Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 07:02

600 р.

Приветствую Вас!

Вы любите "Руки Вверх"? Возможно, любили в детстве/юности? Может это любимая группа вашей мамы, сестры, подруги? Хотели когда-то побывать на их концерте, окунуться в атмосферу дискотеки 80-90хх и просто дичайшей ностальгии? А может вы были тайно или даже вовсе не тайно влюблены в Сережу Жукова? А кто из нас, поклонников, не был?

Для меня это все было огромной мечтой, той самой из моего длинного списка мечт))) Концерт "Руки Вверх"... Но как? Ведь только на какой-нибудь Дискотеке 80-ых в Москве, ведь года идут, у современной молодежи совершенно другие кумиры и ценности... Но тут как гром среди ясного неба - юбилейное турне длиною в год! Астанаааааа, юхуууу, Сережа едет в Казахстан. Решение идти было принято молниеносно.

?? ПОКУПКА БИЛЕТОВ ??

Билеты мы брали заблаговременно, наверное, месяца за 1,5-2 до концерта. Цена: 3300 тенге (~600 р.). Покупали на сайте [ссылка]. Мы там все билеты берем, быстро, без накруток, всегда актуальные объявления мероприятий. Что самое привлекательное - можно оплатить с киви-кошелька.

Пришли электронные билеты на имейл. Просто взяли потом с собой распечатки. На входе сканировался код с листочка. В зависимости от того, где был приобретен билет, были различные пропускные пункты.

Мы брали билеты, конечно же, на стоячие танцевальные места.

Ну, во-первых, оно были и самыми дешевыми, но не это важно (Цены на билеты у черта на куличиках, сидячие, были по цене порядка 1500-2500 рублей).

И, во-вторых, ну кто блин в здравом уме будет сидеть на таком концерте!? Тут просто анриал удержаться, душа рвется наружу, а ноги сами скачут в пляс.

Концерт проходил на Велотреке Сарыарка, в Астане. Также в Казахстане "Руки Вверх" дали концерты в Караганде и Алмате. Билеты были распроданы все. Ориентировочно концерт посетило 6500-7000 человек.

?? ОРГАНИЗАЦИЯ ??

Сделали все как обычно, по-нашему. Отвыкла я немного от такой организации, если честно.

Если вам не интересны мои душе излияния, можете сразу переходить к части концерта.

Радовать меня начали еще от "входа". Мы с подругой должны были встретиться у входа. Но из-за концерта был аншлаг на дорогах и она застряла в пробке дольше обычного. Мне пришлось ее ждать добрых 20 минут. Но печаль не в этом.

Грусть-тоска заключается в том, что оба билета были у меня на руках и погреться внутрь я зайти не могла. Нашим почему-то приспичило пункты проверки билетов сделать еще на улице. Причем не 1 КПП, а целых три. Ты ТРИ РАЗА, целых ТРИ РАЗА должен был предъявлять билеты, чтобы только попасть в хоть какое-то крытое помещение. Ну и 4-ый раз внутри!!! Это че за дичь то такая??)))

Второй момент - тадааааааааам - туалеты! Внутри их всего два. Не два в смысле в двух местах, а два в смысле МЭ и ЖО. Очереди на них, сами понимаете, длиною до первого КПП. И о чудо, мужском вырубается свет и его закрывают. То есть на весь танцпол (а это на секундочку несколько тысяч человек) был рассчитан только 1 туалет!? Это че за дичь такая?? - 2)))

На мой слегка недоумевавший взгляд паренек-сотрудник велотрека отправил меня обратно на улицу в уличные кабинки, на минуточку на улице -2 и снежок срывается. На что, очевидно, мое недоумение уже перевалило через край, и я отправила его самого справлять нужду на свежем воздухе, если ему в трусах терять нечего.

Далее, в принципе, мне уже ничего другого не оставалось, как просто забить на невозможность "припудрить носик", с надеждой на то, что с появлением Сережи Жукова я забуду про все остальные "неудобства"

Ну и третий момент - прийти зрителям вовремя, а организаторам начать вовремя, видать на про нашу честь совсем. Я понимаю, почему не начинали представление (по правилам концертный зал должен быть заполнен на 70%), но блин "зритель, ты где ходишь?". Я, если бы минут на 40 опаздывала на концерт, уже бы в принципе на него не шла... Вы же всех людей, которые удосуживаются прийти вовремя, подводите. В следующий раз из-за таких дураков еще половина зала скажет: "а на кой нам вовремя идти, если все равно концерт на час позже начнется".... и так и будем сдвигать рамки и нормы до посинения. А потом жалуются на организованность в стране. Начните с себя!

