Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 02:46

Всем привет! ?

Тональный крем с эффектом естественного сияния Touche Éclat Le Teint SPF22.

Оттенок В40 Sand.

? Новая формула легендарного тонального средства TOUCHE ÉCLAT LE TEINT дополнена комплексом Anti-Fatigue, который визуально устраняет признаки усталости на Вашем лице и придает ему свежий отдохнувший вид. Обновленная формула придает сияние и обеспечивает невесомое покрытие без эффекта маски.

Цена: ? 3034 руб на официальном сайте.

Объем: полноразмерный продукт – 30 мл

СОСТАВ.

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897”

ОПИСАНИЕ.

Я считаю Touche Éclat Le Teint скорее тональной основой, для крема она очень жидкая, текучая. Несмотря на легкую консистенцию, пигментация насыщенная.

У меня оттенок B40 Sand, хорошо подойдет для смуглой или немного загорелой кожи. Для меня темноват на несколько тонов и слишком теплый.

В линейке 16 оттенков, разделенных на 3 группы по подтонам:

Beige (B) – бежевый

Beige-Rose (BR) – бежево-розовый

Beige Dore (BD) – бежево-золотистый

Чем выше цифра рядом с буквенным обозначение, тем оттенок темнее: от 10 до 65. Из этого понятно, что мой В40 относится к бежевой гамме и далеко не самый светлый в линейке.

При тусклом освещении финиш кажется матовым, но на солнце и при искусственном освещении появляется красивое сатиновое сияние. С разных ракурсов покрытие выглядит по-разному.

Распределяется легко, мне удобнее пальцами. Схватывается не сразу, есть время растушевать. Впитывается без остатка, следов не оставляет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: зрелая, комбинированная, расширенные поры, шелушение, локально мелкие сеточки и тонкие линии морщин, неровный цвет лица.

Несмотря на то, что оттенок показался уж очень темным, я решила поэкспериментировать с нанесением Touche Éclat Le Teint и неожиданно для себя очень им прониклась.

Во-первых, цвет довольно быстро адаптировался под мой оттенок кожи. Основа не лежит маской, поэтому границы нанесения совсем не бросались в лицо. В40 оказался не таким уж чужеродным, примерно также моя кожа выглядит с легким загаром.

Не понравилось то, что моментально проступили шелушения, хотя я хорошо увлажнила кожу перед нанесением. И на солнце сразу стали прорисовываться все мелкие линии морщинок. Хорошо, что хотя бы поры пощадил. По ощущениям основа совсем не сушит кожу, она комфортная, но мне показалось, что визуально делает ее более сухой. По-моему, это болезнь большинства тональных продуктов YSL.

Кроющая способность неплохая, мелкие недостатки перекрывает, слегка фотошопит кожу. Несмотря на то, что основа хорошо выровняла тон, покрытие показалось мне глухим и не совсем естественным.

В общем, сразу после нанесения Touche Éclat Le Teint меня не особо впечатлил. Но чем больше он оставался на коже, тем лучше «садился». Через час уже сложно было поверить, что нанесён не мой оттенок, кожа заиграла сатиновыми бликами. При этом лицо оставалось на ощупь бархатным и мягким, ни намека на жирный блеск и липкость. И эффект нравился мне всё больше и больше. Вечером, при искусственном освещении, я, наконец, оценила тот лоск, который придает лицу Touche Éclat Le Teint. Спустя почти 8 часов пребывания на коже, он сидел идеально, а кожа выглядела холеной и сияла изнутри.

Немаловажно, что продукт содержит солнцезащитные фильтры, SPF22.

Перед нанесением этой тональной основы я теперь основательно готовлю кожу, увлажняю, наношу питательные крема. Touche Éclat Le Teint хорошо садится на напитанную кожу. Что удивительно, даже спустя много часов, в проблемных местах не проявляется жирный блеск, кожа выглядит свежей и она матовая на ощупь. Поэтому, для жирной и комбинированной кожи – это просто находка. А на молодой коже он расцветет во всей красе.

ИТОГ.

В некоторых моментах поведение Touche Éclat Le Teint далеко от идеала:

? подчеркивает шелушения

? делает заметнее морщинки

? требует подготовленной кожи

Зато он обладает качествами, которые сложно найти сразу в таком количестве в одном продукте:

? адаптируется к цвету кожи

? красивый финиш, мягкое сияние

? SPF 22

? стойкий

? хорошая укрывистость

? легкий, не ощущается на коже

? не проваливается в поры

? не окисляется

? нейтрализует жирный блеск

Плюс к этому, широкий выбор оттенков.

Я не встречала подобных средств, YSL Touche Éclat Le Teint какой-то особенный. Чем дольше носишь, тем красивее кожа и тем больше в него влюбляешься. Несмотря на то, что он капризный, как настоящий француз, и не во всём идеален, мне очень хочется теперь попробовать его в более привычном для меня оттенке. Я бы не стала рекомендовать его только обладательницам сухой кожи, а вот девушкам с жирной и комбинированной советую рассмотреть этот вариант.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! ? ?

___________________________