Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 18:53

Hi! Выбор ручки для школьника и дошкольника - дело очень важное и от результата выбора напрямую будет зависеть удобство использования ее, формирование почерка и даже осанка. Да-да, если ребенку неудобно держать ручку, он начинает горбиться, чтобы было комфортно ему и чтобы на бумаге оставался нормальный след, без слишком сильного или очевидно слабого нажима. Так, для правильной постановки руки письму, ребенку я заказала специальную Y pen ручку тренажер.

Вот такую:

Заказать YPEN ручку тренажер для первоклассника можно на официальном сайте ypen. Вот ссылка на него.

Цена 1500 руб.

Производство Россия.

Прежде чем рассказать, как пользоваться ручкой-тренажером, я хочу обратить внимание, что создание ручки длилось не один год и внешний вид товара с его функционалом все время изменялся, улучшался, в итоге получилась продуманная ручка ручной работы.

Описание

Начну с того, что ручка была придумана и произведена в нашей стране, причем, как я уже писала выше, над ней работали достаточно долго. В результате ручка получилась необычной формы с кучей фишек, о которых стоит знать.

Во-первых: ручка одинаково подойдет как правшам, так и левшам. Я лично на себе пробовала смогу ли ей пользоваться, держа в разных руках. Смогла.

Во-вторых: ручка хороша как раз для стадии, когда ребенок либо учится писать, либо уже более-менее умеет. Идеальный возраст, как по мне, 6-9 лет, но можно и чуть раньше.

В-третьих: мне нравится форма ручки, нравится она и моим детям. Я ее даже показала нашему логопеду, на что она сказала, мол ручка хорошая и выглядит куда лучше всяких специальных насадок для обучения детей письму.

Напоследок. Ручка именно помогает ребенку держать в руке ее правильно. Конечно, сначала может быть немного не удобно и нужно время на адаптацию, но потом ребенок привыкает и сам правильно держит, да хочет писать только ей.

Упаковка

Ручки пришли хорошо упакованными. Изначально они лежали в коробках, плюс в пакетике. Но порадовало меня не только это, а еще и дополнительный стержень, на случай, когда этот закончится, плюс небольшая резинка, дабы правильно зафиксировать ручку в руке при необходимости.

Получался как бы набор всего необходимого, при использовании этой ручки.

Внешний вид ручек

Выглядят ручки, конечно, очень круто! Кто-то их сравнивает с птичками, а мне они больше напоминают рыбок.

Сама по себе ручка выполнена из твердого пластика, поэтому она не боится, что ребенок случайно уронит и, в отличии от обычных ручек, не ломается, если случайно на нее сесть. При этом, ручка легкая и ребенку не тяжело ее держать в руке даже длительное время.

Более того, в первые дни дети постоянно просили эти ручки, чтобы ими писать, рисовать, обводить. Карандаши? Ну нет. От ручек с их необычной формой было не оттащить.

Передняя часть ручки имеет пару небольших, гладких по краям углублений. Они тут находятся не спроста и в эти выемки ребенок должен вставить большой, да указательный палец так, чтобы выгравированное название марки ручки "смотрело" на ребенка.

Честно, я не сразу поняла как правильно держать ручку-тренажер в руке, но немного покрутив ее, взяла уже как надо и как удобно.

С тыльной стороны ручки всё вполне гладко, хоть и ощущается небольшая неровность, куда четко прижимается фаланга пальца.

Широкая часть ручки-рыбки аккурат упирается в ладонь, поэтому когда пишешь, ручку автоматически берешь правильно, что уже хорошо.

В "хвостике" ручки есть пустота, откуда торчит стержень и сделано это тоже не случайно. Дело в том, что стержень ручки сменный и вытолкнув его в хвосте "рыбки", можно вытащить, да сменить на новый. Повторюсь, в ручке все моменты продуманы просто до мелочей.

И, кстати, ручки выполнены в 5-ти цветах. Ребенок может выбрать тот, который нравится больше, например белый, зеленый или розовый. Мои дети захотели себе ручку синего и оранжевого цветов, их я и заказала.