Итого, стартовал концерт в 20:45 (должен был в 20:00), Жуков вышел где-то в 50-55 минут.

?? КОНЦЕРТ ??

Вот все думала как же так выразить более точно все то, что происходило. Как максимально передать настроение и эмоции? Пришла в итоге к выводу, что никак. Ну вот никак я свою душу не выну и вам через экран не переброшу. А хотелось бы... Хотелось бы поделится той частичкой радости и восторга, что я испытала.

Знаете, у меня много друзей, которые бы по их словам ни в жизни не пошли бы на дискотеку 80-90хх, гордо бы били себя в грудь с криками "я не такой"/ "я это не слушаю"/ "что за старье" и тд... Но я точно знаю, что попади они туда, ну не удержались бы. Точно также бы прыгали, точно также бы танцевали, пели и улетали в своих воспоминаниях в молодость или детство. Просто мы люди-человеки так устроены. И было много мужчин в зале, именно мужчин, 25-30-40 лет. Было как минимум 4 поколения публики!! Это показатель.

Сергей Жуков большой умничка! Прекрасно выглядит. Зная его проблемы и вечную борьбу с лишним весом, было приятно видеть его в достаточно хорошей для него форме.

Он все исполнял в живую! Все! Да были моменты, где ему было тяжеловато. Благо, зал знал все песни наизусть и, давая нам вдоволь напеться, Сергей брал маленькие тайм-ауты. Но это не идет ни в какое сравнение, когда современные кумиры без фанеры не могут и 3 слов в ноту связать или задыхаются через фразу, или вообще оказывается живьем их голос далеко не их...

Сергею в этом плане браво. Два часа общения с публикой, песен, танцев, а все песни исполнял на отлично!

?? Весь концерт я условно поделила бы на 4 части ??

Первая

Разогрев аппаратуры, проверка света, проверка музыки, проверка экранов и под ритмы песни "Танцу без меня" выбегает виновник торжества!!!!!!

Вторая - выступление DJ BOBINA

Вот этой части я совсем не ожидала. То ли она и не была заявлена на афише, то ли я просмотрела. Но наличие диджея-перерывчика удивило.

Скажу, что не все были рады такому повороту. Видать их сердца требовали только и только "Руки Вверх". Но я была довольна на все 200%. Хорошие миксы хитов 90хх зажгли зал еще больше! Плюс дали возможность Сергею перевести дух и подготовится к второй половине концерта.

В общей сложности Диджей Бобина выступал около 15 минут.

Третья - грустно-лирическая

Песни про любовь, песни под которые мы грустили, плакали, унывали в страдашках о том "что это конец и такого больше не будет"

Тут были и "Алешка", и "На 10 лет назад", "Ты подойди поближе", "Уходи если сможешь" и еще много всего слезу-навевающего))

Я держалась до последнего, но "На 10 лет назад" сдалась - тут уже и слезки у меня выступили. В следующем году как раз 10 лет со дня выпуска. А школу я любила - эмоции просто захлестывали!

Четвертая - разрыв и отвал башки.

Тут были собраны все самые вкусные сливки, все то лучшее, с чем ассоциируется "Руки Вверх", флагманы любых дискотек 80-90хх.

"Студент" - самая первая песня с которой все начиналось в далеком 1995 году. Как сейчас перед глазами старый клип о двух ребятишках гуляющих по улице с девченкой...

"Ну где же вы девченки"

-Ааааааааа, куда сегодня еду я!

-Ааааааааа, чтоб найти сегодня тебя!

Ну и самый сок практически на закуску - "Забирай меня скорей...18 мне уже"

Было очень много общения с залом: вопросы, рассказы, истории, факты, интерактивы и даже флешмобы. Атмосфера была будто собралась компания друзей, которые давно-давно дружат, но по житейским обстоятельствам давненько не виделись...

Особого шоу то по сути и не было. Была подтанцовка - 4 парнишки. Красивости добавляли огоньки да подсветки телефонов. Всего остального эффекта Жуков добивался лишь одним своим присутствием. Это достойно уважения. Такую любовь ведь действительно нужно было заслужить не просто выпятив голый зад и сиськи в экран!!

В конце Сережа всем пожелал вечно оставаться детьми в хорошем смысле этого слова. Не переставать радоваться, не переставать мечтать, не переставать отрываться, не терять жизнерадостность. И все это финализировал песней "Когда мы были молодыми...". Зал ликовал!

