литровых бутылках вода.

В холодильнике достаточно мечта и мы без проблем разместили продукты.

Даже есть кофемашина, но мы ее не использовали.

Куча розеток и большой обеденный стол.

Над столом стильные лампочки.

В свободном и бесплатном доступе чай и кофе, хоть и дешевые.

Далее телевизор, елка и диван.

Отношение персонала:

Тут хочу рассказать о некоторых ситуациях, после которых я почувствовала и увидела заботу:

1. В эти дни на улице было достаточно прохладно и быстро можно было замерзнуть. После такой прогулки администратор встретил нас у лестницы, спросил как дела и предложил выпить чаю, чтобы согреться.
  2. В нашей комнате под вечер было достаточно прохладно, видимо батареи не справлялись. В гостиной стоял обогреватель и было тепло. Мы обратились к ним с замечанием о температуре комнаты, на что они предложили включить кондиционер на тепло и все ночь было ок.
  3. Мы ночевали только одну ночь и выезд на следующий день в 12, а планировали уехать только в 17-18 часов. Без проблем нам разрешили до 12 сдать спальное место, а вещи оставить в шкафчиках сколько нужно бесплатно.
  4. Под ёлкой заметили какой-то подарок и стало интересно там реально сладости или просто наполнитель. Осторожно внешне нащупали, а на утро спросили у администратора просто ради интереса. В итоге после нашего любопытства он открыл его и поделился с нами конфетками. А после закрыл мешок со словами "Никто этого не видел и я в том числе" Laughing out loud

Приятный и интересный бонус - наш номер считается 8-ми местным общим. Однако, во всем хостеле из жильцов было только 1 мужчина, который приехал немного позднее нас. Совершенно случайно мы познакомились и оказалось, что он из Австрии. Живет в России 4 месяца, путешествует, периодически возвращается домой для продления визы. Мы поговорили о многом. Было очень интересно, особенно узнать быть человека из другой страны. К слову, по русски он говорил достаточно хорошо и учил его в школе.

Итог:

Мы остались очень довольны. Хостел чистый, не было никаких неприятных ситуаций, только положительные эмоции. Матрасы удобные, постель и полотенца чистые. Определенно советую его!

▷▶ ▷▶ Мои другие отзывы на различную тематику - Krislin ◀◁ ◀◁

Krislinрекомендует
17.02.2019
Надо взять на заметку! Не плохой хостел.
04.04.2019
Мы останавливалась в Казани в "отеле на Достоевского". Ужасный сервис, и Букинг нас подвел - оказалось, что наш номер был забронирован кроме нас еще одной гостьей. Она приехала раньше и заселилась. Нас размещали по остаточному принципу.
Возьму на заметку ваш хостел, хотя для сестры принципиально, чтобы номер был двухместный.
05.04.2019
Я как-то тоже засматривалась на Достаевского, но судьба все отводила)) спасибо за отзыв) В этом хостеле есть двухместный номер, я просто не фоткала его внутри) недавно еще была в хостеле "Пушкин", неплохо, готовлю вот отзыв))