Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 19:27

неделя или более

Привет, дорогие друзья! Smile

Каждую зиму и лето я с трепетом жду лимитированные коллекции от Yves Rocher, ведь они здорово поднимают настроение и накануне новогодних праздников, и в предвкушении знойного лета.

В этом году летняя лимитка заменилась весенней, так как получила название "Hello Printemps" (то есть - "Привет, Весна!"), но вобрала в себя максимум ярких и позитивных красок.

На официальном сайте YR я заказала самые интересные для меня продукты - туалетную воду, гель для душа, палитру теней и помаду-карандаш в оттенке пыльной розы с добротными подарками в довесок (косметичкой и точилкой - в одном заказе и полотенцем в цвете "яркий маув" - в другом).

Туалетная вода, на мой взгляд, является головой каждой коллекции, и именно о ней и пойдет речь.

Итак, Туалетная вода Hello Printemps! от Yves Rocher - лимитка весны / лета 2020 года, основными многообещающими и довольно необычными нотами которой являются листья черной смородины и ревень.

Стоимость флакончика объемом 100 мл составляет 1199 руб., я приобрела его в наборе с гелем за такую же цену.

Информация от производителя:

Состав:

Коробочка выполнена из переработанного картона, что, несомненно, заслуживает особого уважения. Изначально она была запаяна в слюду. Сверху (как на упаковке, так и на крышечке) красуется объемный логотип бренда.

Флакончик максимально прост, впрочем, как и все последние парфюмерные творения Ив Роше - в стиле покинувших нас бутылечков линейки Les Plaisirs Nature. Он выполнен из прозрачного стекла (и почему я придумала себе, что содержимое будет цвета смородины...?), с полусферически вдавленным донышком и легкой пластиковой пробочкой.

Как коллекционер парфюма YR с десятилетнем стажем, могу утверждать, что с пульверизатором никогда никаких проблем не бывает, нет их и у новинки - извлечение щедрое, но адекватное концентрации.

Аромат оказался для моего носа неоднозначным, по крайней мере, с высоты моих ожиданий от него. Надеялась, ждала и верила, что это будет что-то вроде сочного, ягодного-ягодного смородинового морса с добавлением бодрящих цитрусовых нот. А на деле получила невнятный отвар из листьев смородинового куста с достаточно специфичной ноткой кремоватой тухлинки ревеня. Эта нота знакома мне по белорусской маске для лица с ревенем, запах я могу сравнить с застойной прелой водой цветов в вазе день эдак на третий, очень она мне претит. Кстати, в геле я ее совсем не ощущаю, и конечно, была бы рада обратному положению вещей, но увы.

К счастью, соло все-таки ощущается именно сладковато-зеленая основа, легкая, ненавязчивая, я бы даже сказала, ненапряжная. Настолько ненавязчивая, что стойкость на мне стремится к нулю. Серьезно, минут 10 и все, после 5, 10 пшиков - все едино, не успею выйти из дома, а от парфюма и след простыл. Я разнашивала эту водичку и после душа на влажной коже, и в максимально спертых условиях автомобильной дороги, и на волосах. Пшик - и аромата как ни бывало. Любой шариковый дезодорант пахнет ярче и дольше, чем это недоразумение.

Честно говоря, третью неделю я пребываю в некотором замешательстве, что с ней делать - дать отстояться еще, поливаться как не в себя или просто отложить до лучших времен?.. Во мне непримиримое чувство разочарования и облома одновременно, и это почти за 1200 своих кровных.

При всей моей любви к бренду, для меня туалетная вода Hello Printemps! - самая провальная лимитка последнего десятилетия, несмотря на классную задумку, супержизнерадостное оформление и остальные симпатичные продукты этой линейки. От меня "неуд.", в запас и на подарки покупать не стану даже при диких скидках.

Если все же есть желание, заказать водичку можно по прямой ссылке.

Большое спасибо за внимание! Всем красивой весны и теплого лета! Sexy

e-NOTikне рекомендует
23.05.2020
Учту, тоже не буду брать, разве что пробник)))
23.05.2020
О, а я ноту ревеня обожаю в ароматах )) Надо будет все же познакомиться с этой новинкой при случае!
23.05.2020
Жаль, что не стойкая туалетная водичка.
Читала подобный отзыв, что стойкости на полчаса.
23.05.2020
Упаковка яркая, манящая, жаль ,что аромат подкачал. Не буду брать , ревень с детства не люблю.
Блин, у них давно не было фруктовых интересных водичек. Да, тут тоже добавили бурьян, но я надеялась, что будет пахнуть именно смородиной. 😔 Хорошо, что не успела заказать. 😬
23.05.2020
Ревень в аромате... Ой, как многого я не знаю о парфюмерии.
23.05.2020
Мне новые ароматы вообще не зашли от Ив Роше, и не нравятся эти стеклянные банки с наклейками, у меня коллекция из Жасмина и Элексиров , новые линейки ничего не понравилось, приходили салфетки пропитанные с заказами (
жалко, что не стойкая Wink
24.05.2020
И ревень и черная смородина мне нравятся. Жаль, что Ив Роше не смогли передать это сочетание красиво, а могли бы, оно довольно простое
24.05.2020
Давно не покупала ИвРоше.
24.05.2020
Такое яркое оформление! к сожалению водичка наверно не для меня по описанию(
24.05.2020
Интересно все-таки на себе попробовать ее, у Ив Роше зачастую приятные ароматы.
Но вот что стойкость небольшая, мне не нравится. Sad
25.05.2020
Жду отзыв на тени. Я нацелилась на эту палетку. Smile
27.05.2020
Пигментация очень хромает, можно смело проходить мимо) взяла ради коллекции, 2 раза накрасилась и отложила
25.05.2020
Всё-равно стало интересно попробовать.