Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:42

Всем доброго времени суток!

Марка South of France с херба - одна из моих любимиц, но отзывы на их продукцию я пока не писала, так что начинаю исправлять упущение.

Специализация South of France - производство полностью натурального мыла, без добавления сульфатов или иных синтетических пенообразователей, парабенов, фталатов и прочей химии.

Мне это важно, т.к. от обычного магазинного мыла, даже детского, мою кожу стягивает и сушит. Поэтому уже давно я перешла на натуральные мыла, использую их для мытья рук и тела.

Этот вариант - увлажняющее мыло с маслом ши.

Производитель обещает:

...мягкое бережное очищение кожи и одновременно увлажнение за счет сочетания растительного глицерина с маслом ши.

Еще недавно мыло можно было приобрести в 2 форматах - брусочек весом в 170 гр., и двойную упаковку - по 2 штуки 120 гр. каждая - у меня именно такая.

В сравнении с "обычным" форматом этого же производителя:

Недавно марка обновила дизайн, и теперь мыло представлено в овальной форме (вес остался прежний - 170 гр), двойную упаковку, к сожалению, убрали из ассортимента.

Актуальная цена - 3,49$ на айхерб. За кодом на скидку 10% с первого заказа обращайтесь в личку.

Состав

Впечатления от состава

Состав просто отличный - натуральные сапонины кокосового и пальмового масел, глицерин, масло ши, натуральные красители.

Впечатления от мыла

Мыло - нежное, шелковистое, с мягкой кремовой пеной, тонким ненавязчивым ароматом. Кожу совершенно не сушит.

Расходуется безумно экономно - 1/2 от кусочка в 120 грамм, которым моет руки вся семья, лежит в мыльнице уже 2 месяца и заканчиваться не собирается.

От воды мыло немного размокает и набухает, но не ломается и не трескается, в "жижу" тоже не превращается.

Плохого сказать ничего не могу, отличное мыло, рекомендую!

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Высокая экономичность расхода
  • Имеет нежный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
spring_illusionрекомендует
надо поискать!
хорошее мыльце... я люблю продукцию South of France Love
11.02.2015
частенько <гуляю> по этому сайту в ожидании что нибудь этакого найти:-) присмотрюсь:-)
11.02.2015
Helena_M, у этой марки масса вариантов мыла, я набрала всяких, а они кончаться не желают Smile

Ксения Крынски, а что у вас в фаворитах?

Ляля Заина, и я Smile
11.02.2015
По новому курсу мыло просто золотое)))
Если бы по старой цене обязательно купила бы
11.02.2015
При его экономичности не совсем золотое, скорее, серебряное Smile Но, конечно, прыжок курса сделал покупке на хербе чуть менее привлекательными
12.02.2015
Стильное прям, и свойства хороши Innocent
12.02.2015
Такое симпатичные мыло Wink
очень красивая упаковка мне очень нравится подобная стилизация!
13.02.2015
Ushka-Nadjushka, Пушистиk, мне тоже стиль мыла нравится Smile Но теперь оно, как я поняла, будет только в другом виде - овальном
12.09.2016
А достаточно ли этого мыла когда пришел с улицы, с метро? Я всегда стараюсь брать антибактериальное.
12.09.2016
"антибактериальное" мыло - не более, чем маркетинговый ход. так что да, вполне Smile
13.09.2016
Спасибо, мыло очень приятное) Хорошо что можно пользоваться им на постоянной основе)