Моя довольная мордаха))

Уходили выступающие также феерично под заставку сериала "Санта-Барбара", как говорится, кто знает - тот поймет!!! Мне казалось, что большинство зрителей в тот момент просто не знали то ли смеяться, ведь это было очень забавно, то ли плакать от умиления, ведь это вызывает столько воспоминаний. Воспоминаний не просто о какой-то подростковой группе, воспоминаний о целой эпохе!

Были исполнены все-все песни, были сказаны 1000 слов благодарности зрителю. Было тепло и по-домашнему уютно, даже не смотря на толпу незнакомцев вокруг.

Я всеми ногами и руками без доли сомнения рекомендую вам когда-либо побывать на подобном выступлении, будь то у "Руки Вверх", общей "Дискотеке 80-90хх", или любой другой вам дорогой группы той эпохи. Это непередаваемые эмоции, огромный заряд энергии и какого-то всепоглощающего тепла. Сама надеюсь, что мне удастся побывать на таких концертах еще ни раз!

Спасибо, что ностальгировали вместе со мной.

Выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

_piratka_рекомендует
09.10.2017
Спасибо за такой интересный отзыв!!! С удовольствием бы побывала на из концерте, вспомнила юность!!!
09.10.2017
Вспоминаю своё детство, которое прошло под песни группы
09.10.2017
Я б сходила, это же молодость блин, ностальгия) Хотя пик их популярности пришелся скорее на детство, но и в юности много что слушали из Руки Вверх
09.10.2017
Некоторые песни - вечны! Посмотрела все видео, Жуков все тот же поскакун) И все также круто поет!
09.10.2017
потрясающий отзыв! Руки вверх не особо люблю, но на концерт сходила бы с огромным удовольствием! люблю этот драйв, и как Вы подметили - есть что вспомнить Big smile
09.10.2017
Просто окунулась в эту атмосферу вместе с отзывом! Руки вверх - это определенный период моей жизни, беззаботный и счастливый. И это для меня намного больше, чем просто песни.
09.10.2017
Я тоже была в мае) Было здорово. Жаль, что была одна, очень хотелось кем-то это разделить)
09.10.2017
Risha82, спасибо, рада, что понравился))

Сакура087, мы все такие!

_МаракуйЯ_, да у меня тоже пришелся на детство)) Но блин, тогда-то казалось что мы взрослые... Кстати, прямо на концерте, когда орали 18 мне уже, стояла и думала, так ну в 12 я это пела, было еще рань(( сейчас в 26 пою - уже поздно. Че я в 18 то делала?? Big smile

OceanSoul, согласна, вечны! Именно то слово)
Жуков вообще молодец, я была честно удивлена.

Anechka1703, спасибо большое)) да вспомнить есть что так или иначе) ведь тогда то и выбора не шибко было, все проходило именно под эти песни.

Lady Marmalade, это наша история, частичка нас самих Smile
09.10.2017
Я ходила на РВ беременной, концерт на 18 лет) Места конечно были сидячие, но очень интересно услышать в живую Серегу Жукова. Не понравилось, что у меня с животиком охрана забрала 0,5 воды, а знакомые на танцполе бухали - пронесли под мышкой бутылки водки... Ну и подтанцовка Street Jazz по мне слабовата.
09.10.2017
Спасибо за классный отзыв! Начиная с 2013 года не пропустила ни один концерт в Москве. В этом году 3 ноября тоже идем с мужем Smile ностальгировать будем
09.10.2017
Яб тоже сходила с удовольствием!
09.10.2017
О, спасибо, как-будто сама на концерте побывала! Несколько раз была на Дискотеке-90, там Руки Вверх всегда зажигали по полной!!! Smile
09.10.2017
конечно сегодня уже совершенно другие исполнители и песни, но даа, это ностальгия, конец 90-х, тогда они были на разрыв)) помню когда на ДР подарили кассету с их песнями, я была в диком восторге)) Сергей был кумиром для молодежи того времени) Smile
09.10.2017
zef13, мне тоже грозил поход одной, так как планировали с мужем, а его за день до этого в командировку отправили, обидно(( В итоге нужно было экстренно кого-то из друзей искать.

Но уже на концерте поняла, что я бы ничего не потеряла даже если бы пошла одна. Атмосфера была такая будто все мы там закадычные друзья. Главное встать в веселой толпе (ведь попасться могут всякие уникумы), а дальше уже эмоции и драйв сами все решат...

