Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 10:37

Кизляр - мой любимый коньяк, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ Wink

Пробовала разные коньяки разных стран, импортные вообще не моё, из наших очень много откровенного фуфла, но можно вычленить что-нибудь вкусненькое.

Решила остановиться на продуктах от Кизлярского Коньячного Завода. От такого зла как консервант диоксид серы уже не убережёшься, пихают в любой алкоголь. Но на Кизляре стыдливо пишут “возможно наличие”, вот и думаю, а может повезёт, вероятность же целых 50% Smile

Мне нравится вкус - насыщенный, немного сладковатый, мягкий. По крайней мере губы от него не щипит, как от этого французского барахла.

В 2015 Кизлярский завод отмечал своё 130-и летие, чему и посвящена юбилейная упаковка. Пока искала фотку для сайта, с удивлением обнаружила, что Кизляр выпускает и продукцию премиум-класса. Коньяки пятнадцати и двадцати летней выдержки, в подарочной очень даже призентабельной упаковке, есть серия в фарфоре и керамике. А самая дорогая вещица, которую можно встретить в свободной продаже, стоит 7900р. Это очень даже не дорого для хорошего, настоящего, марочного коньяка.

От сотрудника, ездившего в район Кизляра, узнала очень удручаевшую инфу: у завода проблемы с финансированием, они вынуждены отказываться от обслуживания заводских виноградников, поэтому скупают виноград у близлежащих частников. Ну будем надеяться, что это лживые сплетни.

Юбилейная серия Российского удалась на славу, бутылочка съелась за пару вечеров вдвоём с мужем. Тем более что в сети магазинов “Бристоль” на неё была очень приятственная скидочка.

Ещё про алкоголь:

Настойка кедровая “Три старика”

Чилийское красное сухое “.Carmenere Chile”

Вино игристое белое полусладкое “Абхазское”

Настойка горькая на травах “Сиббитер. Сибирское разнотравье”

Коньяк “Старая Гагра”

Коньяк “Акори”