В процессе использования

Длина ручки вместе со стрежнем получается около 11 сантиметров (измерила линейкой лично), этого вполне достаточно, чтобы ручку было удобно держать и она не торчала как "взрослые" ручки.

Кроме того, за счет столь необычной формы ручки, во время письма она упирается в лист бумаги под правильным углом и ребенку легче дается само письмо, плюс рука меньше устает.

Заметила, что используя такую ручку, дети у меня стали ровнее сидеть, очевидно, нажим и угол наклона самой ручки отражается на том, как именно ребенок сидит, с какой осанкой и горбит ли спину при письме.

Стрежень у ручки в меру широкий, устойчивый, шарик движется по бумаге хорошо, не цепляет ее, а паста выделяется в достаточном количестве, чтобы писать, но не протекать.

Пишет ручка хорошо, линии получаются не толстыми, не прерывистыми, в общем, нормальными. Расписывать ручку предварительно не нужно.

Результат

В первый день пользования ручкой мы даже не открывали прописи, а просто учились ее правильно держать, плюс рисовали в альбомах то, что дети сами изъявляли желание изобразить. Ручка была эдакой новинкой, игрушкой, какой-то необычной покупкой, о тренажере на тот момент речи не шло.

Затем я стала предлагать уже пописать ручкой в прописях или просто на бумаге. Прописей у нас предостаточно, но если у вас их нет, то можно скачать и распечатать понравившиеся.

Дети, уже наигравшись с ручкой, сели за прописи и могу сказать, что хоть не сразу, но процесс пошел, а линии стали более ровными.

Плюс, за то время, что мы пользуемся ручкой, подозреваю, скоро закончится паста в первом стержне, т.к. мы и пишем ими, и рисуем, и чего только не делаем.

В целом, я осталась довольна этими ручками, обе детям понравились, обе оказались прочными, удобными в применении и теперь интерес к прописям и вообще к написанию букв только вырос, ведь ребенок получает как удобный для письма товар, так и необычную, новую для себя вещицу.

Итог: ручка YPEN тренажер для постановки руки и техники письма понравилась, с ней написание дается проще, буквы получаются лучше, нагрузка на руку меньше и, как следствие, ребенок держит правильную осанку.

Достоинства
  • Выемки для пальцев
  • Удобство письма
  • Учит держать ручку
Nata refрекомендует
Какая классная и удобная вещь!
14.10.2020
Ой, ну надо же удивительная какая ручка!
Наши молодцы) Это они здорово придумали)
14.10.2020
Интересная ручка Smile
15.10.2020
Недавно увидела такие на IR, классная штука для подгоовки руки.
15.10.2020
Какая же классная вещь! Думаю, моему сыну такая тоже нужна, может буквы поаккуратнее начнут получаться Smile
Мне птичек напоминают Smile
Вот только на днях, глядя, как дочка пишет обычной ручкой, подумала: как же ей неудобно, столько напряжения. Рука напряжена, спина изогнута. Настоящая борьба правописания
Ух, какие же они классные Love Действительно, словно птички. Но мне вообще с первого взгляда напомнили поплавок у удочки Big smile
16.10.2020
Я понимаю, почему детям так нравятся эти ручки! Удобные, красивые, необычной формы!
Ничего себе! Чего только не придумают)) Полезная вещь)
ух ты! Первый раз вижу подобную вещь, мне такая нужна бы была в детстве))
20.10.2020
Классная штука! Надо будет подумать над покупкой для ребенка Smile
Спасибо за отзыв
20.10.2020
удивительная ручка, я в первые о такой читаю)
полезная, даже знаю кому подарить, нужно у нас поискать
21.10.2020
Ого! Какая интересная рыбка! Но цена меня смущает. Мой сын ел ручки, это очень дорого, когда съест такую.
21.10.2020
Тут пластик твердый, нужно очень постараться, чтобы укусить)
Прикольная штука! Нам тоже надо)) Только вот. если в школу с собой брать, может потеряться. Жалко будет - учитывая цену.