ШаНелька, Ого беременной это, конечно, риск, ведь удержаться от плясок сложно(((
Да отбирали многое, сумки проверяли, воды не было, но у подруги забрали зажигалку. Скорее всего забрали бы и воду, это довольно распространенное явление. Хотя почему не знаю. Ладно там стеклянную тару нельзя, но пластиковые бутылки...

На счет подтанцовки соглашусь. Вот мне было честно фиолетово есть они или нет. Даже если бы там был балет Тодес я бы не обратила внимание на это все Laughing out loud

Axelle, спасибо)) Это дискотека ежегодная, или Руки Вверх тоже дают концерты регулярные?)

Myrmyska, даааа, при возможности стоит посетить))

Тиния, спасибо. А мне вот пока не доводилось на масштабных дискотеках побывать, но очень хочется!

Internity, у меня тоже еще дома где-то их кассеты валяются. Кумиры сейчас другие - это нормально, но иногда уши в трубочку сворачиваются от того, что слушают 3-клашки. Руки Вверх на этом фоне сплошная чистота и наивность)
09.10.2017
Юлия, вот прямо в точку! В школе еще училась, когда мы колбасились и под "студента", и под всё остальное у РВ.
Отзыв клёвый Star Хорошо, что сняли видео, в свободную минутку обязательно посмотрю.
09.10.2017
_piratka_, я попала на концерт случайно. Ну, т.е. я, конечно, хотела, но не предполагала, что выйдет по финансам, а за день до концерта мне просто дали билет. И я была не в толпе танцующих, а на сидячих местах. Там особо не потанцуешь, да и нет такого драйва на концерте, если честно, если артиста не видишь. Проверенно много раз(
09.10.2017
_piratka_, это регулярные сольные концерты. Жуков их даёт в Москве на каждый ДР группы (2-4 ноября). С 2013 года я посетила каждый. Это просто мегашоу: поёт старые и новые песни, приглашает друзей из 90-х выступать, всякие милые номера со своими детьми, всегда поет живьём причем не только под минус но и с живой группой, в общем я всегда в восторге!
Причем так получалось, что пару раз я ходила одна, и могу сказать, что я вообще не заметила, время пролетело быстро и я просто кайфовала Big smile
09.10.2017
А он тебя целует, говорит, что любит и ночами обнимает...
Мне нравились "Руки вверх" в юности, а подруга просто тащилась по Жукову и каждый раз ревела, как видела клипы по телику или слышала знакомую "Наташа" по радио Big smile
09.10.2017
Makfa81, спасибо большое))) Приятного просмотра.

zef13, а ну да, жаль, что на сидячие((
Да про артиста соглашусь. Ну у меня изначально была цель поближе к сцене доползти)) Было хорошо видно. Если подруга не опоздала, то наверное совсем бы дорвались к началу.

Axelle, ваууууу, не знала. Вот это реально круто! Зависть зависть. Надо в Москву собираться))) Да вот в такой атмосфере совершенно не важно один ты или вас компания 10 человек.

MariSiz, Воооо, а "Наташи" то как раз и не было ведь... Непорядок Big smile Зато была одна новенькая, которую я первый раз слышала, медлячок какой-то. Голос у Сережи мммммммм Love
С удовольствием бы сходила на концерт Руки Вверх. Love
Ностальгия прям)
09.10.2017
Какой замечательный отзыв, о нашей юнности что ли, я бы с удовольствие пошла на такой концерт! Эх, хорошее было время, а с Алешкой вообще прошли мои 18 лет)
Дома посмотрю обязательно все видео) Спасибо)))
Думаю сейчас и понимаю, что и современных молодых исполнителей мало кто может так цеплять...
09.10.2017
Руки Вверх- это первая любовь, первый поцелуй.. Smile Ностальгия! Я никогда не была на их концерте, но все еще не теряю надежду попасть!
09.10.2017
Блин, ну охренеть, я покупала на этот концерт билеты за 2000.

Но все равно тоже осталась в полном восторге. Все было примерно как и у вас. Только мне не понравилось, что песни были все сокращенные какие-то. Как-то мало он спел.
09.10.2017
kissunia, обязательно как-нибудь попробуйте.

Анастасия Птичка, именно она))

VetaSvet, спасибо большое! Времена замечательные! Вот современные да, мне кажется, мало кто из них через 20 лет сможет собирать стадионы. Дай Бог, чтобы как звать вспомнили.

