Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 14:06

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить бальзаму-ополаскивателю от Manfarita Natura. Это марка, занимающаяся изготовлением и реализацией натуральной косметики, поэтому бальзам тоже состоит из натуральных компонентов, чем, собственно, меня и заинтересовал.Заказывала я его в комплекте с шампунем этой марки и совсем не пожалела. Без бальзама эффект от использования шампуня мне был не по душе, а вот вместе они составляют прекрасный тандем.
Итак, сегодня речь пойдёт о бальзаме. Прямая ссылка на бальзам-ополаскиватель
Объем 230 мл.
Цена - 80 гривен.
отвар льна, макадамии масло, молочная кислота, цетиловый спирт, BTMS эмульгатор, D – пантенол, глицерин, смесь эфирных масел.
Состав, конечно, не может не радовать: отвары и масла на первом месте, о сульфатах и прочей химии и речи нет.
Сам бальзам довольно густой, впрочем, как и шампунь это марки. Что бы добыть его из флакона нужно приложить немного усилий, но лично для меня это скорее показатель его густоты.
Срок годности, как и у шампуня, 3 месяца. Мой бальзам изготовлен в начале октября, у меня есть время до Нового года, что бы его израсходовать. Я уверена, что справлюсь с этим быстрее, на данный момент у меня осталось где-то полфлакона.

Я никогда не обхожу вниманием запах. И пусть не обидится производитель, который, кстати, внимательно читает все отзывы о своей продукции, но аромат мне не понравился. Ну вот как-то не сложилась у меня дружба с ароматами средств от этого производителя. Но, судя по комментариям других авторов, которые пробовали средства от Manfarita Natura,
На вкус и цвет все фломастеры разные
Многим по душе ароматы средств, но я не из их категории. Наверное, слишком уж я привыкла к разным отдушкам или хотя бы ярко-выраженным ароматам эфирных масел.
О действии бальзама я уже немного говорила в отзыве на шампунь, поэтому долго разглагольствовать не буду. После его использования волосы становятся очень мягкими и шелковистыми. Никакой жесткости нет и в помине. Расчесываются легко, кроме того, бальзам придает им особый блеск.
Любителям натуральной косметики я рекомендую попробовать этот бальзам, как новое интересное средство по уходу за волосами. Кроме того, загляните в ИМ Manfarita Natura - там Вы найдете еще много чего интересного.
Инаннарекомендует
03.11.2016
Мне нравится лён в уходовых средствах!
03.11.2016
я тоже им пользуюсь и не нарадуюсь Smile
Люблю натуральные средства для волос.
Эххх, и где же Вы солнышко нашли для фото? Аж теплее стало, глядя на Ваши снимки
попробовать его хочется Smile
Состав чудесный
Действительно классный
03.11.2016
Запах для меня - это важный критерий.
Интересно было бы лен в уходе за волосами попробовать.
03.11.2016
Все же аромат в средстве играет свою роль и важен. Хорошо сам бальзам-ополаскиватель приятен в применении и дарит отличный уход.
приятный бальзам)
натуральный продукт -это замечатально
03.11.2016
И хорошо, что шампунь натуральный, но плохо, что срок годности небольшой Smile
03.11.2016
Так и не поняла чем же он пахнет, что не понравился Shy
03.11.2016
Я о таком не знала, было бы круто его опробовать Glasses
03.11.2016
Бальзам попробовала бы,не смотря на запах Smile
Думаю стоит попробовать Smile
03.11.2016
Очень интересное сочетание, я бы попробовала) Smile
Отличное сочетание ингредиентов!
04.11.2016
При изготовлении бальзама мы делаем два варианта ароматов, в зависимости от того с каким шампунем мы его отправляем покупателю - это смесь эфирных масел: лаванды, кориандра, бергамота, в случае с "Шелковым локоном" и смесь эфирных масел: муската, шалфея, фенхеля и лавра, если это шампунь "Пивная пена" Smile
04.11.2016
ManfaritaNatura, а почему два таких варианта смеси?
А покупатель может выбрать ее? например, ввиду непереносимости лаванды и т.д.
дубль
04.11.2016
Каждый компонент шампуня имеет свои запах, при смешивании эти запахи сливаются в новый запах, а ароматы подбирались так, чтобы эти запахи дополнить, а не забить, как в случае с химическими производителями, которые используют отдушки.
Бальзам же, в свою очередь, не имеет практически никакого запаха и ароматы к нему можно брать по сути любые, так что ДА покупатель может выбрать аромат из предложенных Smile
попробовала бы такой)
Главное, что эффект есть, а аромат - к нему можно привыкнуть. Я же привыкла к запаху сульсеновой пасты Smile
07.11.2016
А я еще не встречала такую марку
07.11.2016
Я никогда не обхожу вниманием запах.
Мне стыдно, но я тоже иногда покупаю средство по красивой баночке и по аромату Shy
18.11.2016
откуда вы знаете,что производитель просматривает отзывы?пишете отзыв на обзорную косметику?
18.11.2016
Анастасия Cалемская 23, удивлю Вас, но производитель пишет комментарии к отзывам, посвященным его продукции, поэтому я уверена, что он их читает.
Великолепный бальзам Smile