AlekSandraF, вот выше говорят есть ежегодный в Москве!! Надо ехать)

Aглая, это на стоячие за 2000? Откуда такие цены?
Да какие-то пелись не полные. Особенно в конце. Наверное, чтобы больше песен попало. Потому что и так 2 часа заняло. Дольше чем я ожидала)) А так бы все 4 часа надо было проводить Big smile
09.10.2017
_piratka_, ну, мы у перекупщиков брали, но на сайте, вроде, 1000-1500 были цены. Да, стоячие.
09.10.2017
Мечтаю побывать на их концерте!Эх, молодость)
10.10.2017
Aглая, в Казахстане кстати есть фишка не брать билеты через оф. распространителей, а купить непосредственно перед концертом/матчем/мероприятием у входа. Конечно, есть шанс нарваться на подделку, но по факту все зачастую норм и продают в разы дешевле...

Поэтому часто бывает такое, что спекулянт все скупит, а у него билеты не разберут и тогда и вроде билеты раскуплены, но зал полупустой(((

Но вот именно на Рукки Вверх такого практически не было. Зал был забит. А билеты у входа практически никто не толках. Мне кажется они разлетелись сразу как горячие пирожки, как только поступили в продажу.

Snoopy8833, мечты должны сбываться!) Удачи)
10.10.2017
_piratka_ , в Краснодаре не то что билетов не было, люди штурмовали кассы, и Жуков объявил, что будет второй концерт.
11.10.2017
Aглая, а ну да, если даже кассы штурмовали, то тогда там точно спекулянты могли разгуляться на славу?!
п.с: блин че за слово то советское - спекулянты Big smile есть какой-то современный аналог? Ну там менеджер по уличным билетам?))
11.10.2017
Барыга, Юль
12.10.2017
Aглая, блин точно ведь)) Как я могла забыть такое красочное слово Big smile
16.10.2017
Обожаю их песни. До сих пор иногда включаю и слушаю. Laughing out loud
16.10.2017
Gwen, мы тоже в машине часто врубаем))
23.10.2017
Спасибо за отзыв! Подруга каждый год зовет, когда они к нам приезжают. надо обязательно сходить. Я в детстве и в подростковом возрасте обожала РВ)))
23.10.2017
спасибо большое) рада, что отзыв понравился!
10.11.2017
Мы были на концерте Руки Вверх пару лет назад в Питере. Я в восторге и с удовольствием сходила бы ещё! Впечатления непередаваемые! Согласна с Вами по поводу танцпола, я тоже не понимаю, как можно брать на такой концерт сидячие места) мы с мужем прыгали все три часа концерта, потом ноги гудели, но оно того стоило! А то, что Сергей поёт без фонограммы, нас порадовало ещё за несколько лет до этого на СуперДискотэке, где у него дважды переставал работать микрофон. Его было не слышно, но зал всеми силами помогал!
18.11.2017
Я вот даже усталости не почувствовала, хотя была обвешена как новогодняя елка вещами со всех сторон. Но этого не ощущалось вообще.

За пение в живую ему огромнейший респект, в наше время из нашей эстрады этим мало кто может похвастаться((
16.11.2017
у нас в Твери Серёжа , мне кажется, каждый год бывает, и вот недавно - в октябре вроде - приезжал.
Хочется тоже безумно побывать на его концерте, потому что у меня даже от прочтении отзыва дух захватило! но всё время что то не складывается....
если в следующем году снова приедет - ну точно пойду!)
18.11.2017
Твери несомненнно везет Smile
Обязательно сходите, не пропустите возможность!
Незабываемые эмоции Love
18.12.2017
После Вашего отзыва тыщу раз жалею, что не сходила ни на один из концертов Руки верх!. А ведь они каждый год приезжают к нам. Надо будет сходить в след. году)) Вот и первый пункт плана на 2018 год: сходить на концерт "Руки вверх")
Если уж от Вашего отзыва и фрагментов концерта у меня слезы сами навернулись, то не знаю что будет на концерте.))
10.02.2018
Удачи Вам в осуществлении плана)) Надо сходить обязательно! Это невероятные эмоции, память на всю жизнь!
с ума сойти, как в молодость вернулась! спасибо за отзыв!!! Wink
10.02.2018
Именно) Молодость, юность, детство, разрыв от эмоций!
15.01.2018
Мечта попасть на его концерт Love Но все никак не получается Sad( Замечательный отзыв)
10.02.2018
Спасибо большое) Желаю вам, чтобы все же все сложилось в вашу пользу, и карта легла так, чтобы посещение состоялось Wink
Ещё 3 комментария